@pressa.tv в Почитать

Совпадение? Не думаю!

Совпадение? Не думаю!
Произошла со мной на днях такая история. Тружусь я детским хирургом в одной крупной больнице в Москве и подрабатываю в детской поликлинике у себя в подмосковном городе Ж. на 0,5 ставки.Попросил меня мой добрый коллега из области подменить его на 2 недели в центральной городской в хирургическом отделении. Есть там 10 детских коек на экстренность. Я согласился, почему нет, выручу, думаю коллегу и 2 недели не мотаться в Москву заодно.
Прихожу в понедельник и вижу такую картину- в больнице и в частности в отделении ремонт. Чистую и гнойную половину хирургии совместили, треть больных лежит в коридоре и холле. Повсюду пыль от ремонта, шум дрели. Отопление отключено! На улице ночью 5 градусов, в отделении дубак. В ординаторской у нас есть кондиционер, поставили на тепло, вроде ничего. Но выходишь за дверь и сразу замерзаешь. В моей детской палате очень холодно. Дети, которых я по тяжести состояния не смог отпустить тупо замерзают. Розетки не работают, обогреватель не поставишь.



За 3 дня там я и сам простудился. На 4-й надо было сходить в администрацию подписать бумажку и о,чудо, там батареи тёплые, все прекрасно. Тут, признаться, во мне проснулся праведный гнев. Пришёл за компьютер и написал на областной портал про сложившуюся ситуацию и предложил ограничить госпитализацию детей.
На следующий день ко мне подходит бледный заведующий и кладёт на стол бумагу из министерства. Ты это писал? Я говорю- писал. Ну пошли к нач. меду.
И порицали меня и называли лжецом и говорили что проблемы так не решаются и что я недостаточно умный и т.д. Видимо из министерства их немного припекли. В итоге сказали- пиши по собственному. Написал. Начмед сказал-пиши опровержение, тогда может быть не подпишу его.
Я особо за эти 0,5 ставки не держусь, мне больше жалко население и коллегу. Очереди и так большие, без меня будет тяжелее, по 50-60 человек в день. Заведующая поликлиники сказала что я накосячил, расстроилась.
Я вот теперь и думаю. Если дальше молчать, то так и продолжат издеваться над людьми, всем на все похер по большому счёту. Врачи мёрзнут, молчат, сестры тоже. Дети и старики страдают. Или это я дурак и накосячил. В поликлинике говорят или забери заявление, пока не ходил. А отопление почти во всей больнице дали на следующий день!
Совпадение? Не думаю!
+678
Комментарии 18 Просмотров 151.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Кэт
    Кэт 10 октября 2017 12:15 +6

    У нас так везде.....?

  2. Дмитрий
    Дмитрий 10 октября 2017 15:24 +52

    Искренне радует, что есть те, кто не будет молчать! Низкий поклон!

  3. Нелли
    Нелли 10 октября 2017 17:24 +8

    молодец!

  4. Раиса
    Раиса 10 октября 2017 18:04 +25

    Как хорошо что есть такие не равнодушны, вам большое спасибо и уважение, 

  5. Владимир
    Владимир 10 октября 2017 19:07 +21

    Молодец стой на своём запиши разговор и отошли в министерство сами прибегут попросят остаться. В руководстве одни «сыкуны», а если мужик начальник то 100%, а былые безумные курицы.

  6. Димыч
    Димыч 10 октября 2017 21:59 +1

    Я одного не пойму. Если в ординаторской тепло, а в детской палате дубак, отчего тогда "праведный гнев" сразу не проснулся?

  7. Елена
    Елена 11 октября 2017 13:29 +3

    Вы прсто- МОЛОДЕЦ! Я горжусь такими людьми,как вы! Чем больше неравнодушных-тем лучше мы будем жить! Вы все сделали правильно!

  8. Андрей
    Андрей 11 октября 2017 21:44 +3

    А зачем писать по собственному?

  9. Зоя
    Зоя 12 октября 2017 03:08 +3

    Побольше бы нам таких неравнодушных, везде и во всём принципиальных, может тогда бы порядка больше было! Всем рот не заткнёшь и не уволишь.. Жаль, когда доходит до дела, о себе думают, а не о людях...

  10. Людмила
    Людмила 12 октября 2017 13:07 +2

    Вы молодец, и поступили правильно!

  11. Евгений
    Евгений 13 октября 2017 04:04 +1

    Я знаю где это ЦГБ г Железнодорожный, в настоящее время мкр г Балашихи

  12. Николай
    Николай 13 октября 2017 09:18 0

    а куда надо написать чтобы на Брянском машиностроительном заводе отопление включили

  13. Люси
    Люси 13 октября 2017 14:35 0

    Правильно сделал,что не промолчал. Уважаю.

  14. Олег
    Олег 13 октября 2017 19:35 +2

    Ни в коем случае нельзя было писать заявление по собственному! Уволят? А по какой причине? А в суд не хотите? Или прибытия комиссии по трудовым спорам? Сдаваться нельзя, нужно идти до конца!

  15. Наталья
    Наталья 13 октября 2017 19:45 0

    Да это нормально для нашего города. Они и окна меняли на пластиковые в -5,а потом ещё красили. И пришлось мне свою беременность дома сохранять самой. Чуть не отравились краской.

  16. Дмитрий Олегович
    Дмитрий Олегович 13 октября 2017 20:26 0

    Ты Мужик хоть что то сделал. Спасибо и на этом. Эти уроды Начмед он сука кем себя возомнил? Богом чтоль? Можно их за яйца достать Можно И ты это сделал. Спасибо.

  17. Виктор
    Виктор 14 октября 2017 06:24 0

    Молодец,поступил правильно.

     

  18. дмитрий
    дмитрий 14 октября 2017 10:59 0

    Не надо молчать ,Вы правильно поступили . Всем понятно ,даже тупой администрации ,что Вы порядочный ,неравнодушный человек . И их попытка заставить своими гнусными методами Вас, поставить себя , с ними на их уровень-отвратительна ! Им приятно .чтобы вокруг них были легко манипулируемые люди .Как говорит моя  дочь,пинаемые.  Не позволяйте о себя вытирать ноги !