@elenakos в Почитать

Пионербол и современные подростки

Пионербол и современные подростки

У нас на дачах есть площадка. Ребята в волейбол играют, даже я пару раз жир растряс - показал, как надо. А тут иду с магазина, ну, отпуск, с баночкой пивасика, жарко. А темнеет уже, осень скоро, чо там... И размяк, оттаял душой. Иду мимо площадки - пацаны, лет 8 - 10 пытаются в волейбол играть. И так у них коряво, мяч то туда, то сюда улетает, б..дь, ну совсем со своими гаджетами отучились что-то делать. И я, от доброго сердца, говорю: "Пацаны, а хотите, я вас научу в Пионербол играть?" ( Пионербол- это такая лайт-версия волейбола, правила те же, но можно мяч держать руками, и подают по-другому. Для тех, кто не застал Страну Советов)

Б.я, как они от меня шарахнулись!!! Я аж сам шуганулся, вдруг у меня там за спиной Зерг, или Дарт Вейдер? Посмотрел - понял что от меня. Ёпт...

Недавно подстрижен, рубашка свежая, на бича не похож, небрит - так это у нас за достоинство считается - молодые пацаны ходят, как орангутанги, б..дь, до глаз щетиной заросли. Как их бабы целуют? Это ж с сапожной щёткой целоваться проще... Лан, не об этом.

Ага, шарахнулись. Я в а@уе. Хорошо, пацан один знакомый попался, внук моего соседа, и говорит :" Дядь Макс, ты? А мы думали - педофил..." Б.я! Они испугались слова "Пионербол"! Они ваааааащщщще не вкурили, что такое пионер, а " бол" у них означают , пардон, "яйца"! (balls).

Короче, вечер я провёл в качестве тёти Тани из "Спокойной ночи, малыши". Они вообще не знают, что было раньше! Я им рассказывал, что метро строилось ещё и как бомбоубежище (я знаю, этот рассказ тоже читал, не надо меня в плагиате обвинять), и что в этих местах, вполне вероятно, в болотах застряли танки, и почему трава зелёная и т. д. Несколько пацанов прям сразу решило, что прям щас на болота пойдут, танки искать.

И вы знаете, после того, как окончательно стемнело, я их разогнал по домам. Я, без похвальбы, довольно хороший рассказчик, так что беседа затянулась, а я под пивом попи@деть большой любитель, такой подъем ощутил внутренний! Не зря говорят, что старики любят так детей, потому, что они (старики) из них энергию сосут. Пусть и бессознательно. А у них черпай хоть бульдозером - не вычерпаешь. Но самое главное, что я понял: они хотят учиться. Они хотят знать! Они не верят телевизору. Они не верят тому говну, что им вливают в уши и в глаза СМИ и Интернет! Они с жадностью ловят каждое слово очевидца... Им интересно. Так что, не надо гнать на подростков. Они умные, только немножко необразованные.

Автор: Martiksol
+26
Комментарии 0 Просмотров 12.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex