@elenakos в Почитать

Моя полиция меня бережёт

Моя полиция меня бережёт

История эта произошла в "лихие нулевые" с двумя моими товарищами. Оба только приехали в столицу получать верхнее образование, старались держаться вместе. И вот как-то вечером, сидят они в кабаке пьют по пиву и тут влетают "маски-шоу". Тогда это была обычная практика в вечернем Кишиневе: криминогенная обстановка, профилактика преступлений, все дела...

Но друзья об этом не знали, и все происходящее было им в новинку. Стандартный сценарий - всех посетителей построили вдоль стены, у кого документов нет, загрузили в бобик и увезли в комиссариат. Среди этих счастливчиков оказались и мои знакомые. В комиссариате всех построили в коридоре и по одному вызывали к оперу для выяснения личности и обстоятельств.

И вот подошла очередь первого из товарищей, он заходит в кабинет и узнает в сотруднике своего земляка, которого довольно давно не видел. Полицейский его тоже узнал, слово за слово, вспомнили прошлое, общих знакомых, претензий никаких, выписан пропуск, и знакомый говорит, что тут еще его дружище стоит в коридоре, ждет своей очереди, пусть мол и его отпустят. Опер говорит: "Без проблем, идем мне его покажешь".

Далее со слов второго участника событий: "Стою я в коридоре комиссариата, мандраж, товарища вызвали к оперу. Держат его там намного дольше, чем обычно. И тут он выходит из кабинета с ментом, показывает на меня пальцем, и говорит:"Это о"'. У меня подкашиваются колени, я начинаю судорожно соображать, в чем же он сознался, да еще и меня приплел?!"



После этого пиво по вечерам пили только дома.
+36
Комментарии 0 Просмотров 52.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex