@elenakos в Почитать

Как меня пытались поиметь

Как меня пытались поиметь

Работаю в фирме, которая занимается продажей и развозом мебели. В мои обязанности входит доставка (за рулем) всей этой приблуды. И при доп. заказе поднимаю её до квартиры и собираю на месте.

Сегодня оставался последний заказ. Собственно, стол и 2 кресла, их нужно было только довезти по адресу, т.к. заказчик отказался платить за доставку до квартиры и сборки этого чуда. Ну, хозяин-барин, как говорится. Напарник у меня отпросился, да и по сути не был нужен...

Подъезжаю за 10 минут, лицезрею картину: пятиэтажка (лифта нет), под парадный не подъехать, т.к. авторитеты местных гоп-компаний понаставили свои заниженные продукты отечественного автопрома. Про себя радуюсь, что в заказе нет доставки до квартиры (наивный!).

Набираю клиента. Трубку берет девушка с довольно приятным голосом. Говорит, что дома будет минут через 20, просит подождать. Подваливает эта жертва моды и солярия через 35 минут после звонка, расписывается в получении и начинает уговаривать меня затащить мебель на 4 этаж:

Я: У вас заказана и проплачена только доставка по адресу.
Д: Поймите, мне друг обещал, но резко отказался!
Я: Сочувствую, но при всех обстоятельствах это не мои проблемы.
Д: Да что вам стоит, вы этим целыми днями занимаетесь?
Я: Мой рабочий день закончился 20 минут назад, я и так тут вас ждал.
Д: Мне не к кому больше обратиться, сама я это в жизни не затащу, обещаю хорошо отблагодарить!

Ну, думаю, денег накинет - неплохо будет, еще чего - тоже особо не обижусь, все равно уже кучу времени на нее потратил.
Короче, с помощью всех известных и неизвестных этому миру богов оттарабанил я эту тяжесть по ступенькам на 4 этаж. Проблема была еще в том, что каждый раз нужно было открыть Газельку, достать нужную часть, аккуратно поставить эту часть на асфальт и закрыть Газельку. На четвертом прохождении этого нихрена не веселого круга заношу вторую часть первого кресла (стол первым поднял) и тут за мной резко закрывается дверь с фразой : "Счастливо!".

Секунд 30 я стоял и подгружал у себя в голове всю информацию. Получается так: эта клуша решила тупо меня поиметь, но лохонулась на том, что второе кресло благополучно осталось лежать у меня в машине. С улыбкой спускаюсь, сажусь в машину, завожу двигатель и тут звонок:

Д: Блин, извините, неудобно так получилось, мне очень стыдно, вы же еще не уехали?
Я: Нет, но уже уезжаю.
Д: А как же второе кресло, за которое я заплатила?!
Я: Думаю, оно примерно там же, где и ваша расплата за мою работу.
Д: Извините, давайте забудем об этом инциденте и спокойно продолжим наш договор?
Я: Вы знаете, цена моих услуг резко выросла до двойной ставки в нашей фирме за эту работу. И расплачиваетесь, естественно, вы прямо сейчас!

Спускается, с каменным лицом отдает деньги (а что делать, кресло стоит около 3к), я спокойно выгружаю товар ей под ноги, сажусь в машину и под ее гневные выкрики уезжаю в закат.

Меня больше поражает не сама ее наглость и отмороженность, таких сейчас много, а дебилизм того, что она прекрасно понимала, что я знаю ее имя, телефон и адрес! На что такие отбросы общества вообще надеются? Что кинутые ими тупо развернутся, забьют и уедут?

+473
Комментарии 2 Просмотров 287K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ольга
    Ольга 22 июня 2017 22:01 +1
    Молодец! А то думала,что умнее всех)))
  2. Мистер Бельведер
    Мистер Бельведер 23 июня 2017 11:47 +1

    "Спускается, с каменным лицом отдает деньги (а что делать, кресло стоит около 3к)" (с)

     

    То есть за всё за это она ему заплатила максимум 1-2к? За этот напряг, пыхтение и сопение? Охренеть, я бы за эту сумму даже жопу с кресла не поднял.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex