@elenakos в Почитать

Как я "левую" розетку заказчику делал

Как я "левую" розетку заказчику делал

Думаю, многие в курсе, что воровство - это плохо. Даже в Библии об этом написано... Но так уж повелось, что кто-то ворует по той причине, что все вокруг воруют, а кто-то просто от жадности. Я не отношусь ни к тем, ни к другим. Я - электрик.

Обычно я всегда отговариваю заказчиков от "левой" розетки по той причине, что в частных домах её всё равно найдут, а в многоквартирных домах найдут подъезд, где воруют электричество, ведь 7 энергосберегающих лампочек за месяц никак не могут нажечь электричества столько, что хватило бы серверную запитать. Но речь не об этом...

Появился неделю назад у меня очередной заказ. Нужно было в одной из квартир, расположенной в двухэтажном многоквартирном доме полностью поменять проводку. Посчитал точки, обговорили с заказчиком цену, но он попросил одну комнату сделать быстрее и подвести в эту же комнату "левую" розетку. Заказчика я отговаривал, на что тот произнёс: "Не умеешь - вали". А фигли тут уметь? Голова и руки на месте, перфоратор тоже! Была не была!

Позже выяснилось, что у парня в комнате располагалась так называемая ферма, где он криптовалюту майнил. Ясное дело, что его приблуда сжигала электричества больше, чем все энергоприборы в квартире вместе взятые.

После завершения всех работ парень стал тянуть с окончательной оплатой. Сначала стандартное: "Я сейчас занят… позже… завтра… послезавтра… умерла двоюродная тётка троюродной соседки брата бати моей аквариумной рыбки"...

В итоге я был послан на всем известные три буквы.

Как вы думаете, что сделал я? Конечно, "стуканул" в сетевую компанию, благо, что у меня там друзей работает до кучи...

Друг из Сетей сказал, что кидале моему "впаяли" штраф почти 70 тыс. рублей за эту самодеятельность. Но тот платить отказывается и теперь собирается судиться. Вот нужен был ему весь этот геморрой?! Мог бы просто заплатить полностью за работу.

Кстати, не делайте "левые" розетки, а если обнаружили при переезде оную, то не оповещайте никого. Пригласите мастера для её демонтажа, иначе будет штраф, как пить дать!
+30
Комментарии 0 Просмотров 23.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex