@pressa.tv в Почитать

Как прятать бухло. Армейские истории.

Как прятать бухло. Армейские истории.



Дело было в 20...году.
Вызывает меня командир отряда. Середина декабря. Лёха, ты самый молодой КГ, холостой, поэтому тебе задачу ставлю. Надо смотаться в одну бывшую союзную, а теперь суверенную республику средней Азии. Бери две группы и рули. Только есть одно НО... Служить будете в... МСП, соответственно подчиняться всяким ДЛБ. И погоны снимите. Ты - лейтенант, твой ЗКГ -сержант, остальные -рядовые. Вы, типа взвод связи. Ну, лады. Тем более две зарплаты и плюс командировочные в СКВ.

Прилетели, устроились. Задачи порешали кое-какие. Новый год на носу. 31 декабря.

Где-то часов в 18 по МСК заруливает командир МСП. Слышь, лейтенант, я знаю, вы ребята серьезные, но бухать я вам не позволю. Бутылка на пять человек, не больше. "Так точно, больше ни-ни." "Я зайду, проверю. "

22.30 по МСК. Заходит полковник, с ним 5-6 бойцов комендантской роты.
Шмонать начали на предмет бухла. А у нас уже стол накрыт, и все как положено. Четыре пузыря плюс один шампунь. Прошмонали -ничего.
- "Лейтенант, а почему у тебя в расположении светильники через один горят?"
- "А зачем? Да и экономия электричества."
- "Завтра чтобы все горели!!!"
- "Есть, так точно, завтра все гореть будут."
Ну, а не горели они по той причине, что в каждом втором по бутылке водяры залито было. Надрались мы нормально тогда.
+87
Комментарии 8 Просмотров 103.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Николай
    Николай 11 ноября 2017 22:43 0

    Коммандировка на Украину?

    1. Бутуз
      Бутуз 11 ноября 2017 23:10 0

      Это что средняя азия?

  2. КОТ
    КОТ 12 ноября 2017 01:28 +2

     СпН ебать, что небо красить.)) Гуляй, мабута.)))

  3. Руслан
    Руслан 12 ноября 2017 07:45 0

    Шмонать разведку?! ))) Ну-ну...

  4. dedboris30
    dedboris30 12 ноября 2017 14:36 0

    Стыдно воровать идея у Прилепина. Плагиат это.

  5. Владимир
    Владимир 12 ноября 2017 21:49 0

    В 70-х прошлого столетия в Германиии (тогда еще ГДР) подобный случай. Перед НГ старшина устроил шмон на предмет изъятия шнапса. Ничего не нашел, хотя из верных источников знал, что бухло в роте есть. Уходя говорит дневальному:

    - Сынок, ты плафоны то протри.

    А тот возьми и ляпни:

    - Уже протер, товарищ прапорщик!

    Тут старшину, как говорится, озарило.

    - А нука неси отвертку!

    Ну вы поняли, НГ встретили на сухую.

    Валера, который мне это рассказал, витиевато матерился в адрес тупого дневального:

    - ну сказал бы - Так точно, тов. прапор. , протру. Глядишь и прнесло бы.

    Для непонятливых поясню, по границе налитой в плафоны водки был виден ободок. А старшина подумал, что это пыль.

  6. Василий
    Василий 13 ноября 2017 16:59 0

    Рассказывал бывший командир корабля. В его каюте, под печатью и охраной часового, в сундуке, прикрученном к палубе болтами, опять таки, под печатью, хранился в графинах спирт, естественно, "питьевой". На столе, стоял "расходной" графин. Далее, от первого лица: "Спрашиваю у часового, отвечает, что все в порядке. Печать на двери в каюту не повреждена. Вхожу. Суровый запах спирта. Расходной графин на месте, содержимое на метке. Печать на сундуке не повреждена, но... сундук сдвинут с места??? Вскрываю его - все графины разбиты??? Методом дедукции и индукции, выясняю: командир БЧ-5, механик, определив наличие "горючего" в моей каюте, со своими сообщниками из подчиненных, открутил гайки с болтов, крепящих сундук с графинами к палубе из помещения под моей каютой, затем, они просунули какие-то стержни, с помощью которых, подбрасывали сундук для того, чтобы графины со спиртом разбились. Затем, с помощью крена и дифферента корабля, слили пролившийся спирт в тазики через отверстия для болтов крепления сундука. К моему появлению на корабле, все уже успели осушить: и каюту, и тазики! Попытки доказать причастность этих злоумышленников, натолкнулись на полное непонимание команды БЧ-5! Одно утешало, сплоченность и работоспособность этой БЧ была проявлена не только в таком деле, но и в обычных буднях службы!" 

  7. Дверь камаза
    Дверь камаза 5 декабря 2017 07:17 +2

    Вонь бы лютая стояла в казарме если бы в них водяры налили..