@mam в Почитать

Хотел посмотреть, как будет при коммунизме

Хотел посмотреть, как будет при коммунизме
Советские времена. На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
– Сколько стоит вся бочка?
– Ну, считай: двести литров, по 22 копейки кружка. Восемьдесят восемь рублей.
– Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
– Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Пиво бесплатно".

Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Морды друг другу бьют.

Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков – в кутузку. Мужика туда же.



Начинают его прессовать:
– С какой целью спровоцировал драку?
– В мыслях не имел!
– Незаконной торговлей занимался?
– Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.
– Значит пиво ворованное!
– На свои кровные купил. Имею право.
– Может, ты псих?
– Нормальный. У меня и справка есть.
– Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
– Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме…
+117
Комментарии 16 Просмотров 221.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Васёк
    Васёк 30 сентября 2017 19:58 +14

    Слышь, чудак на букву М, пиво привозили в 900-литровых бочках, а не в 200-литровых. Если фантазируешь, то хотябы думай немного!

  2. АвторКюдзип
    АвторКюдзип 30 сентября 2017 23:26 -7

    Автор, очень жалко, что ты не попал в такую ситуацию и тебя не от*издили хорошенько. Хотя... Может ты как раз и попал, что тебе по голове въехали и все мысли смешались? Тогда это все объясняет.

  3. выаывавы
    выаывавы 1 октября 2017 00:48 -20

    Вся суть совка))) И сколько бы совки не кудахтали - так оно и есть.

  4. Михаил
    Михаил 1 октября 2017 00:59 +4

    выаывавы,

    А "черные четвегри и пятницы" придумали для таких стадоподобных выаывавы,
    как ты, сносящих все вокруг себя, лишь бы получить любую хрень, но на "халяву"?

  5. Viktor Mihaylovich Matrosov
    Viktor Mihaylovich Matrosov 1 октября 2017 01:30 +14

    выаывавы,

    Автор правокатор! И не в дамек ему, что за 22 коп. пиво и есть бесплатно, но с каким-то стимулом, чтобы человек, прежде чем купить пиво или встать в очередь подумал. Если сейчас сранить средний НАРОДНЫЙ месячный заработок и стоимость пива, и тот советский средний заработок и стоимость пива, да еще приплюсовать сюда - натуральность пива то ЭТО ВСЕ И ПОДТВЕРДИТ, ЧТО ПИВО БЫЛО ПОЧТИ ЗАДАРОМ.

    Это касается не только пива, но и многих сторон жизни в СССР. Сейчас МЫ между собой так и говорим, что жили оказывается при коммунизме, только это все осознали сейчас в сравнениии с "демократической" ЖИЗНЬЮ - ПРОЗЯБАНИЕМ!

    Однако, современная "демократическая" ПРОПАГАНДА процветает! Смишники свой хлеб отрабатывают. Стоит им открыть чуть-чуть правды и завтра они будут нищими, как весь народ!

     

  6. апро
    апро 1 октября 2017 12:24 +2

    Полиции тогда не было )))) дешевая фантазия

     

  7. Борис Ивашкович
    Борис Ивашкович 1 октября 2017 16:05 +4

    Васёк,это старый советский анекдот 70-х годов.

  8. Валентин
    Валентин 2 октября 2017 09:44 -5

    выаывавы, а в чем суть совка ? В том что мужик купил на всех пиво и бесплатно раздаёт ? В том что народ устроил ажиотаж по поводу бесплатной раздачи бухлишка ? Или в том , что мусора приехали на кипишь и разогнали его ? 

  9. Константин
    Константин 2 октября 2017 17:31 +6

    Интересно, много ещё осталось тех, кто на этот опус посмеялись? 

    Вам, поржавшим, нужно подумать, что если автор писал про коммунизм, "где всё для всех бесплатно", то там ВСЁ для ВСЕХ бесплатно. Прямо сразу и тут. Поэтому, при коммунизме такие ситуации невозможны. И люди такие при коммунизме отсутствуют, потому, что у них уже есть то, что им нужно. Мало того, им халявы не нужно.

    Но коммунизм такой, далёк, как туманность Андромеды, потому, что с такими как автор и поржавшие, коммунизма не будет никогда. Сначала все такие должны сдохнуть, и постепенно возникнуть те, кто воспитает своих детей такими, какие не станут ломиться к бесплатному пиву, бия хари соседям. А вместо этого будут заняты чем-то для них и других людей важным и нужным. Тогда можно будет сказать, что коммунизм, если очень постараться можно и попытаться построить. 

    А над этой х...ней, что автор накропал или вытащил из загашников, мы отсмеялись в 80-х, когда готовились продать своё будущее за колбасу и 100 сортов пива. После продажи его нас поджидали 90-е и нам стало не до смеха.

  10. Павел
    Павел 3 октября 2017 15:19 -1

    Viktor Mihaylovich Matrosov,

    А пиво за 22 копейки было ну очень разбавленное.

  11. Александр
    Александр 4 октября 2017 11:59 0

    А НА КАРТИНКЕ ТО "ВЯТИЧ",  РОДНОЕ)))

  12. 000
    000 4 октября 2017 16:04 -2

    Константин, не стоит ... На мудреца не тянешь! 

     

    Нормальный анекдот :) если кто не понял его проблемма.

  13. Серега
    Серега 4 октября 2017 18:06 +3

    Всеравно душевненько написано 

  14. Таки математик
    Таки математик 1 ноября 2017 22:11 -2

    "двести литров, по 22 копейки кружка. Восемьдесят восемь рублей."

    200*0,22=44

    1. acp1dmn
      acp1dmn 7 марта 2018 07:35 0

      Кружки были полулитровые.

  15. Виктор Николаев
    Виктор Николаев 11 июля 2018 10:19 0
    Справка о том, что он (мужик) нормальный. Блин, у меня такой справки нет(((