@mam в Почитать

Как папа попал в медицинский справочник

Как папа попал в медицинский справочник
Первый пост не всегда имеет успех, а чаще тонет в минусах, но я все же попробую. Чукча не писатель, чукча графоман- любитель.

Представьте себе такого среднестатистического генерального директора лет 40, с директорским пузом, вкрадчивым голосом и взглядом удава Каа? Представили? Так выглядел мой отец до 2006 года.
В феврале 2006 у папы заболела голова. Ну заболела и заболела, с кем не бывает, выпил таблетку и забыл об этом. Но не тут то было. Головная боль переросла в хорошую мигрень и не отпускала отца неделю. Как-то ночью ему стало уже нестерпимо больно, вызвали скорую. Скоряки сделали, что могли, снизили давление, дали рекомендации и посоветовали утром сходить таки к врачу.
Утром отец надел очки, но они не налезли: глаза вылезли из орбит. Опять скорая, городская глазная больница, где сказали, что профиль не их, и отправили в лор отделение больницы при медицинском университете. Туда папу привезли уже без сознания, почти в коме. Снимки показали гнойный менингит, заполнение всех пазух гноем, врачи не давали никаких надежд, если и спасать, то останется овощем.
Хирург даже боялся браться за него, ибо знал, что с такими осложнениями не живут, его можно понять. Вызвали зав.отделения, маленькую сухонькую старушку лет 60-ти. Она взялась за отца и больше 6 часов чистила все пазухи, откуда тек гной, лимфа и кровь. Отец говорит, что чувствовал все, но хрюкнуть, что больно не мог.
В общем счёте продолбили ему все, от черепа до гортани, в коме он провел месяца полтора.
Для отца это было "веселье", под наркотой ему казалось, что его похитили, чтобы выведать секреты фирмы, а трубку и капельницы были орудиями пыток. Папа строил хитрые планы побега.



Первой жертвой пал медбрат.
Реанимация, тишина, приборы пикают, медбрат обходит палаты. Папа, как заправский ниндзя, тихо вырвался из ремней ( его привязывали бинтами сначала) ,подкрался к бедному мальчику сзади и начал душить. Я не представляю, что пережил тогда медбрат, но больше его в этом отделении никто не видел. На крики сбежался сонный персонал, высвободили мальчика и привязали отца уже кожаными ремнями.
Хитрый план набирал обороты. Папа в Лондоне же, значит план остался один, прыгать в окно, брать такси, ехать в аэропорт, убить таксиста и уже из самолёта звонить ком.диру.
Второй жертвой была медсестра.
Каким-то боком отец уговорил ее отвязать ему одну руку и ногу, больно на богу полежать хотелось. Медсестра не могла отказать, к вечеру папа предпринял попытку сбежать, но потерпел фиаско. Он ж не знал, что за месяц похудел с 120 кг до 80, грохнулся с каталки, разбил голову, обоссался, но до окна дополз. Там его и нашла медсестра.
Выйдя из комы он потребовал у врачей телефон, набрал номер зама, отчитался, что все враги ликвидированы и вырубился здоровым сном.

Пол года отец восстанавливался, пролежни, атрофия мышц, слабость. Последствия были минимальные: -1 глаз ( задеты нервы и сосуды гноем), + сахарный диабет от лекарств, да шрамы от пролежней.
Старушка-хирург призналась, что этот случай был уникальным в ее практике, потому что личность не потеряна при таких обширных повреждениях обычно остаются дураками, занесли его в медицинский справочник, а раз в год, когда он лежит в лор отделении, к нему сгоняют студентов, чтобы посмотреть на живую легенду. Как-то так.
+45
Комментарии 2 Просмотров 16K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. юлия
    юлия 6 ноября 2017 12:31 0

    Сухонькая страушка 60 лет!!!!!!!!!!!!?????????

    1. жека
      жека 7 ноября 2017 13:14 0

      да да да молодость она такая

Войти через:
Odnoklassniki Yandex