@Inga Rudman в Почитать

Материализация мыслей

Материализация мыслей

Мне нравится творчество Валерия Меладзе. Не фанатею, но люблю. Соседи по дому частенько его репертуар в моем исполнении под караоке прослушивают.

А речь пойдет о событиях примерно 10 летней давности: о том времени, когда Валерий был на пике популярности, еще не ушел от первой жены и волосы имел темного цвета.

Должен был он в наш город приехать с концертом. И очень мне хотелось на его концерт попасть. Я вообще домоседка, «в свет» выхожу редко, но тут даже задницу готова была поднять и сходить.

Позвонила я в кассу, и озвучили мне в цену на билеты, для меня запредельную. Мне так хотелось попасть на концерт, но из моего бюджета названную сумму я не готова была выделить. И тогда одна знакомая посоветовала мне следующее: прийти ко времени концерта, дождаться, когда пройдет основная масса зрителей и пройти, сунув контролерше некоторую купюру, меньшую, чем официальная стоимость концерта. Знакомая моя была дама сведущая в этих вопросах, она нередко так разные мероприятия посещала. Сказала, что если звезды сойдутся: у сотрудника будет хорошее настроение и нужда в деньгах-то я смогу пройти. А там уже всегда можно свободное место в зале найти. Еще раз, для невнимательных - мне НУ ОЧЕНЬ хотелось на концерт Меладзе попасть.



Я совету знакомой последовала: пришла, стою себе в уголочке холла, где люди контроль проходят и жду, когда толпа с билетами рассосется.

И тут вдруг влетает в помещение мужчина, по виду такой несколько возбужденный, и прямым ходом ко мне. Обратите внимание - СРАЗУ ко мне подходит. То - ли взгляд у меня был такой выразительный, то - ли рука Судьбы его ко мне вела. Подходит и говорит: «Девушка, у меня есть пригласительный на 2 лица, а второй человек не пришел. Пойдете со мной?». Я от неожиданности так растерялась, что только кивнуть утвердительно смогла. Стали в очередь, прошли. Когда зашли, я в себя пришла, и говорю ему: «Спасибо Вам большое, я как раз хотела на концерт. Что я Вам должна?». Он рукой махнул, говорит, мол - ничего не должны. Вам спасибо, что согласились, все равно пропало бы одно место. Только, говорит, у меня без мест, свободное в зале ищите. Я даже подумала, что он меня таким образом склеить хотел, но нет – пошел в зал место себе подыскивать, больше я его и не видела.

Я тоже свободное место нашла – как раз в центре зала, никто меня на нем до конца концерта не потревожил. Концерт отлично прошел: Меладзе на высоте был, такой драйв я тогда получила и заряд энергии надолго… Надеюсь, Валерий Шотаевич не в претензии за пойманную мной тогда «халяву». А случай этот я запомнила, как подтверждение того, что если чего-то очень хочешь – то обязательно желаемое получишь.

Инга Рудман
+47
Комментарии 1 Просмотров 14.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. саша
    саша 22 ноября 2017 20:20 0

    молодец.фаталистка.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex