@mam в Почитать

Когда кто-то ломится в дверь...

Когда кто-то ломится в дверь...
Живу в съемной квартире с тонкой дверью и фиговыми замками. Одна. Одинокая девушка без мужчины-защитника, зато с черным поясом. Сижу вечером за компом, время около восьми, вдруг слышу из коридора звук удара о дверь, как если бы человек бил плечом, сначала в соседскую, затем в мою. И следом другой звук, как если бы в мой замок быстро вставили ключ и, не поворачивая, тут же вытащили.
Подошла, посмотрела в глазок, — свет в холле горит, но никого в пределах видимости. Думаю, померещелось, наверное, в соседскую квартиру ломились. Вернулась к компьютеру, через несколько минут опять тот же звук вставленного ключа. И точно в мою дверь. Возвращаюсь, смотрю — опять никого. Неприятно. И непонятно. 8 вечера, когда все дома, — не время для ограблений. С другой стороны, профессиональному домушнику проба отмычки не нужна, — придет в 10 утра, и все спокойно вынесет.
Короче, открывать-проверять не стала, но спать легла с кухонным ножом на журнальном столике (квартира небольшая, кровать по-сути в 3 метрах от двери), так, на случай если ночью проснусь не сразу.



Неправа была, подскочила моментально с ножом в руке в 4 утра от того же звука ключа в замочной скважине. Подлетаю к двери, кто-то ковыряется в замке с той стороны, в глазке — темнота. Ору, чтобы проваливали, что звоню в полицию итд. В ответ — тишина, только дверная ручка (буквой Г) продолжает ходить вверх-вниз. Страшно. Звоню в полицию, слышу автоответчик ("ваш разговор будет записан, ждите соединения с оператором" итд), и в этот момент понимаю, что движется только дверная ручка, а ключ в нижнем замке и задвижка верхнего — неподвижны. И тут слышу легкий скрежет когтей по двери снизу. Сбрасываю звонок, с ножом в руке открываю дверь...
КОШКА! Мать ее! Красивый, породистый полосатый кот, приученный хозяевами сообщать о своем прибытии следующим образом: прыгает на дверную ручку (отсюда удар о дверь), ручка при опускании щелкает и издает звук, неотличимый от вставленного ключа. Умное животное, жаль, этажи не различает. Ворвался в мою квартиру, я его выгнала, но он ко мне еще до утра ломился. Как так, он же все правильно делает, как учили, а тут чужой дом и какая-то левая хозяйка?
Надо будет пройтись по аналогичным квартирам на других этажах, сказать, что при такой подготовке животинку на ночь запирать надо...
+360
Комментарии 14 Просмотров 505.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Ирина
    Гость Ирина 30 октября 2017 10:05 0

    Подобную историю уже читала задолго до этой,  только с другим героем и другими обстоятельствами. Кто у кого переписывает, а главное- зачем?

  2. Рафаэль
    Рафаэль 30 октября 2017 13:49 +1

    У меня кошка так же дверь открывала. Таких случаев масса. 

  3. Светлана
    Светлана 30 октября 2017 13:49 +2

    У меня похожая ситуация была. Всё осложнялось ещё тем, что я была беременна и ломались в 12 ночи. А муж должен был придти поздно. Ключ вставляли и пытались поворачивать и не один раз. Звонить мужу - бесполезно, далеко работает. В милицию, - да тоже не успеют, если через минуту - другую ко мне ворвутся....  Пыталась спросить через дверь - кто там, но не слышн,, видимо было. Врезультате, своими беременными мозгами не придумала ничего лучше, чем открыть дверь и приготовиться к худшему...... И!!!!!! Стоит у моей двери вусмерть ужравшаяся мадам с верхнего этажа, из семьи, которая недавно сняла квартиру надо мной!  Ой, извините, смогла кое как пробормотать....  Короче, вот так, можно сказать, хэппи эндом у меня всё закончилось. Правда не совсем!  Звездюлей от мужа всё таки выхватила за свою "смелость", уже после, когда рассказала всю историю...

  4. Владимир
    Владимир 30 октября 2017 14:12 +3

    А у нас кто-то в дверь колотился и царапался, я открыл дверь, влетел ошалевший кот, сразу на кухню и залез за плиту... Опасность была в том, что дома два достаточно серьезных кота-сибиряка... Закрыли кухню, стали во дворе спрашивать, не знают ли, кто такой? В это время из соседней парадной вышел парень и стал спрашивать, не видел ли кто кота? Оказалось, кот упал с балкона и в зашоре перепутал парадные - залетел к нам на пятый этаж, на ту же сторону площадки, в такую же квартиру))) С тех пор мы с хозяином в приятелях...

  5. Андрей
    Андрей 30 октября 2017 19:17 +1

    Был и у меня случай - жил я тогда на пятом этаже и у меня был кот, но я не о нём, сидим с женой вечером, смотрим телик, слышим, кто-то настойчиво скребётся в дверь, посмотрели друг на друга с немым вопросом "кого там черти принесли?" вроде никого в такой час не ждём? иду открывать,подхожу к двери, через дверь слышен скулёж и очень настойчивое скребыхание как будто медведь рвётся, глянул в глазок, невидно, пожал плечами и приоткрыл дверь, в щель мгновенно просачивается болезненного вида кабыздох (взрослый щенок неопределённой породы) ростом с моего кота, я попытался его притормозить ногой, тот по ходу не останавливаясь цапает меня за тапак и прямым ходом на кухню к миске кота, (а это через коридор и прикрытую дверь), работая челюстями как заводная машинка, мгновенно проглатывает всё что там есть(не жалко) но нагло, хотел взять на руки, рассмотреть получше(люблю животных) еле успел отдёрнуть руки, тот с оскалом и рычанием набрасывается на меня, тут уж извините за грубость(но здоровье дороже) пинком отбрасываю его в коридор, еле выгнал шваброй из квартиры(пусть ищет другое себе жильё)

  6. Елена
    Елена 30 октября 2017 19:48 +1

    ЗАЧЕМ ВЫГОНЯТЬ?

    1. Александр
      Александр 31 октября 2017 00:50 +4

      Если кошки проходят сами то их надо принимать и всё будет хорошо - поверье!

    2. Александр
      Александр 31 октября 2017 00:52 +3

      Если кошки проходят сами то их надо принимать и всё будет хорошо - поверье!

  7. Ник.
    Ник. 31 октября 2017 15:06 -9

    Ну и зарезала б его, зачем с ножом спала.

    1. валентина шмакова
      валентина шмакова 31 октября 2017 18:31 0

      У меня тоже маленькая кошечка открывает дверь сама и гуляет в подъезде.

  8. Кот
    Кот 1 ноября 2017 02:40 +9

    Это я был. Я жил в этой квартире до вас.
    Пошёл я погулять в марте... и загулял до конца октября. Вернулся, а хозяева мои уже, паходу, съехали. 
    Простите, что испугал Вас. И за то что под дверь вам нассал - простите.

  9. Шариков
    Шариков 2 ноября 2017 10:02 -7

    Ненавижу котов. Надо было прирезать мерзавца сразу же. А шкурку на польты для пролетарьятов пустить.

    1. Елена
      Елена 2 ноября 2017 17:20 +8

      Шариков, тебя самого прирезать ,а шкуру на стенку.

  10. Салага
    Салага 25 апреля 2020 12:06 0
    Какое наказание. Бывает за то, что в дверь ломятся, ногами бьют , кричат чтоб срочно открыли. А потом перестают и через минуту опять начинают.