@mam в Почитать

Гнетет чего-то...

Гнетет чего-то...
Мне под тридцатку, живу в трешке с сестрой и мамой. У каждого своя комната. Ма на пенсии, получает не ахти - недодесятка в месяц, работает. Сестра работает, получает тридцать. Квартира с евроремонтом, в чем мой вклад по большей части, процентов 80 (все скидывались, делали мастера - руки у мну из Ж). Так, как я получаю на основной работе больше полусотни тысяч в месяц (я офисный работник, не манагер), то и плачу по большей части я.

Плюс - есть машина за 400К, наполовину в кредит (около 5 в месяц), подрабатываю в очень известном такси, плюс 20ка к зарплате. По факту, машина зарабатывает на себя (бенз, ремонт), на кредит, взятый на нее, на обеды в офисе, на покупки домой еды (на 80 процентов затариваю я). Почему не на 100?



Я мужик, в отношениях - девушка проживает не со мной, рано еще. И я люблю выпить. Я не помню, когда в последний раз пропустил хоть день без пары-тройки пива. В последнее время пиво уносит долго, добавляю 100-150 крепака.

НО. Никогда мои выпивонки не влияли на выход как на основную, так и на доп работу. Никогда не буяню, наоборот - лыба до ушей и ржу над всем подряд. Просто какая то депресуха, бытовуха, день сурка каждый день. Не заснуть, а под градусом - глаза закрыл, и уже утро.

Но я алкоголик? Ведь и зал посещаю (правда потом за пивос берусь), и с девушкой в кино-кафе хожу (а после - по 150 грамм), на мере езжу раз в год (естессно, пью пиво там и на пляже, и по вечерам). Важно - не в говно. Такое состояние не люблю, как и похмелье.

Но пить хочется, жду вечера, или пока сделаю все "дела" с подругой, а потом звоню соседу - "Ща приеду, тебе чего взять?". И вроде живу не выживаю, но чет так гнетет, сука.
+87
Комментарии 24 Просмотров 134.6K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Ольга
    Ольга 15 апреля 2017 15:35 +2
    Алкашом становишься, а гнетет то что, поселился в тебе второй человек. Который со временем(если не остановишься с алкоголем) заменит и море и девушку и машину. Слова про зал и работу,выглядят как отмазки, но это голос разума. Блин, чувак остановись,ты деградируешь!!! Знаю, о чем говорю. Отец тоже с пива начинал.
  2. наталья
    наталья 15 апреля 2017 19:05 +1
    Я мать хронического алкоголика.Знаю все об этом заболевании/или почти все.Так вот что я вам скажу,молодой человек,съезжайте на съемную квартиру,сходитесь с девушкой и поставте табу на любом виде алкоголя/пиво сюда тоже входит и т. п./Вы идете семимильными шагами к саморазрушению.Мне и сыну очень долго пришлось выкарапкавыться из этого дерьма!Но мы это сделали!Вы еще на грани,не сваливайтесь туда!Желаю удачи!
  3. Летоморе
    Летоморе 15 апреля 2017 20:08 0
    Алкоголь это следствие этого серяка, день сурка, как с языка снял. Напиши тот же текст токо ни слова про алкоголь и все будет тот де смысл, не путайте теплое и мягкое. Ну не будешь ты пить, будет тот же день сурка токо на сухую.
  4. Летоморе
    Летоморе 15 апреля 2017 20:14 0
    Кстати сам пишу между подходами, шас в зале,после работы, результаты хорошие даже в качалке. Не пью вообще. И че, завтра то тож самое, живу с женой,все положительное, своя квартира, машину продал,не нужна. Зп от 50... На юге. Тридцатник а дальше что. Та это горе от ума называються, придури, живут и не паряться, кайфуют, а у меня самоанализ.
  5. Любовь
    Любовь 15 апреля 2017 20:40 +1

    Гнетет? Вы живете скучно и без любви. Деньги за матерью считаете (сколько в ремонт вложил, на сколько еды купил), с девушкой "в отношениях"- секс, как получится, кафешка-киношка. Спиваетесь от тоски и от собственной бесполезности. Снимайте со своей барышней квартиру, на алклголь забейте, подарите маме то, о чем она давно мечтает, отпразднуйте день рождения девушки не банальной жрачкой с питьем, а поездкой в другой город (машинка-то есть). Меняйте отношение к жизни, пока не поздно. Все Ваши "плюсы" пропадут быстро: и девушка уйдет, там глядишь, и небогатую маму поколотите. Это не моя мрачная фантазия, спиться к сороковнику вполне реально, выбирайте. Удачи и правильного выбора!

  6. Анатолий
    Анатолий 15 апреля 2017 21:49 -1
    Ты закомплексованый, не уверенный в себе идиот!
  7. екатерина240
    екатерина240 15 апреля 2017 22:34 0
    Парень, ты спиваешься. Не в смысле что скоро свалишься под забор, хотя тоже не исключено. Это больше похоже на духовную деградацию. День сурка и правда жуткий до одури хоть на елку лезь. Бросай все что не нравится и сделай что то новое. Может стимул жить и появится...
  8. Дмитрий
    Дмитрий 15 апреля 2017 23:06 0
    С автором абсолютно соглаасен, 41 год второй ребенок 1.1 год, живем сами родителей и родственников нет. А все так задолбало.
  9. юрий
    юрий 16 апреля 2017 03:23 0
    Гнетет от того что достиг потолка...Что вроде всё есть, а что дальше... Светлое будущее... Идея... Идеалогия... Гнетет от безысходности, от того что хочется чего то большего... А нету... И не будет... При капитализме материализме будет только хуже... Но!!!! Счастье есть!!! Надо только ждать!!! Главное не спиться и не заторчать)))
  10. Сергей
    Сергей 16 апреля 2017 07:03 0
    Почти моя ситуация. Снимаю квартиру. Практически наполовину содержу бывшую жену с детьми, и дочери любовницы помогаю. Пью практически ежедневно. Ещё и с ноля восстанавливаю сьемную квартиру. И все это на 100000тенге в месяц.
  11. stiv
    stiv 16 апреля 2017 09:29 0
    Касатик пацан я тоже так делаю токо после выпивона травой догоняюсь, и так каждый день, и не работаю
  12. Евгений
    Евгений 16 апреля 2017 11:39 0
    Исповедь мудака. Всех расписал и маму и сестру ,и то что он такой весь правельный. .
  13. Mar
    Mar 16 апреля 2017 11:50 0
    Друг! Это у тебя от бессмысленности жизни. И ты сам выбрал этот путь. 1. Брось пить. 2. Купи билет на самолет и САМОСТОЯТЕЛЬНО слетай и попутешествуй в Таиланде, Вьетнаме или В Камбодже. Вся инфа о самостоятельных путешествиях на форуме Воинского. 3. Прочти книгу Лобсанга Рампа "Третий глаз" ( про жизнь мальчика), а потом, если захочешь и остальные и ты поймёшь, что живется тебе легко, но жизнь твоя не наполнена смыслом.
  14. Лариса
    Лариса 18 апреля 2017 16:24 0
    Молодой человек,я почти в два раза старше и знаю о чем говорю.Вам нужен новый этап в жизни,нужно жениться на любимой женщине и родить детей и взять ответственность за них на себя.Но спиртное ни-ни.Это главное и самое трудное,но после этого вы по другому будете воспринимать жизнь.Тогда появятся и новые цели и желания.И ещё про здоровье все таки подумайте.Когда его не станет,такая тоска и желание жить появится,но....обидно будет,что ничего не успел.
  15. Александр
    Александр 18 апреля 2017 18:53 0
    Да херня всё. Бабу найдешь нормальную, само все встанет на свои места. А не найдешь, велкам к магазину, на опохмелку стрелять.
  16. servismen
    servismen 18 апреля 2017 23:56 0
    Вы молодой человек на самом то деле счастливый человек, только у вас нет этого в создании, вы молоды, возьмите и поменяйте что то резко координально, вам тут правильно сказали, снимите квартиру и поживите с девушкой, может это вообще не ваш вариант, ибо только быт может показать истинное лицо отношений, развивайтесь, получите еще образование, у вас вся жизнь впереди, не трясите ее как грушу.
  17. servismen
    servismen 18 апреля 2017 23:58 0
    Цитата: Александр
    Да херня всё. Бабу найдешь нормальную, само все встанет на свои места. А не найдешь, велкам к магазину, на опохмелку стрелять.
    все верно говоришь
  18. Александров
    Александров 19 апреля 2017 06:44 0
    Доброе утро. У меня такая же ситуация. Был женат, почти 15 лет, детей бог не дал, жена заболела, надужду на продолжение рода потерял. Потом встретил другую, которая родила мне двоих детей, сейчас живем вместе уже почти пять лет. Но я скажу главное, ничего не изменилось, как пил, так и пью. Почти ежедневно. Грустно как-то и скучно, хотя внешне всё норм. Ходил даже к психиатру, пытался закодировать счастья и прочее, он сказал это не поможет. Нужно найти смысл жизни, самореализацию, перспективу, поставить цели и задачи. Если ничего не менять лет через 15 мы с Вами сиграем в ящик, инфаркт или инсульт. Водка не кому добра не делала, всю её не выпить. Так что держитесь, ищите себя, может у вас получится, удачи!!!
  19. Ильяс
    Ильяс 19 апреля 2017 17:59 0
    Не пора ли отдельно пожить,гнетет одиночество,женись и детей почти ,только без горячительного .Удачи!
  20. Katrin_K
    Katrin_K 19 апреля 2017 18:51 +1
    Дело не в наличии или отсутствии: девушки, детей, квартиры и прочего. Дело в том, что на данном этапе вы достигли своего "потолка". Вы топчетесь на месте, каждый день выполняя на автомате стандартные функции. На данный момент цели или мечты у вас никакой нет, нет желания чего-то добиваться и к чему стремиться. Но только за вас вам мечту никто не придумает! Человек всю жизнь бежит от одной цели к другой, достигнет- к следующей стремиться, в этом смысл жизни- гордится собой за свои достижения, за своих детей, за достойную старость для своих родителей, за свою квартиру, за свои путешествия, за свои знания и т.д. А алкоголь это не цель и не смысл жизни для нормального человека, на дно опустится всегда успеете, зачем так рано на себе крест ставить. Проблема у вас уже есть, вы алкоголик. То что вы со мной не согласитесь это факт, но все алкоголики уверены, что они таковыми не являются и в любой момент могут отказаться от алкоголя- но НЕ МОГУТ! Проверьте себя. Если есть еще возможность.
  21. Дима
    Дима 19 апреля 2017 22:10 0
    1.Бросай пить ВООБЩЕ поверь кусок шоколадного торта вштырит не хуже бухла 2. Следи за едой, брось фостфуд колбасу колу, научись готовить простые блюда, понравиться. Поначалу нужно будет больше сахара с чаем кофем потом отрегулируешь. Найди приличную столовку рядом с работой для обеда или бери из дома. 3. Начни ходить в обшественную баню, там с твоей (нашей) историей мужиков хватает начнешь общаться будет легче, спортзал такого не дает. 4. Должно быть ради чего жить: дети, вера, увлечение, дом, работа. Как то так.
  22. Игорь
    Игорь 19 апреля 2017 22:14 +1
    Друг,алкоголизм не столь великая беда.Главное приучить организм перебороть синдром похмелья и приучить не употреблять до шести вечера.После шести печень в тонусе(максимально активна),но не позже 11,когда печень должна отдыхать.По этому принципу употребляет весь цивилизованный мир.Джентельмены пьют и закусывают.Ну и главное без фанатизма!
  23. Игорь
    Игорь 19 апреля 2017 22:21 0
    Молодой человек!Алкоголизм это беда,но можно уменьшить риск.Главное график применения алкоголя!Не раньше 18 и не позже23.И самое главное,если случайно вчера был перебор-дать организму самому справиться с бедой.Если ему помогать утренней порцией алкоголя(апохмел)-это прямая дорога к запою.
  24. Ринат
    Ринат 20 апреля 2017 15:16 +1

    Нет соли в такой жизни. Классика: Построй дом, воспитай сына, посади дерево. Помоги сестре на ноги подняться, Маму на море вози, создай большую дружную семью и будет интересно жить. А так живёшь в своё удовольствие, годы пройдут, оглянешься, а рядом такие же ублюдки))