@mam в Почитать

Моя свадьба

Моя свадьба
Дело было на Кавказе. Сейчас кавказские обычаи соблюдаются, но в гораздо более мягкой форме, так что нигде нет 14-них девочек, выходящих замуж за стариков. Никаких жертвоприношений, стрельбы и проч. Единственное, что свято соблюдается: девушка должна быть
девственницей-лиственницей и,желательно, молодой,от 17 до 25 лет. Если тебе больше 25,то ты автоматически считаешься старой девой.
А мне было 27. Я работала в строительной фирме, мечтала о повышении и, совсем немножко, о принце на белом коне. Но время шло, а принц все не появлялся, поэтому на семейном совете меня решили сплавить,то есть, выдать замуж..
Я была против, со скандалом убежала к себе в комнату. Жениха я не видела, от встречи отказалась, даже на фото его не посмотрела. Всю последующую неделю, которую готовились к свадьбе, я провела в кровати, мало ела, и абсолютно ничего не чувствовала, кроме пустоты.
Но вот настал день Х,. Я была нервная, взвинченная и очень злая. В добавок ко всему, мои туфли оказались каблуком 15 см, а я за всю жизнь каблук надевала только на выпускной, и то он был маленький. Короче, привезли меня в дом жениха, от машины до дома мне пришлось ковылять с помощью сестер, которые поддерживали меня за руки. Затем поехали в ресторан.Там находилась чья-то беременная родственница. Угадайте, у кого начались роды? ДА.Девушку в срочном порядке повезли в роддом на лимузине, в котором молодых, то бишь меня и муженька моего, планировали повезти в ЗАГС. Кстати, жениха я все еще не видела, т.к по нашим обычаям видятся только на никахе (в нашем случае в ЗАГСЕ)



Хоть и без лимузина, но ехать все же пришлось. В Жигули. Это самое жигули выглядело так, будто его нашли на свалке. Чтобы хоть как-то сгладить впечатление, на боковые стекла машины привязали по два жалких розовых шарика, но от этого стало только хуже. Села я, значит, в жигули, и жду своего суженного. Спустя минут 10, он тоже сел в машину. По идее я должна вообще не смотреть ,стесняться и т.п, но едва он захлопнул дверцу, я круто развернутлась и уставилась на него. И разрыдалась. Все это время, я занималась тем, что жалела себя, а про мужа не думала вовсе. Но где-то в глубине души надеялась увидеть Джонни Деппа, а пришел какой-то обычный Магамед. Единственным его достоинством оказались красивые глаза с длинными ресницами, и довольно красивой формы губы, ноооо этот нос. Нет,даже не нос, а НОС, напоминающий шнобель Алана Рикмана(((
Короче, я плакала не таясь в голос. Бедный жених совсем растерялся, дал мне свой носовой платок, в который я неэстетично высморкалась. Когда из машины выходила, закрылась фатой, чтобы никто не увидел моего зареванного лица. В туалете ЗАГСА привела себя в порядок. На том моменте, когда его спросили "согласен ли ты взять в жены.."свидетелю позвонили на телефон, и заиграла песня "Не женюсь я не женюсь, ой мама не женюсь" Смеялись все, даже я. После меня отвезли обратно в дом мужа, свадьба была еще 2 дня, а на конец 3 состоялась брачная ночь.
Точнее, она бы состоялась, если бы я не уснула. Проснулась я в 4 утра, в свадебном платье, муж спал в кресле. Не понимая, что происходит, я с грацией слона задела журнал на тумбочке, который шлепнулся и разбудил Сами-Знаете-Кого. Минут 10 мы сидели в молчании, потом он встал, подошел, выдернул из моей головы гребень (вместе с волосами) (было больно) ,
Проткнул себе этим гребнем палец, и капнул несколько капель крови на простыню. (Эту простыню потом смотрят несколько женщин со стороны жениха, это типо, доказательство чистоты невесты)
Я была просто в шоке. Дальше он ушел, потом пришли забирать простыню, а к обеду нас отправили жить в собственную квартиру. Первые дни мы даже не разговаривали, а потом слово за слово. Через год я родила дочь, а еще через 2 сына, женаты 6 лет. Мужа очень люблю, свадьбу вспоминаем со смехом, хотя мне немного стыдно, что вела себя как дура. Вот так вот, меня замуж выдавали
+322
Комментарии 12 Просмотров 135.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Lebanen
    Lebanen 22 февраля 2017 23:48 +1
    Конечно, рад за вас, и рад что все хорошо закончилось, и с мужем вам, по вашим словам, повезло)) Но я все же против ТАКОЙ свадьбы, человек должен сам делать подобный выбор. А ведь может и плохо кончится. Если у меня появится дочь, я выдам её замуж только по её собственной воле.
  2. Добрыня
    Добрыня 23 февраля 2017 08:20 0
    Дикие люди, дикие нравы. Ужасная история.
  3. Светлана
    Светлана 23 февраля 2017 10:40 0
    Часто бывает когда по союственному желанию замуж выходят и мучаются....
  4. Саид
    Саид 23 февраля 2017 10:55 0
    100% в таких случаях ( не хочу назвать это "браком") не бывают разводов и как правило это очень крепкие семьи.
  5. Дина
    Дина 23 февраля 2017 14:49 0
    Чушь. Полная. Я сама с кавказа. 45 лет. И НИ КОГ ДА!! Не видела такого, что бы др свадьбы не встретились и не видели друг друга молодые. Не ведитесь на эту тарабарщину !)))))))
  6. Олег
    Олег 23 февраля 2017 19:45 0
    Цитата: Lebanen
    Конечно, рад за вас, и рад что все хорошо закончилось, и с мужем вам, по вашим словам, повезло)) Но я все же против ТАКОЙ свадьбы, человек должен сам делать подобный выбор. А ведь может и плохо кончится. Если у меня появится дочь, я выдам её замуж только по её собственной воле.
    И вы уверены, что дочь, девочка, без жизненного опыта, живущая чувствами и эмоциями, выберет того, кто сделает её счастливой? Да она поведётся на урода, который только и может, что языком болтать.
  7. Ольга
    Ольга 23 февраля 2017 23:00 0
    Я вышла замуж по большой любви и это был мой первый мужчина ! Прожили прекрасных 20 лет и все трудности переносили вместе.Дочь тоже сама себе выбирала мужа и родила трех прекрасных мальчишек....А то что стерпится -слюбится это не у всех получается.Лучше все-таки выходить замуж по любви !
  8. Эдуард
    Эдуард 24 февраля 2017 13:45 0
    Хорошо, талантливо написала. Ну а мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ а не хлюпиком неопределенного пола. И не обязательно красавцем.
  9. П K
    П K 25 февраля 2017 15:53 0

    Никакого особенного шнобеля у Алана Рикмана не просматривается...

  10. Ольга
    Ольга 26 февраля 2017 08:01 0
    Очень смешно написано:) вы перевернули мое представление о кавказких женщинах. (в плане остроумия, конечно). Рада, что закончилось благополучно и с мужем вам повезло.
  11. Наталья
    Наталья 26 февраля 2017 23:47 0
    Счастье в браке дело случая. Никаких гарантий и по любви, и без нее.
  12. Миха
    Миха 1 марта 2017 02:51 0
    В целом удачная свадьба - даже из клетки выпустили и небось бананом угостили. Морду побрили или так выпустили?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex