@mam в Почитать

Военные и феминизм

Военные и феминизм
Детство мое прошло среди военных, поэтому к нормальным людям я привыкла. Когда вокруг вежливые люди в форме, на душе спокойно. Мы не боялись ничего, потому что знали, что на любой наш писк из-за соседнего куста материализуется патруль и обидчикам, как минимум, вежливо объяснят, что они сделали не так.

Мужики зажигали. То совенка в лесу рядом с военным лагерем подберут и выкармливают его всем офицерским составом, то по весне весь военный городок облагородят к моменту роспуска сирени. Просыпались мы каждое утро в одно и то же время от топота бегущих курсантов – зарядка. В любую погоду стройными рядами.

Дети офицеров периодически через дырку в заборе совершали «набеги» на полосу препятствий военного училища. До сих пор помню, как «подельники» вытаскивали меня из окопа. Мне-то туда зачем лезть было, но не суть. После того случая я четко поняла, что не на все авантюры имеет смысл соглашаться.




В городе военных училищ и ВУЗов женщины наряжались. Нет, не одевались, а именно наряжались. Это был образ жизни, мыслей и поведения. Народ искренне интересовался друг другом. Когда везде люди в форме, в старых штанах и стоптанных туфлях даже мусор выносить было не принято. Но надо сказать, что при виде нормального мужика в обморок никто не падал, явлению сему не удивлялся и принимал его за норму бытия. Впрочем, как и гимнастки-фигуристки в купальниках на пляже поросячьих реакций не вызывали. Все как-то достойно друг на друга реагировали.

Парад – это праздник и отдельная история. Когда офицер в перчатках знамя несет, с женой должно быть не стыдно потом до дома пройтись.

Не надо разговоров о «тяжелой доле» современных женщин. В век памперсов, стиральных машинок, чистящих средств и чудо-сковородок лохудрами быть просто непозволительно. Наши мамы по современным меркам жили в гораздо более тяжелых бытовых условиях, но в подавляющем большинстве выглядели как картинки. И берегли свою репутацию.

К чему это. Никогда не видела феминисток рядом с военными и людьми в форме. В этой среде феминизма нет. Женщины в погонах есть, а вот феминизма нет. Удивительное рядом.
+56
Комментарии 2 Просмотров 27.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. оксана
    оксана 11 марта 2017 11:16 +1

    да СССР, а сейчас, как его наследник, Россия- это и есть страна победившего феминизма! Женщины в погонах - это и есть победа феминизма! Поэтому нашим женщинам и нет смысла выходить на демонстрации, и чего то требовать о реализации своих прав-мы и так уже давно всего добились, и имеем право на все, чего захотим, и что не уголовно наказуемо. Право голоса (право голосовать на выборах) в России женщины получили в 1917 году, для сравнения- во Франции - только в 1944 году.

  2. Grizzly
    Grizzly 11 марта 2017 14:41 +1
    Правильно, Оксана! Французы всегда жили хуже нас.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex