@mam в Почитать

Преемственность поколений...

Преемственность поколений...
Был 2010 год. В результате несчастного случая я обзавелся порезом глубиной около сантиметра-полтора и длиной где-то 11 см. На руке. Вены не были задеты, но кровь лилась не хило так. Дома перебинтовал и поехал в 21 больницу в травмпункт (г.Уфа). На удивление, передо мной был всего один человек.
Попав на приём в доктору, это был мужчина 40 лет, объяснил, что случилось. Он пришёл в какое-то радостное изумление. "Ага..угу...неплохо-неплохо". Я чет подрастерялся, если честно. Тут диалог:
Д: Ты не пойми меня неправильно, у меня сын по моим стопам идёт, ему практика нужна, дело нравится, но у него 1-ый курс пока, нет наработки, ты не будешь против, если я ему покажу, как надо шить и он немного попробует? Мы тут на Лесном проезде живём, он через 5 минут придёт.

Я немного обалдел, конечно, но вроде мужик с виду неплохой, ну первое впечатление, волнуется, как-то заискивающе смотрит. Думаю, фиг с ним.



Я: Да, в принципе можно, если вы будете смотреть.
Д: Да, Да, я же рядом буду, не бойтесь, спасибо!

Положил мне на руку бинт, усадил на кушетку и начал при мне звонить сыну. Медсестра, кстати, ухом даже не повела, данные мои записывала.

Д (по телефону): Привет, давай ко мне на практику бегом. Да, жду, быстрей давай. (мне): сейчас он быстро, у тебя ничего страшного так, зашить и все, потерпишь немного?

Я: как бы, ну ладно, согласился же. В общем, через минут через пять заходит парень, высокий такой, поздоровался: здрасьте. Доктор ему объяснил в чем дело, отвели меня в операционную, отправились мыть руки и принялись за дело. Мне понравилось, что парень первый спросил, когда делали прививку от столбняка. Реально понравилось. Да и взгляд у него такой, оценивающий: что и как делать. Парень под комментарии доктора обколол руку, почистил и зашил все сам. Я не напрягался даже. Движения уверенные, пару раз у папы спросил на какую глубину и про узел что-то. Ну, видно - нравится ему. Самому приятно было видеть такой энтузиазм.

В общем, все сделали. Он мне сам забинтовал и обработал. Доктор спросил у сына о том, что мне надо принимать из лекарств и удовлетворённый ответом, отправил меня домой. Сказал: спасибо и дал три леденца барбариски. Парень меня ещё на машине довез в соседний район, в Сипайлово. Из разговора по пути выяснил, что в мед поступил, будет таким же травматологом, как и отец, и профессия будущая очень нравится.

Смысла никакого не будет. Просто, пример преемственности поколений и любовь к своей работе.
+115
Комментарии 0 Просмотров 36.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex