@mam в Почитать

Жизненные парадоксы

Жизненные парадоксы
Лет 10 тому назад приключилась у меня полоса неудач, причем в жестком стиле.
Началось все с того, что из-за склок учредителей закрылась фирма, где я работал. Потом мы с коллегой "отмечали" это событие у меня дома, а на следующее утро я подбросил его на машине до вокзала. На обратном пути тормознули ГАИшники, и за остаточное промилле лишили прав.
Вернулся домой, на нервной почве поскандалил c подругой, и она уехала к маме. Причем не к своей маме, а к моей, поскольку ее-то мама в Ивано-Франковске, а моя в соседнем городе живет.
Так я за пару дней, последовательно лишился работы, прав, и приятного общества своей гражданской жены.
И вот, сижу я в опустевшей квартире, рефлексирую. Тут внезапно звонок. Один приятель "с нашего двора" с богатой биографией, сейчас уже и не помню по какому поводу позвонил, и предложил встретиться, мол, давно не виделись. Ладно, говорю, приезжай тогда ко мне, а то я безлошадный. Приехал Генка, и я за дружеской беседой обрисовал ему текущую ситуацию: Работы нет, прав нет, подруга сбежала. Что, конечно же, развеселило его изрядно.
Вдоволь повеселившись, изложил он мне такую идею. Говорит, предлагают ему сейчас хорошее место водителя в семье, а работа — не бей лежачего. Дочку в школу отвозить, да маму ее по магазинам, все дела. Вот только водитель со своей машиной нужен, а у него нет, а у меня Ауди, и тут очень вовремя (ха-ха-ха) меня как раз на целый год прав лишили. И начинает меня уламывать: дай мне машинку свою, я ее сильно не ушатаю, а ты сейчас без работы и когда еще найдешь (кризис 2008 наступил), а я тебе ежемесячно деньги буду башлять, за аренду авто значит.



И повелся я на это дело, договор аренды оформил и доверенность на авто. А приятель оказался с гнильцой, и заплатив сразу за первый месяц, дальше просто тупо перестал платить. На звонки не отвечал, прятался. Я даже разок к нему домой приехал, как раз в тот соседний город, где мать моя (с подругой теперь) жила. Дверь не открыл он.
Что делать? На угон подавать не хотелось, у приятеля были раньше проблемы с органами, так что запросто могли посадить, а я ж не зверь — жизнь ему ломать.
Что же здесь смешного? Спросите вы. Смешного мало, зато есть парадоксальное.
Шла в том городе по улице подруга моя, а про историю эту она была в курсе, поскольку маме я проговорился. Ну и вот, идет и видит — стоит наша Аудюха. Тормознула проезжающую мимо тачку, выпросила ключ у водилы, и свинтила номера.
Потом позвонила мне, и еще другу моему одному — приезжайте, тачка нашлась!
Пришел Генка, и натурально попытался у подруги номера отобрать. Какое там! Тут и друг вовремя подоспел, потом и я подтянулся. А парадокс еще вот в чем: Как раз в этот день я устроился на новую работу. Так, за один день всего, последовательно вернул работу, машину, и жену.
+168
Комментарии 0 Просмотров 123.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex