@elenakos в Почитать

Покушал пиццы

Покушал пиццы

Было это почти года два назад. Очень мне тогда захотелось пиццы поесть. Захожу в очень крутую пиццерию. Но, как назло, по кусочкам не продают. А пиццу хочу, прямо очень, и придется покупать целую, но денег впритык. И тут замечаю на стойке надпись: "Если вам приготовили пиццу больше чем за 10 минут, то она достается вам бесплатно". Спрашиваю у продавца, действует ли вышеозначенное правило. "Да", - отвечает продавщица.

Торжественно засекаю по секундомеру на сотовом время. Похоже, я был первым, кто обратил внимание на эту табличку, потому что все резво забегали по пиццерии.

И вот мне приносят пиццу, показываю время на секундомере - 10 минут 26 секунд. Продавщица смущенно начинает бормотать, что 26 секунд не считается. А я, предвкушая бесплатную пиццу, тычу в надпись на стойке и объясняю им, что между "10 минут" и "10 минут 26 секунд" разница все же есть, а именно 26 секунд. Позвали даже администратора. С улыбкой, больше похожей на звериной оскал, администратор произносит короткую речь на тему "мы любим своих клиентов и держим свое слово" и вручает мне эту злосчастную пиццу.

Довольный, как слон на водопое, с чувством исполненной мести выхожу на улицу под кислые выражения лиц сотрудников пиццерии. Отхожу метров 20, развязываю тесемки, открываю коробку, достаю пиццу и..... случайно роняю ее на асфальт, причем, начинкой вниз...
+21
Комментарии 0 Просмотров 10.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex