@mam в Почитать

Оплеуха

Оплеуха
Это случилось на самом деле. Я тому реальный свидетель. В одном старинном русском городке я отрабатывала по распределению после универа. Прошел только год, а надо было проработать целых три. Жили мы втроем на служебной квартире пятиэтажки хрущевки, на самом верху .
Надо сказать, что жилье, которое нам на время дала школа, мне не понравилось сразу. С первых же дней стало все ломаться. То лампочки перегорят, то колонка перестанет воду греть, в общем полная разруха. А тут еще никак от мух не могли избавиться, целый рой жил между рамами. И травили, и выкуривали, но через какое-то время они вновь появлялись.
Очень хотелось уехать оттуда, но по закону надо было отработать.
Однажды, придя с работы, я прилегла отдохнуть. Кроме меня жили еще две девушки-математички, но их не было. Как помню, дверь я хорошенько закрыла на ключ, мало ли хулиганья кругом…



Сплю, и снится мне, будто тихо-тихо так открывается дверь, и в комнату кто-то входит. Подошел к моей кровати. Остановился. Открываю глаза. Стоит передо мной какой-то весь укороченный рыжий мужичок. Посмотрел и медленно стал садиться ко мне поближе прямо на одеяло. Я замерла, а пошевелиться не могу. И тут со всего размаху отвешивает мне непрошенный гость пощечину. Да так больно!
Я проснулась, вскочила. Щека горит. И слышу только топот удаляющихся шагов, еще секунда – хлопок – дверь захлопнули. Я бегом к ней. От сильного ударя она раскрылась и теперь была полностью нараспашку.
Кинулась в прихожую, стала закрывать на задвижку. Прислушалась к тому, что происходит в подъезде и на лестнице. Тишина. Никого. Я просидела на кухне вплоть до появления моих соседок. Рассказала им все. А одна из них мне и говорит:
— Чего ты удивляешься? Это домовой заходил. Выживает тебя из дому. Мне бабушка про такие вещи рассказывала.
И знаете, случилось так, что мне удалось взять в министерстве открепление. А дело это непростое. Как только началось лето, я собрала свои вещички и навсегда покинала этот негостеприимный и странный городок. А рыжий мужичок больше никогда не появлялся в моих снах.
+71
Комментарии 2 Просмотров 108.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Лекс
    Лекс 13 февраля 2017 16:22 0
    Говнопост
  2. Вова Пупкин
    Вова Пупкин 13 февраля 2017 16:51 0
    Вот гнида рыжая, охотно верю дрянная нечистая сила, но молитву боится.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex