@mam в Почитать

Лучше мимо пройду

Лучше мимо пройду
А я иду, гуляю по Москве...Навстречу идет парочка, пригляделся к девушке, оо, да это же Лена (встречались где-то полгода, потом она уехала на родину, так и потерялись) - не видел ее лет 5, наверное.
- Привет, Лен... Сколько лет, как твои дела?
Она как-то боязно, глаза в пол: "Ой, привет, прости, торопимся..."
Я: "А, ну ок, извини..."
И забыл про этот случай... до вечера

Приходит в вк запрос на добавление - смотрю Ленка, интересно. Добавил. Начала писать что-то, ну пишет-пишет-пишет, я уж подумал заснула на клавиатуре. Хотя может за 5 лет много чего накопилось, но тут приходит сообщение размером с повесть, если коротко:
"Зачем? Зачем ты со мной поздоровался? Мой муж теперь со мной не разговаривает, говорит, что ты мой любовник, узнал что мы с тобой встречались(собственно, а зачем было говорить, откуда он еще мог узнать)
Вот так поворот...



Отвечаю: "Я же просто с тобой поздоровался...с чего такие эмоции?От меня ты чего хочешь?"
Она: "Ты не понимаешь, он меня очень любит, но очень ревнует. Позвони ему, скажи, что между нами ничего нет"

Я как-то даже потерялся, ну, думаю, раз уж так все серьезно, что бы не позвонить...язык не отсохнет.
Взял номер, звоню: "Иван, я такой-то такой-то, сегодня здоровался с вашей барышней. Прошу засвидетельствовать в протоколе, что сексуальных и развратных действий в последние 5 лет с данной гражданкой не совершал и совершать не собираюсь"
Тут Иван включил Ивана-дурака: "не лечи мне, я все знаю...я тебя найду...я тебя закопаю...моя баба..моя..уууааааа"
Я: "Что ж ты такой борзый сегодня не был, когда я собственно перед тобой стоял"
Иван: "Бе-ме-бе, да я ..да "
Я: "Ну что я хотел тебе сказать я сказал, могу лишь от себя добавить - иди ты нахер, золотая рыбка"

Повесил трубку, удалил Лену из вк - начала мне там опять писать слезные мольбы.

Теперь в таких ситуациях буду ждать пока со мной поздороваются, либо просто пройду мимо, нафиг такие нервы)
+319
Комментарии 17 Просмотров 301.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. пресдтавитель
    пресдтавитель 7 апреля 2017 20:12 0

    Какое яркое весеннее солнце)) Ясное небо и солнечное настроение!!! Сделай свои глаза еще ярче вместе с каплями Мегуми, на твой выбор четыре оттенка: Изумруд, Небесный, Янтарь и Пурпур
    Подробнее на нашем сайте MEGUMY.COM

  2. Фарит
    Фарит 7 апреля 2017 22:23 0
    Не суди по одному идиоту о всех одинаково , послал на х.. и выкини из головы. Много еще одноклассников и друзей детства кто хотел бы посидеть , пообщаться.
  3. Grozny
    Grozny 7 апреля 2017 23:07 +1
    Странно, пять лет не видел и не знал где она а потом номер телефона ее мужа есть
  4. Леди
    Леди 7 апреля 2017 23:13 0

    Этикет надо знать!

    С мужчиной женщина здоровается первой, если не здоровается, то они друг-другу не представлены (официально, даже если на самом деле они знакомы).

    Автор грубый мужлан и невоспитанный тип!

  5. Влад
    Влад 7 апреля 2017 23:56 +1
    Ты закончил с ней отношения, а лезть с "драсте" в присутствии другого самца - верх неприличия и неосмотрительности. Умерла так умерла! Захочет - сама гривой махнёт. А по факту - на 99,9% разбитая семейная жизнь. Тем более, что ее "олень" такой ревнивый!))) Ты принимаешь человека таким какой он есть, и если его любишь - то нас....ть на его прошлую жизнь! Или я не прав?)))
  6. 5river
    5river 8 апреля 2017 00:07 0
    Узнал много нового про этикет)
  7. Аноним
    Аноним 9 апреля 2017 08:59 0
    Автор - му.ак!)
  8. Ирина
    Ирина 10 апреля 2017 17:42 +1
    Цитата: Леди
    Этикет надо знать!
    С мужчиной женщина здоровается первой, если не здоровается, то они друг-другу не представлены (официально, даже если на самом деле они знакомы).
    Автор грубый мужлан и невоспитанный тип!
    Как раз наоборот - мужчина первый приветствует женщину. Женщина же первой приветствует только в том случае если этот мужчина ей в отцы годится. Ну и кто тут "мужлан грубый" после такой ахинее, которую вы написали дамочка интересно мне знать. Когда всему прочему вы еще и интеллектом обделены )))
  9. Евгений Ф.
    Евгений Ф. 10 апреля 2017 22:44 +1
    Так она ему сама дала номер мужа
  10. Евгений Ф.
    Евгений Ф. 10 апреля 2017 22:47 +2
    Цитата: Ирина
    Цитата: Леди
    Этикет надо знать!
    С мужчиной женщина здоровается первой, если не здоровается, то они друг-другу не представлены (официально, даже если на самом деле они знакомы).
    Автор грубый мужлан и невоспитанный тип!
    Как раз наоборот - мужчина первый приветствует женщину. Женщина же первой приветствует только в том случае если этот мужчина ей в отцы годится. Ну и кто тут "мужлан грубый" после такой ахинее, которую вы написали дамочка интересно мне знать. Когда всему прочему вы еще и интеллектом обделены )))
    Мужчина с женщиной первый при встрече здоровается
  11. Лида
    Лида 11 апреля 2017 09:10 0
    Цитата: Ирина
    Цитата: Леди
    Этикет надо знать!
    С мужчиной женщина здоровается первой, если не здоровается, то они друг-другу не представлены (официально, даже если на самом деле они знакомы).
    Автор грубый мужлан и невоспитанный тип!
    Как раз наоборот - мужчина первый приветствует женщину. Женщина же первой приветствует только в том случае если этот мужчина ей в отцы годится. Ну и кто тут "мужлан грубый" после такой ахинее, которую вы написали дамочка интересно мне знать. Когда всему прочему вы еще и интеллектом обделены )))
    По ЭТИКЕТУ женщина первая здоровается с мужчиной...
  12. Анастасия
    Анастасия 11 апреля 2017 09:23 +1

    Все правильно народ пишет. По этикету женщина здоровается первой. Чтобы не попадать в подобные ситуации. Может она не хочет афишировать знакомство

  13. Ааа
    Ааа 11 апреля 2017 13:45 0
    Автор олень если здоровался а вообще не стыковка пять лет не видел или пол года чёто чешит осёл
  14. Денис
    Денис 11 апреля 2017 17:42 0
    Что за ахинею вы несёте? Причём тут этикет? Автор просто поздоровался со своей знакомой. Я тоже так делаю, и пофиг с кем она идёт. Муж если хочет что то сказать, пусть говорит сразу. Адекватный мужик потом в телефон блеять не будет.
  15. Ольга
    Ольга 11 апреля 2017 21:02 +1
    По этикету мужчина первый здоровается с женщиной, за исключением тех случаев, когда женщина не одна, как раз чтобы не попасть в такую неловкую ситуацию, как описано в посте
  16. Фигасе вы все знатоки этикета
    Фигасе вы все знатоки этикета 1 января 2023 11:17 0
    Мужчина приветствует даму первым! Точка!
    А то вы ещё вспомните анекдот про поручика Ржевского с разрезом на шинели сзади.

    И только потом варианты. М и Ж могут быть не представлены друг другу. М может быть с дамой. Ж может быть с кавалером. Порядок представления и приветствий при встрече пар. Порядок представления и приветствия старших и младших. Порядок представления по степени родства. И так далее. Целые тома подробностей.

    В описанной истории - все нарушили этикет. И каждый получил по заслугам.

    Автору истории при встрече следовало вести себя более сдержанно. За свою горячность он поимел испорченное настроение, зато сделал правильные выводы.

    Елене бы не глаза в пол, а представить кавалеров друг другу. Дальше мужчины сами разберутся. Ну, попался навстречу нетактичный друг детства. Бывает.

    А мужу-ревнивцу совершенно справедливо было указано. Такие недоразумения выясняют сразу. На месте. Не представили тебя - сам представься. "Я муж! Леночка, подожди меня в машине, нам побеседовать надо".
    1. продолжение
      продолжение 1 января 2023 11:17 0
      Когда я ухаживал за своей будущей женой, её тоже однажды настойчиво приветствовал на улице какой-то парень, не заметивший или проигнорировавший моё присутствие рядом. Она не ответила, просто отвернулась. Я предположил, что ей это знакомство не приятно или не хочется развивать эту тему. Тоже сделал вид, что ничего не заметил. Но мне ситуация не понравилась.
      А случилось это в заметном месте, на выходе из кафе. Он был в мужской кампании, вышли покурить и освежиться. Летний вечер только начинался. И после свидания я ещё успел вернуться туда. Культурно пригласил их всех к общению в уютном закутке сквера поблизости. И они легко согласились.
      Всей мушкетёрской компании, которой выпитое бургундское прибавило куражу, но сбило быстроту реакции и координацию движений, разом был преподан урок этикета. Без слов. Но с применением навыков рукопашного боя, тщательно отработанных в армии. В классическом стиле - предельно аккуратно и очень сильно.
      В завершение занятия были сформулированы главные выводы и даны ответы на заданные вопросы.
      Их испорченный вечер стал прямым следствием нетактичности господина Д'Артаньяна. И они, как лучшие друзья, просто обязаны присмотреть, чтобы он больше никогда так не делал.
      Да и в целом, я никогда больше не желаю ни видеть, ни слышать никого из них. И господина Д'Артаньяна - особенно. В интересах всех четверых не искать новой встречи,где я наверняка буду не один и с подходящим снаряжением.
      Потом мы обсудили, подобает ли джентльменам возвращаться в кафе в одежде, которую они испачкали об землю, когда сами же спьяну сели мимо скамейки. Не лучше ли им теперь, избегая общения с милицией, побыстрее попасть домой. И там перед сном хорошенько осмыслить суть произошедшего с ними. А господину Д'Артаньяну, который испачкался больше других, ещё и подумать о выборе правильных житейских маршрутов, нигде не пересекающих путь мой или моей дамы.
      Покинув это приятное общество я вспомнил, что мы не представились друг другу.
      Но это оказалось неважно. Важно то, что мы пришли к согласию по всем пунктам. И всё устроилось ко всеобщему удовлетворению.
      За тридцать лет семейной жизни моя жена никогда не упоминала никого из господ мушкетёров. А я никогда не спрашивал её об этом. И ни разу не видел поблизости никого на них похожего.