@Olga в Почитать

Дед

Дед
Дело было летом.
Приехали мы к бабушке и деду на летние каникулы в деревню. Бабушка была очень добрая и мы её сильно любили, деда мы тоже любили, но характер у него был суровый. Мне было 12 брату 10 лет.
Надо сказать дело было давно и современных гаджетов в наше время ещё не было, так, что баловаться было просто необходимо. Надо же было как-то развлекаться. У бабушки с дедом был огромный двор и огород тоже. Было где нашкодить.... Что мы и делали. То все вилки с ложками на цвет Мет отнесём. То в амбаре с пшеном ныряем как Скрудж макдак в своем золоте. То дедов велосипед профтыкаем на озере. То в огороде бункер выроем. Вот однажды решили поиграть в войнушку. Вырыли окоп в огороде, большой такой, буквой "Г". Посередине костер большой разожгли, и в него шифер битый набросали. Для тех кто не в курсе: в костре шифер нагревается происходит треск аналогичный шуму небольшого взрыва. и разлетается он по сторонам, как насточщие снаряды. Ну короче мы шифер побросали, сами в окоп спрятались и сидим- ждем "бомбежки"))).



Вдруг откуда ни возьмись дед идёт. Мы его сначала испугались, за то, что отругает. Потом решили что надо спасать деда! Кричим ему в два голоса: "Дед ложись", "Дед, прыгай к нам в окоп", "Сейчас рванет". Дед был не трусом - две войны прошел, но все же насторожился. Спрашивает: "Что рванет?" Мы ему из окопа: "Шифер в костре" А он спрашивает: "И давно вы тут сидите?" Мы ему: "Минуты две", Он: "Та поди просрал ваш шифер, не рванет уже". И тут началось: У деда за спиной раздался сначала писк, потом бабах, удобренная земля с бабушкиного огорода нам на головы сверху посыпалась. Дед бадик бросает и как в молодости в окоп прыгает. Мы с братом сидим дрожим от страха, что дед выпорет. Дед кричит: "Ну погодите засранцы выйдем из-за окопа...". Из окопа вышли, все остались живы и здоровы. Ремня не получили, а наоборот смеялись с дедом до упада. А-ну такой адреналин выплеснули.
У деда на пенсии наконец-то началась размеренная жизнь. С одной стороны хорошо – спокойно, с другой стороны скучно. А тут мы скучать не даем. Дед наверное на пенсии жил от летних каникул до летних каникул. Да ... вспоминаю эту историю и сердце сжимается от нахлынувших чувств. Деда давно уж нет в живых и бабушки тоже. Хочется сказать им СПАСИБО!!! за доброе детство, за то, что любили нас, за то, что прощали все проделки!
+312
Комментарии 1 Просмотров 143.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. grizzly
    grizzly 23 ноября 2017 14:59 0

    Хочется сказать - скажи. Только поздно говорить. 

Войти через:
Odnoklassniki Yandex