@mam в Почитать

Современный таксист

Современный таксист
В субботу ночью, возвращаясь от друзей, вызвал такси. Подъехал Фольксваген Поло, за рулем сидел мужик лет 50-ти.
Сел в машину, поздоровался с таксистом и уткнулся в телефон, демонстративно дав понять, что вести разговоры по душам мне не хочется.

Но таксист решил попытать счастье и сам начал разговор.

Т: Сколько там за поездку получается?
Я: Ну приложение насчитало 150 рублей.
Т: Кошмар копеечные заказы стали!
Я: ….
Т: Этот Uber своим ценообразованием все желание работать отбивает.



Я: ….
Т: Я вот, смотри, купил три Фольксвагена Поло в прошлом году, на этой сам «таксую» на остальные парней посадил. Так у меня стабильно по 45 тыс. в месяц с каждой машины было. А щас с декабря уже больше 30ки толком не выходит.
Я: ….
Т: Они вот не понимают, что они своими низкими ценами весь рынок рушат. У меня ж второе высшее образование экономическое, я более менее разбираюсь в том, как система должна работать. Ну, зашли вы поначалу на рынок с демпингом, ну так потом-то цену выровняйте.
Я: ….
Т: Нет, в такси сейчас определённо стало неинтересно работать. Взять хотя бы пассажиров: по ночам сплошь одни хамы, да быдло ездит. Вот позавчера взял заказ, трех здоровых лбов с клуба вез под утро. Парни мало того, что пиво хлестали всю поездку, так еще и хамили почем зря. Приезжаем мы на место, а эти балбесы мне: «Иди нах..й, дядя! Не будем мы тебе платить, долго ты нас вез!». Ну, вот не знали эти пацаны, что их везет «международник по самбо». Пришлось из-за несчастных 200 рублей морды им бить.
Я: Так может Вам днем «таксовать», глядишь, и контингент культурнее будет?
Т: Нет, днем я в офисе. У меня завод свой за городом, 300 человек на производстве. Я ночью на такси до 7 утра, к 8 приезжаю на завод и до обеда там «начальствую». Можно было бы конечно жить где-нибудь на море и только деньги получать, но это скучно. Я ж мехфак УПИ заканчивал, мне как инженеру в кайф во всем этом «вариться».

Тут мы, наконец, доехали до моего дома. Я расплатился, вышел и не успел отойти от машины, как услышал крик таксиста из окна:

«Эй, дружище! Ты мне только отзыв нормальный оставь в приложении, ладно?!»
+157
Комментарии 10 Просмотров 116.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Максим
    Максим 13 апреля 2017 13:57 +1

    Производство,300 человек,еще и 2 машины в аренде-человек ночами за каждой соткой гоняется-где-то кто-то недоговаривает...

  2. Дарья
    Дарья 13 апреля 2017 16:59 0
    Такое впечатление что он меня подводил. Или они реально все одинаковые? Сообщил сколько на счёту у него в сбере лежит и сколько ещё надо положить,чтоб не заморачиваться на пенсии. И что у него 2 вышки. И выращивает он клубнику ...дома,на подоконнике. И хочет довести этот "бизнес" до промышленного производства и делать поставки в крупные сети. При этом моей единственной мечтой на тот момент добраться до постели и заснуть.
  3. Хабиб
    Хабиб 14 апреля 2017 21:52 0
    Такое ощущение что кто то что то не догаваривает как так у него целый завод работает он таксует
  4. Валентин
    Валентин 15 апреля 2017 03:17 0
    По этике таксист не должен заводить разговор первый... Есть такое не писаное правило
  5. Сергей
    Сергей 15 апреля 2017 08:50 0
    Успешный бизнесмен таксует?
  6. Сергей
    Сергей 15 апреля 2017 08:52 +1
    Что то похоже на трындеж балабола
  7. Владимир
    Владимир 17 апреля 2017 07:52 0
    ) таксисты они как бухарики или маршрутчики, образованные, умные, богатые, начитанные и лучше всех разбираются в экономических, геополитических и финансовых вопросах, а ещё им постоянно дают красивые клиентки с большой грудью, а на следующей неделе будут брать себе Кадиллак Есклейд, потому что Логан не очень нравится)
  8. Максим
    Максим 17 апреля 2017 08:48 +2
    вы, что не доганяете?это тупая реклама uber.
  9. Алек
    Алек 17 апреля 2017 11:00 +1
    Ложил я х на убер. Поездил месяц. Понял что х. И ушёл. Пусть ло. Возят за три копейки. После надеюсь и остальные уйдут от них)
  10. Андрей
    Андрей 5 октября 2017 14:27 0

    Может завод у него без 5 минут убыточный.. а ему зарплаты рабочим нечем платить и семью надо как то кормить

Войти через:
Odnoklassniki Yandex