@mam в Почитать

Ну, ведь это Мама!

Ну, ведь это Мама!
Еще с утра я заглянул в кабинет генерального продюсера Вадима, но Вадик, не глядя на меня, скукожил страдальческое лицо, чтобы его не тревожили, как будто я отвлекаю хирурга, делающего операцию самому себе. Хотя он просто сидел за столом и громко кричал в «блютуз» – «Окно — вперед! Стена — назад! Дверь — вперед! Еще вперед! » Я подумал, что он по телефону командует установкой декораций, пожал плечами и вышел из кабинета.
После обеда, крики из кабинета Вадима только усилились
— «Стена! Стена! Ты меня слышишь! ? Стена — назад! Как уронила? Ну, твою же мать! Извини, сосредоточься, начнем сначала…» И уже к вечеру послышалось
– «Верх — вперед! Дверь — вперед! Низ — назад! Живот — назад! Все! Должно быть все! Все! ? Правда все! ? Ура! Мама, я тебя люблю! Ладно, давай, охрип уже с тобой и так целый день дурака проваляли. Все, целую, папе привет! »
Мне стало очень интересно, я заглянул в кабинет. Довольный Вадим метнул кубик рубика в ящик стола, дрожащей зажигалкой поджег сигарету, и сказал:



— Х-у-у-у-у-у-у, целый день не курил. Кто молодец? Я молодец! А я, кстати, громко орал?
— Да, как будто командовал тушением пожара в школе глухонемых. А что случилось?
— Да, в общем-то, фигня, если разобраться, но ведь это Мама.
Далее он в красках, лицах и со смешными подробностями рассказал свою историю, но я упрощу ее до обезжиренного сухого остатка: Старенькие родители нашего генерального продюсера Вадима, живут за три тысячи километров от Москвы, в малюсенькой деревеньке у реки Чулымы. В последнее время отец забросил все хозяйские дела, пристрастился к самогоночке, валялся на диване и безуспешно пытался собрать кубик рубика. Мама все пилила его и отец, вдруг поставил матери ультиматум:
– «Раз ты такая тут умная, то сама собери мой кубик. Соберешь, даю слово офицера — тут же брошу пить и в тот же день проведу свет в погребе»
А отец Вадима, если пообещал, то сделает, он у него бывший командир танкового полка…
+29
Комментарии 0 Просмотров 11.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex