@mam в Почитать

Эскизы на компьютере

Эскизы на компьютере
Моему деду 67 лет. У него ясная голова и золотые руки. Он из поколения советских людей, поэтому всякой новомодной техникой не пользуется. Мобильный телефон у него простейший (Nokiа 5110, ЕВПОЧЯ), а компьютера нет совсем. Последнее не совсем верно: после надцатого объяснения, что значит «загуглить», ему был подарен старый (по меркам современной техники) ноутбук и показаны основные приемы работы, что было тут же тщательно законспек­ти­ро­ва­но в общей тетради.
Через пару месяцев спрашиваю: как там компьютер? — Я на нем эскизы (чертежи всяких хозяйственных поделок) делаю, — говорит — Очень удобно, сидя в кресле.



Ого! Что дед освоит, например, чтение и интернет, никто не сомневался. Но CаD (самостоятельно! ) — это внезапно. Особенно на тачпаде (в кресле же).
Во время очередного визита в гости к деду довелось наблюдать, как он чертит свои эскизы. Оказалось, очень просто: садится в кресло, кладет ноут на колени, на его крышку (закрытую) сверху — лист бумаги, и чертит вручную! : ))) Потому что в каде возиться долго и муторно, от руки же — несколько минут. А вы и дальше продолжайте кликать.
+45
Комментарии 0 Просмотров 18.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex