@mam в Почитать

Почему у нас только два яйца?

Почему у нас только два яйца?
Произошел этот случай, где-то в 2009,примерно году. Нашему сыну было 4 года. Очень был любознательный. Мы с женой решили, что на любые его вопросы( почти), будем отвечать максимально честно и доступно. И он, в свои года, уже знал строение Солнечной системы, в доступной форме, мог считать до 20 и знал некоторые буквосочитания. Я, как биолог, рассказывал ему, в довольно примитивной, конечно форме, про строение организма. И вот однажды он подходит и задает вопрос: " Папа, а почему у нас только два яйца? ". Я лихорадочно думаю: Вот, оно! Я так боялся таких вопросов, что же говорить?



- Сынок, ну, физиология у мужчин такая. У нас вообще много парных органов, если потеряем один, в следствии болезни, или несчастного случая, то другой останется. Вот как почки, глаза.Печень и лёгкие состоят из долей, их больше чем два, вот только сердце, желудок, мозг у нас один.
Вижу полное недоумение в глазах ребенка, из серии : папа, с кем ты разговариваешь? И он такой тихо говорит:"В холодильнике почему у нас только два яйца? Остальные мама пожарила?
P. S. Он очень любил жареные куриные яйца.
+55
Комментарии 0 Просмотров 40.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex