@pressa.tv в Почитать

Как я экзамены сдавал...

Как я экзамены сдавал...




Институт в Германии(Fachhochschule).
Я на третьем курсе. Опыт по шпорам уже наработан. И не потому что я глупый, просто надо не только понимать науку но и заучить все специфические слова на немецком. На столе может быть только лист бумаги с печатью института (выдаётся в начале экзамена), ручка и документ, удостоверяющий личность. У немцев это personalausweis, у меня - наш паспорт.

Сажусь, пока все рассаживаются, кладу на стол шпоры (несколько листов 11 на 6см заполненные шрифтом times new roman 5), на них лист бумаги и выше листа паспорт. Между листом и паспортом просвет в 0,5см. так вожу ими по шпоре и, нахожу нужные места и списываю.
Минут за 20 до конца профессор понимает как я это делаю. Еле успеваю закрыть просвет. Становится надо мной, ждет. Хорошо я почти закончил. Дописываю от себя и потихоньку сдвигаю лист вверх чтобы накрыть всю шпору им. Сигнал конец экзамена. Профессор протягивают руку к паспорту, я даю его он заглядывает в него мельком, отдает и говорит: пожалуйста ваш лист господин Эйдлин.
Я бросаю паспорт на лист в то место, где я предполагаю, что лежит шпора и филигранно вытягиваю лист из под паспорта.
И о чудо: шпора полностью закрыта паспортом. Профессор берет лист и ошарашено смотрит на стол. Но через секунду берет себя в руки и гордо отходит от меня. Ещё через секунду поворачивается и произносит "браво".
Бой выигран, экзамен был сдан.

ps: фразу браво я придумал. всё остальное - правда.
+39
Комментарии 0 Просмотров 42.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex