@mam в Почитать

Подслушанные секреты, часть 75... (18+)

Подслушанные секреты, часть 75... (18+)
Если есть место в машине, подвожу людей на нашей загородной дороге. Один раз зимой в темень решила подвезти тетушку с сумками. Она от меня убегала, ибо джип, тормозящий около тебя на темной безлюдной дороге - это страшно :) Но все-таки я ее догнала и подвезла.

******

В школе я была жутко зажатым и застенчивым ребёнком. Одноклассники вечно надо мной издевались. Но моя бабушка меня всегда успокаивала и говорила: "Не переживай! Школа закончится. А жизнь сама их ТАК выебет, что мало не покажется!" Годы прошли. А ведь бабушка не ошиблась... :)

******

В детстве я была достаточно правильным ребёнком и старалась не делать шалости из ряда вон выходящие. И даже, когда мне захотелось побаловаться упаковкой спичек - я не стала их жечь в доме или в своём дворе. Я просто пошла к соседу в сарай с соломой. Думала, никто не узнает. В общем, зажгла я со спичками сарай. Ох и влетело мне...

******

Вышла замуж по расчету... Но не по расчету денег, а характера. В один промежуток времени ухаживали за мной два парня. Один старше на 8 лет, весь такой брутальный с серьезными планами на жизнь, а второй ровесник-раздолбай и весельчак. Сердце требовало выбора. И я выбрала... второго. Ни капли не жалею. Ибо первый бросил молоденькую жену с ребенком ибо "она еще глупая", а второй делает все, чтобы мы с детьми ни в чем не нуждались.

******

Гуляла со своим большим трусливым лабрадором без поводка. Навстречу парень со шпицем. Я зову свою собаку к себе, а парня прошу взять шпица на руки, вдруг испугается. Парень отвечает, что все нормально. Я стою с важным видом, пока моя собака нюхает шпица. Шпиц пугливо смотрит на лабрадора. И.... чихает. Моя огромная собака убегает в соседний двор от страха, парень ржет над нами, а я с позором бегу за ней.

******

Мама рассказала о самом милом воспоминании из моего детства. Я и мама отдыхали где-то на море, и уж очень захотелось нам мороженое. И мама, будучи крайне неуклюжим человеком, конечно, уронила его как только взяла в руки. И в моей детской голове мне так стало жалко мою маму, что я отдала ей своё самое любимое мороженое и плача говорила, что я вырасту и куплю ей всё мороженое мира. По итогу, мы вдвоём как две дурочки шли по улице и плакали. Я от жалости, а она от умиления.

******

Все дико удивляются, когда узнают, что мы с моим нынешним мужем дружим (именно дружим) с моим бывшим мужем. Кто-то считает, что наш брак был фиктивным, кто-то намекает на свингерство, кто-то считает обоих мужей подкаблучниками. И только мы трое отлично помним, как после развода и до второй свадьбы только мы со вторым мужем носились к первому в больницу - я закатывала скандал лечащему врачу, а жених бил морду заведующему, потому что запущенный рахит и холодный коридор - верная смерть.

******

В детстве организовала свою Школу Магии. Набрала учителей по принципу знаков зодиака. Девочка, которая была Рыбы, учила других общаться с водой, а я, Близнецы (воздух), учила управлять ветром и облаками. Мы с учениками много гуляли и общались с природой, было очень здорово. Пока их родители не позвонили моим и сказали, что я организатор секты... Ага. Секты 10-летних детей.

******

Я родилась с шестью пальцами на руке. И что я только не слышала в салонах красоты. Однажды мне сказали: "Мы, конечно, маникюр Вам сделаем, но знаете ли, не советуем. Ваша рука ужасно выглядит, да ещё с маникюром...". Ладно, это понять ещё можно, но пиком всего была фраза, которую мне сказала мастер по маникюру в элитном салоне: "Прекрасный выбор! Но Вы можете за один палец заплатить?"

******

Я подала заявление на развод с моим горячо любимым мужем, и беру свою девичью фамилию. Почему? Да потому, что с 1 января 2017 года, согласно какой-то ебанутой корпоративной этике, в нашей пизданутой фирме нельзя работать мужу и жене одновременно. Вот 12 лет проработали, никого не напрягая, а тут, бля, сейчас кинемся во все тяжкие, и создав ОПГ продадим нахуй все секреты производства иностранным шпионам!

******



Мы с братом вообще не похожи. Я люблю тепло - он холод, я спокойная - он гиперактивный, я темная - он блондин и так далее. При этом всегда относились друг к другу как-то теплее, чем брат с сестрой. И вот, мне 19 ему 23. Пару месяцев назад узнали, что мы приемные и вовсе не брат с сестрой. Как результат: через месяц свадьба. Ни о чем не жалею)

******

У нас во дворе была девочка-авторитет. Так как нам всем было по 5-6 лет, а ей целых 9, то мы безоговорочно слушали весь тот бред, который она вливала в наши уши. Тогда мы и узнали, что если долго лизать асфальт, он будет сладкий, как сгущенка. Что если листья яблони (только яблони) положить под подушку, они превратятся в доллары, а если поймать жабу и в полнолуние её поцеловать она станет не принцом, а милиционером. И еще объявления на автобусных остановках клеили не на клей, а на эскимо.

******

Беременна, третий месяц. Муж запрещает почти всё: есть в МакДаке, пить кофе, есть клубнику, шоколад... Хотя я никогда этим не злоупотребляла. Поругались, пошла гулять в одиночестве, зашла в Мак, слопала огромную картошку фри и шоколадное мороженое. Ничего вкуснее в жизни не ела.

******

Недавно живём в Германии, муж записался на курсы по обучению какой-то нужной ему программе, курсы проводит его организация. Ходил туда вместе с другими людьми из организации, контора огромная, друг друга особо никто на этих курсах не знает. Две недели, не задумываясь, кто откуда, говорил с народом на перерывах то по-немецки, то по-английски. В том числе с парнем по имени Илия, который внешне мог быть откуда угодно. И вот, под конец третьей недели, идёт группа обедать, и этот Илия достаёт контейнер с курицей и гречкой. Небольшая справка - немцы гречку не едят совсем, не все даже знают, что это такое. Тут мой муж выпучивает глаза и спрашивает у парня по-немецки: - Это гречка? Тот ему, недоумённо: - Даа. - Ты из России?! - Ну да! - По-русски говоришь?! Парень ошалел вообще, отвечает всё ещё по-немецки: - Ну естественно! Только спустя пару минут до обоих дошло) Опознал своего, в Германии, не по акценту, внешнему виду или имени, а по гречке. Теперь общаются. Гречка. Connecting people!

******

С мужем учили нашу дочь не открывать дверь незнакомым людям ни при каких условиях. Стоим, ждем МЧС под дверью, доченька, как оказалось, усвоила урок очень хорошо.

******

У старшей сестры погиб муж. В этот же момент моя семья превратилась в стадо страдающих мучеников. Только я на похороны не поехал, сочувствия во мне не было. Все потому что помню, как этот ублюдок сестру избивал, как он по полгода мог дома не появляться, как он, будучи под наркотой, говорил, что моя мама сосет мужу второй сестры. Помню и то, как он выбил окно в моем доме и вынес оттуда все ценное, помню, как заразил сестру гепатитом. И сейчас, когда его не стало, все это мгновенно забылось и от семьи я только и слышу каким он был хорошим мужем. Родственники от меня отвернулись когда сказал, что мне его не жаль и что так ему и надо. Нет во мне сочувствия к таким людям и никогда не будет.

******

мПодруга - домашняя девочка. Связалась с хулиганом и забеременела в 15 лет, парень её бросил. Боялась сказать маме, но когда сказала - мама ответила, что будем воспитывать. Она родила здорового малыша, но она сама была ребёнком, по сути. Оформили, будто это её брат. Девочка получила высшее образование, вышла замуж, родила ещё двоих. Брату сказали правду, но они не могли друг друга воспринимать никак иначе, как только брат и сестра. После этого случая она всегда говорила, что её мама как ангел, только настоящая!

******

Моя кошка всегда очень старательно прячет своих котят. Но если вдруг замешкаюсь и не покормлю её по первому требованию, то начинает приносить их ко мне и сидя рядом молча смотрит мне в глаза: мол, бедные мы несчастные, у меня дети, а ты, противная, не даёшь есть кормящей матери!

******

Стояла в очереди в супермаркете, впереди меня была бабушка с двумя большими пачками кошачьего корма. Протягивает она кассирше скидочный купон. Кассирша говорит, что она не может его использовать, т. к купон на продовольственный товар, а корм-то она есть не станет! На что бабушка молча вскрывает уже пробитую пачку корма и кладет в рот целую горсть... Глаза кассирши чуть на лоб не вылезли, впрочем, как и мои...

******

Несколько лет назад умер мой папа. Прошло несколько дней и меня разбудил звонок телефона. Я сняла трубку и услышала голос отца сквозь помехи. Он поздоровался со мной и сказал, что все у него хорошо. Проснувшись окончательно я просмотрела все звонки на определителе. Звонок действительно был, но номер не определился.

******

С детства я ребёнок очень общительный и друзей заводила легко. Но с одной девочкой как-то не заладилось. Воевали вовсю. Но случай перевернул всю мою жизнь. Один раз, когда мне было 8 лет, я залезла на дерево, я поняла, что дико боюсь высоты. У меня началась паника и случился приступ астмы (я астматик). Все мои "друзья" от испуга разбежались по домам и только та самая девочка сбегала ко мне домой за ингалятором и мамой. Именно так началась дружба которой вот уже 16 лет.

******

Возвращались мы с обеда с подругой-коллегой, беседовали, я ей высказывала, какая она нехорошая, никогда меня не слушает, перебивает, только о себе думает коза. Тут я, не закончив свой монолог, подворачиваю ногу и тихонько падаю. Сижу, жду когда она мне руку подаст. Поднимаю глаза, вижу удаляющийся силуэт подруги, которая разговаривает "со мной", оправдывается и доказывает какой она внимательный слушатель.

******

Наши соседи затеяли ремонт, а у меня маленький ребёнок. Я пришла к ним с тортиком и запиской, где указано время, когда малявка днём спит. На следующий день: мелочь спит, я готовлю и тут резко как задрелят (хотя весь день до этого была тишина). Я пошла опять просить, на что получила ответ: "твой ребёнок, твои проблемы". И так на протяжении недели, именно в то время, которое я указала, начинали дрелить, ещё и при встрече в подъезде ёрничали. Ну ничего, завтра муж приезжает, может к нему прислушаются.

******

Моя мама следила за мной когда я спала на одном диване с племянником, (ему 17, мне 22) проверяла, чтобы я одевала пижаму и не вздумала спать в трусах. Но когда ко мне приставал отчим (ему было 35, а мне 15), она не поверила.

******

Муж недавно уломал меня на то, чтобы я при нём засунула в себя тампон, а он посмотрит, интересно ему видите ли. Всё сделала, и тут он выдаёт: "Милая, а как ты писать будешь? Вытаскивать, писать, и опять вставлять его?". Никак не забуду его глаза, полные шока, когда он узнал, что у нас, в общем-то, два отверстия (простите за слог), и что одно другому не мешает. Не поверил, побежал гуглить. Несколько минут сидел в ступоре. Мужику 29 лет)

******

Мой отец хочет найти вторую работу, чтобы оплачивать свою пустующую вторую квартиру. Жить в ней никогда не собирается, сдавать тоже, т. к. не знает, куда деть хранящееся там барахло, которое жалко выкинуть. Да, при этом нашей семье периодически нечего есть.

******

Как-то раз к нам в гости пришла тетя с племяшкой пяти лет. Все сидели, ужинали, и вот племяшка подходит к папе моему и просит разрешения табуретку взять, которая рядом с ним стоит. Папа со словами "Бери, конечно!" убирает с нее все вещи и отдает. Племяшка провела с ней целый вечер. Каково было наше удивление, когда уходя, она прихватила эту деревянную табуретку с собой со словами:" А что, дядя мне же ее отдал?!" Папа столяр, еще сделает)

******

В городе открыли китайский ресторан рядом с китайским рынком. Я часто летал в Китай и, окрылённый новостью открытия, пригласил свою пассию в это заведение. Очень хотелось поразить её знанием китайского языка, культуры и кухни... В итоге бармен - казах, официантка - киргизка, повар - бурят. Никто меня не понял. Пришлось не выебываться и изъясняться на русском, заказывая борщ.

******

Всегда ношу с собой охотничий нож, который подарил дедушка. Полгода назад иду домой, напрыгивает собака и начинает грызть плечи, шею. Моя кровь вокруг. Нож в кармане, всадила в живот ей. Умерла. Жалко, но больше никак. Подошёл парень, помог. Встречаемся. Месяц назад почти также спасла девушек от насильника, теперь с ней подруги. Из-за ножа у меня есть личная жизнь. Иначе, не было бы ни подруги, ни парня, ни меня.

******

Зашла на свою бывшую работу, просто повидать бывших коллег. Чуть позже выяснилось, что я, оказывается, приходила устраиваться обратно, но меня не приняли и я беременна. Не зря я уволилась, еханый курятник.

******

Однажды я ездила в другой город, и там ночевала у друга. Ужинали с его семьёй. А семья большая. Мама, папа, двое сестёр, брат и он. И все за одним столом, все спрашивают, как дела, рассказывают, что было, делятся мыслями, шутят, смеются. Я не сумела досидеть до конца этого ужина, ушла в ванную реветь. Было обидно, больно, и я завидовала ему, потому что я тоже из большой семьи, но в моей семье никто никому не нужен, все только критикуют и ругают, и такого вот радостного семейного ужина у меня не было ни разу за всю мою жизнь. А у них каждый день.

******

У моей бабушки есть кошка Маша, которая любит спать на высоком шкафу. Когда она хочет с него спуститься - бабуля берет диванную подушку и подносит ее к шкафу, кошка залезает на нее и бабуля, как на лифте, спускает ее вниз. Когда я спрашиваю: "Что ты творишь, женщина?", она мне отвечает: "Кошка-то старая, ей на подушечке поприятнее спускаться!". Каждый раз смотрю на сие действие и радуюсь)

******

Обожаю как бы случайно оставаться на работе последней, тогда начальник предлагает меня подвезти, у него в салоне офигенно пахнет мускатом, играет Ария, и он везет меня по вечернему Питеру)

******

Еду в метро. Напротив меня сидит женщина лет 30-ти, с пятилетним ребенком на коленях. Малышка смотрит по сторонам, улыбается. Вдруг её лицо становится серьезным, она поворачивает голову к маме и спрашивает: - Мам, а почему взрослые не улыбаются? Женщина так и не смогла ответить на этот вопрос... А девочка осталась сидеть с серьезным лицом. Видимо, придумывая ответ...

******

Встречаюсь с парнем, недавно стали жить вместе. Я очень чистоплотна и знала, что он тоже. Но жизнь с ним превратилась в ад, когда он, приходя с работы, стал протирать ДВЕРНЫЕ КОСЯКИ и возмущаться, что я этим не занимаюсь в 10 вечера, когда прихожу с работы сама. В свой выходной, пока он был на службе, решила убраться. Нашла только одну тряпку, ей и протерла пыль, постирала и повесила сушиться на полотенцесушитель. Вечером он возмутился, почему тряпка сушится там. После объяснений, что я ей пыль протирала, он возмущённо выдал: "Вообще-то это тряпочка для стекол!". Готовлю план побега.

******

Я тетрадофил: обожаю бумажную канцелярию во всех ее проявлениях, но саму большую страсть я испытываю к тетрадям в клетку на скрепке и обязательно в 48 листов. Должен быть идеальный дизайн снаружи и внутри. Каждый раз, выбирая себе новую фаворитку, я пересчитываю в ней листы, так как боюсь, что она не "девственна". За этим занятием меня застала моя девушка, которой пришлось все объяснить, на что она спокойно ответила, что обожает карандаши. В итоге мы залипли в книжном на полтора час. Люблю ее. И тетради.

******

У соседки умерли родители - папа лет 20 назад, а мама недавно. Мы по-соседски предложили помочь с поминками. Собрались на кухне, готовим, мне понадобилась мука. Открываю шкаф с крупами и среди прочих одинаковых банок нахожу банку со странным содержимым. В этот момент входит соседка на кухню, видит моё удивленное лицо, отбирает банку и прячет её на место. Оказывается, в банке она хранит прах своего отца, среди круп на кухне. Мило.

******

Всегда, в отношениях с парнем, вела себя властно, командовала, все за нас решала, психовала на него из-за его безынициативности, называла тряпкой. Неделю назад сильно заболела, почти не встаю с постели. Чай с медом в постель, целует, обнимает, убирается в квартире, готовит. Боже, как приятно чувствовать себя маленькой девочкой. Теперь понимаю, что никогда его толком и не знала.

******

Матушка рассказывала, что когда лежала в роддоме на сохранении мной, к ним перевели молодого парня-акушера, видимо, только после универа. Цитата: "Зашёл в палату, представился, а голос у него такой высокий, говорит, как будто распевается, что мы все начали заливаться со смеху. А он нам тревожно: "Девочки! Ну что вы смеётесь? У вас же мааатки в тоонусе!" Оказался очень аккуратным врачом.

******

Год назад, из-за проблем в семье, ко мне в трешку, которую до этого я делила с бабулей, въехала подруга. Три месяца назад к нам перебрался её парень примерно по той же причине. Месяц назад с вещами приперся лучший друг, который, спустя две ночи в моей постели, стал моим парнем. Бабуле есть с кем поговорить, парни вкручивают лапочки и чинят ломающуюся технику, трахаемся синхронно, засосы одинаковые у всех четверых, одна коробка презервативов на всех, один вечер мы с подругой смотрим сериал, а в другой парни рубятся в танки, потому что комп один, а телик только у бабули - смотрим по вечерам новости и советские фильмы. Наслаждаемся молодостью. Эти люди - моя семья. Я никогда не была настолько счастлива.

******

Есть у меня знакомый, года четыре назад он встречался с милой, стройной девушкой, спустя несколько лет их совместной жизни, она стала очень толстая. Он бросил ее и стал встречаться с более симпатичной стройняшкой. Но вот что интересно: спустя несколько месяцев их совместной жизни, его "стройняшку" как будто раздуло... Вот думаю, то ли воздух у него в квартире калорийный, то ли он каждый раз ищет себе новую жертву и откармливает ее...

******

Ночевали за городом. Утром, рано-рано, надо было возвращаться домой. Проснулись в пять утра. Муж сказал, что пойдет греть машину и чтобы я подходила через 20 минут. Ну а я, думая и надеясь на будильник через 20 минут, как-то непонятным образом вырубилась. Проснулась через час. И ужас! Время-то сколько и муж не позвонил, чтобы выходила. Быстрее одеваюсь, бегу к машине, а он как ни в чем не бывало сидит и музычку слушает. Зато в машине теплооо было)

******

Есть у нас в универе препод, и он частенько вскользь говорит о том, что он не человек. Например: "Ну, будь я человеком, я бы вас, конечно, понял, но..." или "Ах, это всё ваше, человеческое..." Конечно, все уже давно воспринимают это как шутку и некую чудаковатость, а я вот думаю всё время - а что, если он правда не человек? И вот так говорит об этом всерьёз и без опаски, потому что знает, что всё равно никто не поверит...

******

В детстве нас с подружкой одолевала страсть к накопительству. Копили все: пуговицы, ракушки, стеклышки, камешки. А однажды начали копить материальчики - красивые тряпочки. Приходит ко мне подружка и с гордым видом вываливает целый пакет красивейших лоскутков. Зависти моей не было предела! Как потом выяснилось, она их вырезала из маминых платьев. Из всех! Думалось ей, из незаметных мест))) Бедная её задница! На следующий день мы начали копить марки...

******

Бесит несправедливое отношение к "совам". Если я сплю до обеда в выходные и праздники, значит "лентяйка я такая, когда дела делать буду?" А то, что я ложусь в 4-5 утра и по времени сплю те же самые 6-7 часов сна - особо никто не задумывается. И да, большинство дел я делаю поздним вечером и ночью, потому что мне так комфортно. Живу с парнем и его это вполне устраивает. Поверьте, пельмени, слепленные в час ночи, ничем не уступают слепленным в 9 утра!
+13
Комментарии 0 Просмотров 11.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex