@mam в Почитать

Будьте проще, господа!

Будьте проще, господа!
Иногда мне кажется, что вы@боны у некоторых людей в крови. Вот прям с рождения и до самой смерти.
Стою на кассе в магазине одной известной продуктовой сети. Передо мной тётка лет 50-55. Все продукты ей пробили и она решила спросить сколько стоит кофе (лежит на кассовой ленте). Кассирша ей отвечает — 179 рублей. Та насупилась и говорит, что такой дешёвый не пьёт. У неё от него изжога. Ну, думаю, не пьёт и не пьёт. Чего необычного то.



А кассирша была не робкого десятка. Решила таки принести дополнительную продажу сетевому магазину. И говорит, мол это он по акции так дёшево стоит, а так он стоит аж 349 рублей! И это уже вам не ссанина какая-то, а почти лухари (ха-ха). И что пока акция надо брать и не думать. Тётка сразу в лице поменялась. Говорит, что такое она разумеется пьёт и дайте два. А если б было нищебродское то никогда бы не купила.

Вот, вроде бы взрослые люди, а ведут себя как дети. Перед кем она хотела свой хвост павлиний распетрушить? Перед кассиршей? Не понимаю я таких.
Будьте проще, господа. И не выёбывайтесь почём зря. Это вас не красит.
Всем мир.
+224
Комментарии 14 Просмотров 122.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Семен
    Семен 12 января 2017 12:58 0
    A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык.
  2. Наталья
    Наталья 13 января 2017 11:29 -4
    Автору: Вы бы лучше не здесь писали, а открыли бы учебник по русскому языку и прочитали бы, что "кофе" - не "оно", а "он" (мужской род). Говоря Вашим же языком: "Не выё.....сь, господа!"
  3. Сергей
    Сергей 13 января 2017 21:10 +9
    Цитата: Наталья
    Автору: Вы бы лучше не здесь писали, а открыли бы учебник по русскому языку и прочитали бы, что "кофе" - не "оно", а "он" (мужской род). Говоря Вашим же языком: "Не выё.....сь, господа!"
    Сейчас выеб..лись вы уважаемая. С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
    1. Галина Галинина
      Галина Галинина 14 декабря 2017 12:08 0

      А запятые при обращении тоже нелишне поставить!

  4. Флор
    Флор 14 января 2017 01:11 0
    A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык. А пью кофе,который собирают семья Обамытво главе с Бараком(недавноинанял,ведь не оставлять же бедолагу бещ работы)И доставляют мне его "Калибрами" ровно к 5'45,что бы успеть к 6-ти утра обжарить,намолоть и сварить.
  5. Наталья
    Наталья 14 января 2017 08:12 -2
    "Сейчас выеб..лись вы уважаемая." Ага. Не только у "кофе" род поменяли, но и запятые отменили. Продолжайте......выё...
  6. Наталья
    Наталья 14 января 2017 08:19 -2
    Цитата: Сергей
    С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
    Вам об этом сказала та "тётка у кассы"?
  7. Елена
    Елена 14 января 2017 10:49 0
    Цитата: Наталья
    Цитата: Сергей
    С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
    Вам об этом сказала та "тётка у кассы"?
    А советом лучше бы воспользовались... Крайне полезно. В отношении к кофе допустимо применение и он,и оно
  8. Наталья
    Наталья 14 января 2017 12:29 +1
    Елена, если Вы имеете в виду комментарии (начала 2000х годов) Министерства образования (которое, кстати, благополучно уже распустили), то допустимо только в разговорном жанре (видимо, подстраиваясь на безграмотность теток возле касс); письменно используется ТОЛЬКО мужской род. Если же Вы чуть более грамотно рассмотрите данный вопрос, то заметите, что "кофе" м.р. относится к напитку, а "кофе" среднего рода допустимо называть дерево/растение. Впрочем, мне всё равно. Стойте возле касс дальше хоть с напитком, хоть с деревом. Можно больше не отвечать:)
    1. галина галинина
      галина галинина 14 декабря 2017 12:09 0

      Браво, наталья!

  9. кофеман
    кофеман 14 января 2017 18:03 0

    Цитата: Семен
    A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык.

    да ты нищеброд, мой кофе переваривают или слоны или девственницы, а потом мы его пьем

  10. Галина
    Галина 15 января 2017 08:05 0
    Цитата: Наталья
    Елена, если Вы имеете в виду комментарии (начала 2000х годов) Министерства образования (которое, кстати, благополучно уже распустили), то допустимо только в разговорном жанре (видимо, подстраиваясь на безграмотность теток возле касс); письменно используется ТОЛЬКО мужской род. Если же Вы чуть более грамотно рассмотрите данный вопрос, то заметите, что "кофе" м.р. относится к напитку, а "кофе" среднего рода допустимо называть дерево/растение. Впрочем, мне всё равно. Стойте возле касс дальше хоть с напитком, хоть с деревом. Можно больше не отвечать:)
    Да нет, Наталья, это не комментарии, а принятое правило, и не к дереву относящееся. А вы, милочка, нудная очень. И как вам живется только с такой нуднотой...))И да, можете тоже не отвечать.
  11. Владимир
    Владимир 17 января 2017 23:30 -2

    Недавним решением можно и "оно"? Это чьим решением? Безграмотной ГосДуры? Безграмотных депутатов, бывших бандитов и рэкетиров? Сергей, мне вас жаль... Ксстати, "решения" не было. Была его попытка, которая благополучно провалилась

  12. Елена