@pressa.tv в Почитать

Хорошее правило этикета

Хорошее правило этикета
Когда я была молодой и упругой, а именно на 1 курсе института, нам зачем-то преподавали этикет. Точное название дисциплины я не помню, но суть такая: правила поведения для благородных девиц. Или не очень благородных, но желающих на них походить. И вот вспомнила самое главное правило для девушек, из-за которого было больше всего споров. Тогда я была на стороне спорящих с преподавателем студенток, а теперь передумала…

Итак, правило:

«Благородная девица никогда не берет дорогие подарки у мужчины, который не является ее мужем (или не сделал официально предложение руки и сердца)».

Вот уж глупость! – искренне думали мы. Зачем так себя ограничивать. Ерунду какую-то несет преподаватель. Там в дорогой ресторан позвали, здесь цепочку подарили, что бы и не взять?

А теперь немного фактов.

В Санкт-Петербурге драма. 31-летняя женщина написала заявление на своего знакомого, утверждает, что стала жертвой вымогательства. Бывший ухажер, 43-х лет от роду, требует вернуть 120 тысяч рублей – деньги, потраченные на поездку в Таиланд, куда он возил ее в надежде на секс. Но секса так и не дождался. Так что, гони все взад.

Петербуржец не одинок в своих требованиях. Примерно год назад все шутили над красноярцем, который подал заявление в суд на бывшую девушку с требованием вернуть ему более 40 тысяч рублей. При этом кавалер на протяжении двух лет бережно хранил все чеки и подсчитывал свои «убытки». Суд ему, конечно, отказал, но сам факт примечателен.



А еще пару лет назад уроженец Таджикистана через суд потребовал вернуть деньги, потраченные им на наряды и угощенья (шашлык) для 20-летней "невесты". Ну, он так считал, а девица считала иначе.

Вообще, по запросу «потребовал вернуть подарки обратно через суд» можно найти еще больше, а это – короткий ликбез, так сказать. Мужчины требуют назад кольца и телефоны, ноутбуки и шкафы, шубы и нижнее белье. Скрупулезно подсчитывают стоимость вина и гостиницы, презервативов и романтического ужина. Понятное дело, что такое делают не все мужчины, но…

Но, может прав был препод? И зря позабыли ценное правило поведения для благородных девиц: не уверена в мужчине – ничего у него не бери. Себе дороже!
+47
Комментарии 1 Просмотров 36.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Лошак
    Лошак 7 октября 2017 18:24 +4

    Сильна в бабах страсть до халявщины. Особенно на шару. Хе-хе...

Войти через:
Odnoklassniki Yandex