@mam в Почитать

Не надо строить из себя начальника...

Не надо строить из себя начальника...
У друга огромный стаж и опыт вождения любой колесной техники, начиная от велосипеда и заканчивая БТРом. Некоторое время он проработал в сервисе "ангелов" — тех, кто эвакуирует сломавшиеся машины.
Вот собственно его рассказ. Начальник был человек довольно пробивной и колоритный. В подчинении имел 9 машин и около 40 человек, которым заказы "продавал". Ну, естественно, заработок с доставок был что надо и для водителей, и для него самого — на одну рекламу по 500 тысяч вбухивал ежемесячно. При этом деньгами был не испорчен и относился к людям с душой: сломалось что в машине — 70% от ремонта он оплатит, хочешь отдохнуть пару деньков — нет проблем, машину у себя оставить ибо лень с утра в гараж — да, пожалуйста.
Чего нельзя было сказать о его жене — та за копейку удавиться была готова. Ребята как-то помогали строить дачу начальнику, так жена им ни поесть, ни попить не дала, да и в дом руки помыть не пустила — выручили таджики, пустив поесть в свою времянку.
Но ничто не вечно. Случился у начальника сердечный приступ и преставился он Святому Петру, а жена стала заниматься семейным делом. Строгой начальницей стала, только вот не по уму строгой. Машины теперь ставились только в гараже, за бензин и ремонт платили водители, выходные — хрен вам с маслом.



Если за месяц раньше можно было по 100-150 тысяч зарабатывать, то теперь доход варьировался от 4 до 15 тысяч. В итоге, меньше чем за 3 недели растеряла всех водителей и остальной персонал.
Начальница подумала и наняла... гостей южных и не очень республик. Машинки, что исправно ездили до этого, выдержали неделю. У кого двигатель клина дал, у кого еще что похуже. Но ума ей видно это не прибавило.
Встретили ее через год после того, как уволились. Бизнес пришлось закрыть, машины продать. Часть убытков погасила проданная дача и вторая квартира. Долгов выше крыши, а платить нечем.
Ну, так сама виновата — к людям хорошо надо относиться, а не строить из себя начальника.
+216
Комментарии 2 Просмотров 102.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Владимир Тамбовцев
    Владимир Тамбовцев 2 ноября 2017 22:02 +1

    Порадовало

  2. Алексей
    Алексей 4 ноября 2017 22:54 +1

    знакомая ситуация, был у меня похожий случай, только начальника на 9 лет закрыли, а женушка звезду словила, бизнес-вуменом себя возомнила, в итоге за 4 года правления (была сеть магазинов, завод по производству гидромассажных ванн и оздоровительно-развлекательный комплекс) остался 1 зачуханый магазин и тот в итоге закрылся

     

Войти через:
Odnoklassniki Yandex