Развод первокурсниц

160 420 8 mam
Развод первокурсниц
Предупрежу сразу - веселого в посте мало.
Дело было несколько лет назад. По старой доброй традиции всем первокурсникам нужно было проходить медосмотр. Обычно этим занимаются в городской студенческой поликлинике. Однако, наш универ выделился - у нас поликлиника своя, отдельная, только для наших студентов.
Этот медосмотр - пустая формальность. Обычно заходишь, врач задает пару вопросов, осмотр не проводит, записывает что то в карточке и посылает тебя в следующий кабинет. Среди прочих врачей девушкам нужно было пройти гинеколога.
По слухам это уже не просто формальность, а серьезное дело. Осмотр проводят по всей строгости, но девственниц не трогают, ограничиваются стандартными вопросами. До того дня я ни разу не была на такого рода осмотре и мне не особо хотелось получать первый опыт в тот день и в том месте. Поэтому я рассказала врачу какая я невинная девица и пошла домой. А вот одногруппницы решили быть честными, за что и поплатились.



Я, конечно, слышала о случаях, когда гинекологи делали больно при осмотре, унижали девушек, называя их шлюхами и т.д. но то, что я потом услышала от одногруппниц взорвало мне мозг. Узнала я об этом спустя полгода, а то и больше. Как оказалось, некоторым девушкам, которые все же решились сесть на кресло, "добрая" врачиха чуть ли не сходу ставила диагноз - рак шейки матки. Однако тут же следовали заверения, что "не все потеряно, можно полечить, я вам помогу". Сразу назначались анализы, таблетки, дополнительные осмотры. Насколько я понимаю, это все ради дополнительного дохода. И первое время девочки верили: шок от такого страшного диагноза, наивность в силу возраста, отсутствие близких людей в городе, где они совсем недавно поселились, нехватка денег на анализы в платных клиниках. Эти факторы сделали свое дело. Первое время они ходили как в воду опущенные.
Однако сначала одна девушка все же нашла деньги на нормального врача, затем вторая и так по цепочке. Постепенно все выяснили что никаким раком там и не пахнет. У некоторых были небольшие проблемы, но абсолютно несеръезные и далекие от онкологии. Позже выяснилось, что гинеколог эта ставила такие диагнозы каждый год новой партии наивных первокурсниц. Я даже боюсь представить что чувствовали эти девушки когда в 17 лет слышали такой диагноз. Одно странно - почему не смотря на многочисленные жалобы она продолжала работать...
Всем здоровья!
+37
Комментарии: 8
  1. Дмитрий
    Дмитрий 12 ноября 2017 12:04 +1

    Баян и ложь.

  2. Наталья
    Наталья 12 ноября 2017 14:45 0

    потому что делилась с начальством

  3. Саша
    Саша 12 ноября 2017 15:01 +6

    Чем делилась? Всем,кто такую чушь плюсует,вы хотя бы думайте немного прежде чем сплетни поглощать. Совершенно никакой выгоды гинеколог иметь не может,выставляя такие диагнозы. Такая пациентка прямым ходом направляется к онкологам(которые на раз опровергают подозрения),и всё,она уходит из сферы гинеколога. И никакими"таблеточками"подобные вещи не лечатся. И даже при попытке ввести в заблуждение,что,гинеколог таблетками из кармана торгует??Предположения автора напрочь лишены практического смысла.

    1. Михаил Коновалов
      Михаил Коновалов 14 ноября 2017 11:48 +2

      А если это был сговор с онкологом с аптекой.Они же процент от этого получают.

  4. Наталья
    Наталья 13 ноября 2017 06:33 -2

    Самый настоящий бред!!!Не верю не единому слову!Очередная попытка очернить врачей!Хоть бы думали,что сочиняете....идиотизм какой-то!Слов нет, одни мысли, и те-матом....

    1. Евгений
      Евгений 13 ноября 2017 11:33 -2

      Это полный баян!!!! Такого вряд ли могло случиться, это аолучается врач подписался себе на статью??? Такой же случай на https://baza34.ru там таких осмоторщиков посадили!

  5. Гость Ирина
    Гость Ирина 13 ноября 2017 18:07 +3

    И ничего не баян. Проходили  своей организацией обязательный медосмотр, так вот гинеколог после осмотра начала на меня орать, именно орать, типа у меня миома матки, такой кошмар, я даже не знаю, что с вами делать! И т.д. и т.п. Я взрослая женщина была в шоке. А потом, когда от нее вышла, успокоилась. Вспомнила, что полгода назад проверялась на своем участке и УЗИ проходила и ничего такого ужасного у меня там не обнаружили, да, есть миома, но не огромная и к тому же я человек ответственный: за своим здоровьем слежу. На всякий случай прошла еще раз УЗИ и посетила врача другого. Мне сказали живите долго и счастливо. Так, что врач врачу - рознь.

  6. Гостю Ирине
    Гостю Ирине 14 ноября 2017 09:25 0

    Вы в написанное вникали? Там никто не орал и т.п. Там нелепость придумана. Онкологический диагноз! По такому поводу ни наорать,ни навариться нельзя. Просто нелепость,и непонятно,с какой целью это размещено здесь. Кстати,что касается"баяна",да,такая ерунда уже лет 10 назад публиковалась. 

похожие посты

Такие разные гинекологи

Ежегодно на работе необходимо проходить мед.осмотр, в который обязательно включен, он, самый страшный врач всех женщин - гинеколог (не знаю, зачем программисту

Такие разные гинекологи

Молодой врач

Несколько лет назад мы с мужем проходили очередную процедуру ЭКО. Второй цикл и тут такая радость: анализ крови показал высокий ХГЧ. Я беременна.

Молодой врач

Когда мыслями в отпуске

Прихожу к своему гинекологу на плановый осмотр (год не была). А она перед своим отпуском последний день. Все как обычно: опрос, запись в электронную карту...

Когда мыслями в отпуске