@mam в Почитать

Тупость - истории из мастерской по ремонту компьютеров

Тупость - истории из мастерской по ремонту компьютеров
История №1

Пришел мужик:

Диалог: Я-я, Мужик-К.

К:Нужен компьютер, играть в танки, бюджет 15к.

Я: Могу вам предложить то,то,то.

К: Запиши мне комплектующие, а я дня через три приду и куплю.

Прошел один день, звонок:

К: Извините, я нашел точно такой же пк, в соседнем городе и на 5 тысяч дешевле, так что у вас брать не буду.

Я: (WTF!, цены на компы я не гну, но думаю мало ли, может деньги кому нужны, вот и отдают не дорого) Хорошо, только советую вам проверить пк перед покупкой, а то мало ли.

К: Да, спасибо, до свидания.

Проходит день или два, не помню точно. Звонок от него же:

К: Здравствуйте, помните я хотел купить компьютер у вас. Купил я системник, а он не работает, можете посмотреть.

Я: Да, приносите.
Принес мужик системник и даже я обалдел (именно такого, я не встречал), компьютер полностью (нет не так, на 146%) собран из НЕРАБОЧИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ. Живой только корпус. Блок питания - нерабочий, материнка-нерабочая, проц, ПРОЦ-НЕРАБОЧИЙ, ВСЕ НЕРАБОЧИЕ.



Я: Как так, я же вас предупреждал. Проверять ведь надо.

К: Парень вроде нормальный, сказал что дома ребенок маленький, живет в однушке, проверить не может, сказал неделю на тесты. Я потом ему звонил, а телефон выключен.
Потом мужик купил у меня (материнку, проц, кулер, озу, винт, карту), блок питания его я поднял, материнка не подъемная, там старательно мост прожарили, но удивительно что даже кулер нерабочий поставили, молодцы ребята!
История №2

Принес парень ноутбук, на замену матрицы. Цена за ремонт 2000 (матрица б\у), позвонил и сказал, что бы приходил забирал.

Пришел.

Я положил его нотбук (в портфеле) на ресепшен, а сам пошел за зарядкой и аккумулятором. Выхожу, а его нет и портфеля с буком нет. (WTF!!)

Я даже не стал выходить, пишу смс: "спасибо за зарядку и акум, твоя тупость выйдет тебе дороже". Через 5 минут ответ: "Братан извини, мне в туалет срочно захотелось, а бук машинально схватил (ну-ну)".

Вечером пришел с 2000 и забрал зарядку и аккумулятор. Больше я его не видел. (На сам деле его зарядка и акум. стоили бы дешевле, но не в этом суть).
Комментарии 1 Просмотров 92.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Forze
    Гость Forze 19 сентября 2018 10:20 0
    Нехорошо тырить ролики с ютуба, фотки с яндекс.фото и инсты... Хорошо нанять штат писателей, фотографов и операторов, нагружая агрегатор интересностей (почти не напичканный рекламой, к слову) уникальным контентом
1743059055_pressa_tv_cat
00:00
00:00

    Двуногие установили «защиту» на кран, но этот умный котик всё равно смог открыть воду

    1742631274_pressa_tv_iphone
    00:00
    00:00

      Съемка в движении: iPhone против Nokia

      1742879568_pressa_tv_dogo
      00:00
      00:00

        Собаки встречают детей

        1742507375_pressa_tv_1742507433
        00:00
        00:00

          Высокие отношения

          1743198711_pressa_tv_chatgpt
          00:00
          00:00

            ChatGPT рассказал, как ИИ может захватить мир

            1742975085_pressa_tv_komod
            00:00
            00:00

              Очумелые ручки