@mam в Почитать

Случайное замужество

Случайное замужество
Несколько лет назад сотрудница поделилась такой забавной историей. "А замуж я из-за ошибки выскочила. Ну, получилось так," - сказала она и улыбнулась.
Приехала я в начале 80х из Узбекистана в Питер в институт поступать. Не поступила. А делать что? Домой возвращаться не хочу. Там отец строгий (военный бывший) и в квартирке маленькой четверо братьев и сестер, дыхнуть негде. А тут сама, может и добьюсь чего.

Короче, устроилось на стройке работать, общежитие дали. Так год и прожила. Ну, а тут в мама и пишет. "Приезжай, дочурка, скучаем. С институтом тут договорилась, примут тебя." Год многому научил, и что копейка пота стоит, и что дома и стены помогают. Короче, возвращаться решила.

Родители деньги прислали. Билет я купила, вещи собрала, сложила и посылкой домой отправила. Ну, а на последние деньги вечером до отъезда отвальную соорудили. Утречком в аэропорт собираюсь и вдруг вижу билета нет. Как так? Все перерыла, нет и нет. Тут меня и осенило, я когда посылку собирала бросила в ящик бумажку какую-то не посмотрев. Так, то билет был.



Матери звоню. Билет по ошибке в посылке послала. А мать не в духе чего-то была. Наорала на меня. Мол, нарочно придумала, возвращаться не хочешь, так и скажи. Разругались мы. Трубку бросила. А делать-то, что. Денег нет, с работы уволилась. Плачу.

Тут стук в дверь. Паренек один заходит с нашего общежития, ухлестывал за мной, а я ему давно сказала, что уезжаю я обратно. Он такой, а чего не уехала? А я ему, слушай. Я же тебе нравлюсь. Он такой, ну да, а что? И замуж меня звал? Он такой, ну да, а что? И я ему рубанула. Ну, тогда пошли в ЗАГС. Он улыбнулся, ничего не спросил, и сказал, пошли.

Вот так 30 с лишним лет и живем. А билет мне потом мама как сувенир вернула, до сих пор храню.
+220
Комментарии 0 Просмотров 117.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex