@mam в Почитать

Младший брат

Младший брат
У нас в семье было трое братьев погодков, я - самый младший из них. Вранье, что младшим быть хорошо - плюньте в глаза тому, кто это говорит! По мне так, все лучшее достается старшим. Вот представьте, каково носить вещи, которые до тебя носили два старших брата? Я не ходил в обносках лишь потому, что большая часть вещей просто не доживала до меня. Все-таки пацаны носят вещи не так бережно, как девчонки.
Мне было шесть лет, и я мечтал о коньках одного старшего брата, потом о велосипеде другого, в двенадцать моей заветной мечтой стал мопед Рига-16, на которой рассекал один из моих братьев.

Он в то время дружил, как мне казалось, с очень красивой девочкой Леной. Я был в нее тайно и безнадежно влюблен. Каким-то образом я придумал и сам поверил своей фантазии, что она дружит с братом только из-за этого мопеда.

Про себя я решил, когда я сяду на него, Лена точно станет моей!



Этот час настал в день моего тринадцатилетия. Отец и брат торжественно выкатили из гаража мопед и вручили его мне. Весь вечер я катался на нем до одури и был почти счастлив.

Почему почти? Я ждал завтрашний день и встречу с Леной.

На следующий день я ехал на мопеде в школу с гулко бьющимся сердцем – все должно было решиться именно сейчас. Лена как всегда ждала брата на обочине дороги. Я эффектно затормозил около нее под визг шин на асфальте, чуть не упав с мопеда.

Это был мой звездный час! Все почти как в моих мечтах – Лена улыбается мне и идет навстречу. В какой-то момент я поверил, счастье – вот оно.

Но почему Лена смотрит мне за плечо?!

Оборачиваюсь и вижу, как на батином мотоцикле Урал подъезжает мой брат.


Никогда ему этого не прощу!
+34
Комментарии 0 Просмотров 26.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex