@elenakos в Почитать

Бабуля спалилась

Есть у меня одна пожилая родственница, которая, к моему удивлению, сломала все стереотипы о бабушках.

Бабуля спалилась

Случай в маршрутке

Так как в скором времени у неё дома намечались праздничные посиделки в семейном кругу, бабуля попросила меня помочь ей с покупками. Затарились. Сели в маршрутку. Свободны были всего два места. На улице жара невыносимая, поэтому в салоне открыты все окна и люк. Ну, всё, думаю, сейчас тётушка начнёт скандалить из-за сквозняков и требовать, чтобы закрыли все окна. Но как бы не так! Ни сказав ни слова, бабушка достала из сумочки лёгкий шарф и обмотала им шею.

Так и проехали с ветерком.

Встреча у подъезда

В тот же день возле её дома встретили подростка, который сидел на лавочке и читал книгу. Тётушка на него поглядела и брякнула: "Ты бы хоть пошёл с ребятами в футбол погонял или к девчонкам поприставал. Ты не думай, что им не хочется общаться. Хочется! Выпендриваются только. Это мне можно целый день читать, ибо делать действительно нечего".

Парень лишь улыбнулся во весь рот. Позже выяснилось, что родители этого парня заставляют его заниматься даже на каникулах.

Заначка

Пока перекладывал продукты в холодильник, приметил в дверце три бутылочки пива. Я посмотрел на бабулю. И тут она выдала:

- А чего ты думаешь? Мне что ль расслабиться не хочется? Хочется. Правда, иногда хочется пивка ночью бахнуть, но ведь ночью не продают, да и перехотеть могу, пока собираться буду. Вот и стоит запасное. Если хочешь бери. Только не всё. Мне лень в магазин ещё раз идти.
- Я бы в такую жару одну бутылочку точно бы прикончил. Вы со мной?
- Это не я с тобой, это ты со мной... Пиво ведь моё будем пить.


+348
Комментарии 0 Просмотров 252.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex