@elenakos в Почитать

Дам только прокурору

Дам только прокурору

История эта звучит как анекдот, но случилась она на самом деле. Я тогда ещё только пришел работать в районный следственный отдел. Курировать салагу (меня) назначили старшего следователя по имени Виктор - парня молодого, но уже с опытом. Так вот, было у него одно скандальное дело по ДТП, где потерпевшая дама без конца засыпала жалобами как наше начальство, так и прокуратуру.

Однажды, главный прокурор (а был он мужик очень строгий, даже грубый), получив от этой особы очередную жалобу о бездействии следствия, вызвал Виктора к себе и приказал немедленно ехать к этой даме и допросить ее по теме жалоб. Я поехал вместе с Виктором, набираться опыта в общении с клиентами.

Значит, приходим мы домой к потерпевшей. С первого взгляда на неё можно было понять, что баба - конченая стерва. Поговорить и допросить ее не получилось, так как она сразу перешла на крик, орала, что следователю не доверяет, и будет говорить только с прокурором. Виктор, следак опытный, понимая что главному прокурору будет не достаточно устного доклада о причинах отказа в допросе, попросил эту тетю своей рукой в протоколе допроса написать, что она, дескать, отказывается давать показания следственным органам. Она согласилась и что-то написала в протоколе. Виктор вложил документ в папку и мы быстренько уехали.

Далее со слов Виктора. Он пошел к главному и представил ему протокол с запиской от потерпевшей. Прокурор прочитал, затем посмотрел на Виктора ошалело и спросил: "Так что ты мне предлагаешь... Она хоть ничего из себя?..".

Виктор прочитал то, что написала потерпевшая: "Я следователю давать отказываюсь, согласна давать только прокурору".
+128
Комментарии 1 Просмотров 148.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Арсен
    Арсен 21 июля 2017 15:26 0

    Тоже мне, следователь. Сразу видно, история либо придумана, либо услышана автором где-то. Главных прокуроров не бывает

Войти через:
Odnoklassniki Yandex