@elenakos в Почитать

Чего только не бывает

Чего только не бывает

Вспомнился мне мой выпускной в техникуме. На момент выпуска нам было по 18 лет, и самый богатый одногруппник мог позволить себе 2 коктейля в клубе.

К выпускному мы готовились тщательно, копили стипуху месяца 3. Выбрали молодежный клуб, модный в то время, сидели над меню с калькуляторами. В итоге, на 26 человек (23 девочки и 3 мальчика) мы заказали: порция картошки фри одна на двоих, салат на каждого, жареные кальмары несколько больших тарелок на всех, водка одна бутылка на двоих и на каждого литр сока.

Отдыхалось весело, мы были дружной группой. И тут к нам в центр стола присаживается парень лет 25, очень веселый. Говорит: "А чего так скромно сидите, давайте повеселее!" И начинает заказывать - шампанское на всех, мясные тарелки, фрукты, коктейли и т д, и т п.

Я сижу в ах...е, отчасти потому, что уже пьяненькая, отчасти, потому, что измена жуткая, вроде и надо спросить, за чей счет сей банкет, а с другой стороны язык не поворачивается, ведь очевидно, что не сам платить будет. В глазах темнеет от страха, уже начинаю придумывать, что я буду говорить своей маме, работающей на двух работах для прокорма семьи, чтобы объяснить, как так получилось, что я нагуляла в клубе на ее месячную зарплату. А подняться и объявить, что нам это все не нужно и иди-ка ты, парень, лесом - стесняюсь. Он в моих глазах взрослый мужик, а я в то время боялась даже в справочное бюро звонить. И уйти, бросив на произвол судьбы одногруппников, проявлявших вопиющую беспечность, стыдно было.

Ну, делать нечего, помирать - так с музыкой! От нервов напилась в хлам. Но суть не в этом. Мы кутили почти до утра. Парень никого за столом не выделял, общался со всеми на абстрактные темы. Часа в два ночи он попросил счет. В это время я была в туалете. Когда я вернулась, парень ушел, оплатив счет. Весь. За все, что было на столе и с его стороны и с нашей. Счет на 26 человек. В одном из самых модных клубов нашего небольшого города.

Я до сих пор не понимаю, что это было.
+82
Комментарии 0 Просмотров 46.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex