@elenakos в Почитать

Находчивый Сева

Находчивый Сева

Сева совершенно не умел рисовать. Если про людей, у которых нет музыкального слуха, говорят, что медведь им на ухо наступил, то у Севы на руках эстонский медведь танцевал ирландский танец. Квадраты он рисовал похожие на круги, а круги - на треугольники.
Наверное, это было бы не важно, если бы он не учился на физмате, где без этих рисунков никак.

Сначала, проявив находчивость, он договорился с одногруппником: тот делал ему рисунки, а Сева в ответ решал ему задачи, что он умел делать виртуозно. Некоторое время это помогало, пока не наступил черный день – день сдачи экзамена по Физике (Оптика), где рисунки в каждом билете. Вся группа напряженно ожидала, чем же для него закончится это испытание.

Когда из кабинета, где сдавали экзамен, вышел взволнованный Сева, все бросились к нему:
- Ну что? Как сдал?!
- До сих пор не могу поверить, но сдал на отлично!
- А как же рисунки? Неужели нарисовал?
- Нет, конечно! Просто когда преподаватель, спросил про них, я как можно небрежнее сказал: "Мы с вами профессионалы, понимаем, что это элементарно, зачем впустую тратить драгоценное время экзамена, давайте я вам словами все расскажу!" Не знаю почему, но он со мной согласился, а результат вы знаете!

Я усмехнулся:
- Ну и хитрец ты, Сева! Так на любом экзамене места, которые не знаешь, можно пропускать, ссылаясь, что они элементарны.
- Я так и делаю, а вы разве нет?

+18
Комментарии 0 Просмотров 14.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex