@mam в Почитать

Наказание от машиниста электрички

Наказание от машиниста электрички
Сосед по даче рассказал, дядя Гена, ныне пенсионер, а в середине девяностых - машинист пригородной электрички. На одной из остановок в тамбур первого вагона заходят два нетрезвых молодых человека лет по 18. Заходят не одни, с мопедами. Какое-то время, попивая пиво, галдят, вроде никому особо не мешают. Когда у них закончилось пиво и темы для разговоров, они придумали новое развлечение.

Стали "меряться пиписьками" - завели свои мопеды, газуют, выясняют у кого мотор громче ревет. Полный вагон дыма, немногочисленные в вечерний час пассажиры перешли в соседний вагон. Уже и в кабине у локомотивной бригады стало нечем дышать. Помощник машиниста, парень не намного старше этих "шумахеров", выходит в тамбур.

- Ребят, вы моторы-то заглушите, не одни тут едете...
- А ты чо? Главный что ли нашелся? Твоя работа - нажимать рычаги и объявлять остановки, так что иди и работай, не мешай пацанам отдыхать!
- Я сейчас милицию вызову, пятнадцать суток сидеть будете за хулиганство.
- Иди, хоть три раза вызывай, мы все равно на следующей остановке выходим, эти козлы даже в машину сесть не успеют, а мы на своих "Дельтах" уже в соседней деревне будем, у нас цилиндры по 80 кубов. Слышь, как рычат? (далее следует рывок ручки газа и облако едкого дыма из выхлопной трубы).



Помощник завершил этот неконструктивный диалог и вернулся в кабину, передал разговор машинисту.
- Дядь Ген, там где-то под приборной панелью цепь валялась, может силу применить?
- Офигел? Может им и восемнадцати нет, сейчас невзначай череп проломишь, потом 10 лет строгача получишь. Ты кажется сказал, они на следующей выходить собрались? А на что спорим, не выходить, а выезжать будут, они сейчас свою собственную силу против себя применят.

На станции поезд был остановлен так, что передняя дверь первого вагона "проехала" метров десять за пределы платформы. История умалчивает, на что именно поспорили машинист и помощник, но дядя Гена оказался прав.

Открываются двери. Звук моторов в стиле "до отказа ручку газа". И два прилично подвыпивших "тела", не заметив в сумерках отсутствие платформы, распугав всех лягушек, вместе со своими мопедами улетают в болотную жижу.

Мопеды, насосавшись воды, глохнут, нарушители спокойствия по-колено хлюпают в камышах, в образовавшейся тишине слышен непереводимый русский фольклор:
- (Мат-перемат)! Я сейчас ментов вызову, ты со мной за мопед и новые джинсы всю жизнь расплачиваться будешь!

- Давай, вызывай! У меня локомотив с пустыми вагонами 120 тянет. Ты пока выберешься, пока телефон найдешь в ближайшем поселке (сотовых-то тогда не было, да и вряд ли бы уцелел в воде), пока милиция в машину сядет, я на своей электричке уже за 200 километров отсюда буду.
+318
Комментарии 2 Просмотров 105.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Демьян
    Демьян 30 марта 2017 08:52 0
    Тянет на байку, но читать приятно. Приятно, когда у чела мозгов нет и он сам себя наказывает.
  2. Андрей
    Андрей 30 марта 2017 19:38 +1
    Ну почему байка? Случаи разные бывают. Один раз ехал около тамбура. Напротив мама с девочкой лет трех. В тамбуре неадекват. Смотрю у мамы лицо искажается, поворачиваюсь в сторону тамбура, а тот черт достал нож и корча рожу девочке водит им по шее. Выхожу в тамбур, заламываю того чувака. Он пытается вынуть нож. Держу его руку, говорю рыпнешся твоим и прирежу. Поворачиваю его в проход между вагонами и хорошим пинком туда закидывают. Реально помогло, пару перегонов он проехал и молчком вышел. Другой наподобие кривлялся перед контроллерами, что он хотел срать на них. Выкинул таким же способом, только из вагона на ближайшей остановке.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex