@mam в Почитать

Я работаю мамой...

Я работаю мамой...
Это я всю жизнь мечтала быть хранительницей домашнего очага, женой и матерью. Возможно, мне повезло — я встретила мужчину, который хочет от меня именно этого и готов обеспечивать меня и наших детей.

С работы в декрет я уходила не просто в срок, а даже раньше — перед отпуском по беременности и родам я взяла ежегодный отпуск сразу после государственных праздников. И сейчас я не уверена, что хочу выходить из декрета. Мне предлагали вернуться на работу, начиная с полугодичного возраста сына, но я посмотрела на него и на работу, ещё раз на него и на работу — и выбрала сына. Выбрала увидеть его первые шаги, самостоятельно научить его первым словам и познакомить его с этим миром, в котором ему придётся жить.

И у моего сына есть та самая бабушка на пенсии, готовая приехать в любой момент и посидеть с внуком столько, сколько потребуется. И у неё есть та самая дача, готовая принять внука на всё лето. Моя свекровь испытывает невероятное счастье от вытирания маленького носика и маленькой попы. Она мечтала о внуках уже тогда, когда её собственный сын только пошёл в первый класс. Но как бы бабушка ни рвалась дневать и ночевать у нас, всё-таки мать ребёнка я и передавать право ежедневного воспитания моего сына я не хочу. Нет, я обязательно отдам сына в детский сад, но моя цель не «сбагрить», а социализировать ребёнка, научить общаться с другими людьми.



С самого первого дня, когда наша семья пополнилась, я работаю мамой, и эта работа мне невероятно по душе. А задолбали люди, которые стыдят меня в этом. Они твердят: «Не посвящай свою жизнь ребёнку», но у меня есть 2 любимых хобби, которыми я рада заниматься в свободное от ребёнка время. Они говорят: «Сидишь на шее у мужа», но это его добровольный выбор, и у нашей семьи нет необходимости выживать и драться за каждый рубль. Они намекают: «Теряешь навыки в профессии», а я уже подумываю позже сменить профессию и вообще сферу деятельности. Они пугают: «А если останешься одна с ребёнком, как будешь выкручиваться?» Ну, во-первых, решать проблемы нужно по мере их поступления, а во-вторых, у меня перед глазами живой пример моей родной сестры, которая растит ребёнка одна, так что я знаю, каково это.

Я не вижу ничего постыдного в том, что я выбираю семью, раз уж у меня есть и желание, и возможность. Да, мне повезло в жизни, но не надо меня в этом стыдить. Несправедливо заявлять, что женщины нынче все поголовно выбирают карьеру, призвание и долгожданный курорт, а таких, как я, просто не существует.
+159
Комментарии 10 Просмотров 42.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Игорь
    Игорь 5 мая 2017 01:30 -3

    дармоедка и тварь.

    а уволиться никак? жаба давит на декретные? а из-за таких сволочей нормальные люди на постоянную работу устроиться не могут, а нормальных женщин, а не дармоедок овуляшек не спешат брать на работу, как бы не выкинули того же, в декрет и пораньше и на максимум. гнида.

  2. Наталья
    Наталья 8 мая 2017 00:13 0
    Автор, молодец! Я тоже не работаю и живу за счёт мужа со дня нашего знакомства (вместе уже 45лет), он этому очень рад. Для него радость приходить домой и всегда кушать разнообразный ужин, дом в чистоте, жена не замученная работай. Отпуск не нужно никогда подстраивать под друг друга. Всё внимание ему и малышу. Так что вы все правильно делаете, особенно если вам это в радость. Не слушайте никого!!!
  3. Lesy
    Lesy 8 мая 2017 08:57 +3
    Цитата: Игорь
    дармоедка и тварь.
    а уволиться никак? жаба давит на декретные? а из-за таких сволочей нормальные люди на постоянную работу устроиться не могут, а нормальных женщин, а не дармоедок овуляшек не спешат брать на работу, как бы не выкинули того же, в декрет и пораньше и на максимум. гнида.
    Урод. Конечный.
  4. Татьяна
    Татьяна 25 мая 2017 08:39 0

    Умничка.У меня такая невестка, я этому очень рада,это неважно, что не всегда есть обед и ужин, пообедать модно и в ресторане,а заодно и отдохнуть и пообщаться, пусть у сына будет стимул заработать.А вот малыш смышленненький, ухоженый, радушный, не задерганый, позитивный, и нет претензий ни к одной бабушке, это правильно и дорогого стоит.

  5. Игорь
    Игорь 26 мая 2017 18:02 -2

    Цитата: Lesy
    Цитата: Игорь
    дармоедка и тварь.
    а уволиться никак? жаба давит на декретные? а из-за таких сволочей нормальные люди на постоянную работу устроиться не могут, а нормальных женщин, а не дармоедок овуляшек не спешат брать на работу, как бы не выкинули того же, в декрет и пораньше и на максимум. гнида.
    Урод. Конечный.

    не нравится? поди сама такая же? а нормальным работы из-за овуляшек нет.

    так что мрази и уроды моральные это вы, овуляшки охуевшие.

    мамой она работает, дармоедка, бля. работай, только НОРМАЛЬНОЕ рабочее место освободи для тех, кто действительно работает, а не по декретам шляется, да маткапиталы судорожно пристраивает

  6. Человек
    Человек 29 мая 2017 11:53 -1

    Цитата: Игорь

    Цитата: Lesy
    Цитата: Игорь
    дармоедка и тварь.

    Ах ты волчий выкидыш, сучий потрох - да что б тебе, как Иуде, удавиться от зависти к нормальным людям!

    1. игорь
      игорь 2 ноября 2017 16:56 -1

      не тебе, пидору дешевому, меня учить

  7. Гость Ирина
    Гость Ирина 22 ноября 2017 13:46 0

    Вы молодец! Очень рада, что у Вас все хорошо, и что быть женой и мамой доставляет Вам истинное удовольствие. Это самое главное для женщины. Удачи!

  8. Гость гость
    Гость гость 11 декабря 2017 20:08 0

    Автор -  умничка, ты не одна, таких слава Богу не мало.

    А у Игоря здешнего, который так ядом брызжет, видно проблемы большие, уже мозги набекрень. Место там у него кто-то занимает... Игорь, работодатели берут на на место декретных, других работников, пока временно, а потом, если новый работник будет хорошо работать, а прежний не выйдет на работу через три года, нового возьмут уже постоянно. Так что не надо так брызгать ядом, успокойся и разберись сначала. Если там кто-то тебя обманывает, мы не виноваты.

  9. Tessa2015
    Tessa2015 12 июля 2018 20:55 +1
    Игорь,Lesy и другие лузеры, раз вы не можете устроиться на работу - значит вы не специалисты, а помет верблюжий. Женщины в декрете тут не при чем. Предвосхищая вопрос - в декрете была два раза, но давно. Сейчас, ессно, работаю. И почему-то то мне никакие овуляшки работу найти не мешают....