@elenakos в Почитать

Хозяйственный Саня

Хозяйственный Саня

На этой неделе встретил бывшего одноклассника. Не видел его более 10 лет. Так получилось, что уезжал из города и потерял связь со многими друзьями и знакомыми. Саня мне очень обрадовался. От радости из его рук даже выпал увесистый моток проводов. Я сразу поинтересовался его сокровищем:

— Ты электриком работаешь?

— Нет… Это так… На всякий случай… В хозяйстве пригодится.

Дальше слово за слово и я как бы сам пригласил себя на чай к Сане.

По пути купили печенье. Я хотел взять чай, но друг стал уверять, что у него уже есть чай…

Оказалось, что он живёт всё там же. Его мать умерла. Отца Санёк не знал. Короче, жил он в полном одиночестве.

Что меня поразило, так это то, что при входе в квартиру на меня упала лыжная палка и хорошенько так ударила по виску.

Я спосил по поводу лыжной палки… Нафига она ему? Тем более у входа…

В ответ услышал лишь: "в хозяйстве пригодится...".

Вы когда нибудь видели, как пчёлы строят соты в улье, если там не стоят рамки? Это узкий лабиринт. Примерно то же самое из себя представляла квартира Сани. Узкие проходы в коридоре, комнате и кухне. А со всех сторон тебя окружали полочки, пакеты и кули со всякой всячиной. Эх, лучше бы Саня там мёд хранил…

Кое-как я пробрался на кухню.

Видно было, что гостей он давно не принимал, т. к. второй табурет был завален хламом. Саня распихал хлам и заодно поставил кастрюльку с водой.

Оказалось, что чайник у него есть, но у него дно пробитое. Зачем он его хранит? Да затем! В хозяйстве пригодится!

Вместо чая у Сани был сбор каких-то трав. Он похвастался, что сам его собирал.

Травяной чай оказался действительно вкусным, но чёрт побери… Какой же я словил приход после второй чашки этого, так сказать, чая…

Меня очень сильно накрыло. Даже от алкоголя такого эффекта никогда не испытывал. И как-то под чаёк я стал проникаться философией Сани.

После третьей чашки "чая" мы отправились искать светодиоды. Саня уверял, что в хозяйстве ему их чертовски не хватает.
+29
Комментарии 2 Просмотров 109.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Димыч
    Димыч 5 октября 2017 16:34 +3

    Рецепт чая в судию! Можно в личку wwwФСКН.

  2. борис
    борис 5 октября 2017 22:11 +1

    Повеселил рассказик.Тоже случай из жизни: В соседнем доме-пятиэтажке живёт такой же крендель-в квартиру тащит только металлические предметы.Всё у него разложено по сортам.Сплющенные вёдра и тазики в одном углу,провода ,намотанные на палки,в другом углу.Пивные и консервные банки-в мешках штабелями.Но никто не видел,что бы он всё это выносил или сдавал.В квартиру к нему участковый попал только по заявлению из больницы,когда этот "коллекционер"поступил туда с переломами рёбер.А дело было так: Идёт этот крендель по улице и видит,что невдалеке от открытого люка лежит крышка..самая полноценная,чугунная крышка.Когда она закрывает люк,ну,кто на неё внимания обращает?наступил на неё и пошёл дальше..А,тут-она лежит в стороне от люка!Подошёл этот "коллекционер"к ней ,попробовал поднять,но нести неудобно.Сгонял он домой ,взял мешок.Напялил мешок на эту крышку и рывком закинул её на плечо.В результате -перелом нескольких рёбер и вывих большого пальца на руке. Пока он был в больнице двумя КАМАЗами всё из квартиры у него вывезли,благо на первом этаже живёт.Тепреь собирает макулатуру...

Войти через:
Odnoklassniki Yandex