@mam в Почитать

Самые интересные истории из социальных сетей

Самые интересные истории из социальных сетей
Я человек далёкий от искусства, но спокойно могу смотреть оперу, театральное представление, картины, люблю читать. Но я не понимаю балет. Совсем. Столько мучений у девушек, переломанные ноги и ради чего? Почему нельзя ходить просто на носочках? Зачем так мучиться? И одежду не понимаю эту странную, обычные юбки или костюмы будто бы сильно повредили. Говорят, что в танец вложен смысл, но даже в "Лебедином озере" я его не увидела. Жаль девушек очень.

ххх

Недавно понял, что дружбы не существует в том виде, в котором ее показывают по ТВ. В реальности же после выпуска из школы все сливаются, ибо "ну я чисто вдвоем со своей/своим хотели посидеть" и все в таком роде. Все встречи с друзьями сводятся к посиделкам раз в полгода. Это грустно осознавать, учитывая, что я очень общительный человек и в идеале готов встречаться с друзьями хоть каждый день, но увы, это жизнь, а не сериал "Друзья".

ххх

В детстве мама, чтобы проверить на правдивость, вела к библии и говорила поклясться, положа на неё руку. Я сыграла ва-банк: безбожно соврала и поклялась. Меня не убила молния, потолок не обрушился. С того дня моя жизнь изменилась бесповоротно.

ххх

Где я сделала что-то ТАК? Приехала из командировки, а меня ждала моя машина на платной парковке с новыми тонировкой и резиной. Сажусь, а там пакетик с запиской «завтрак», доки и денежка за парковку. Приехала домой — идеально чисто (начиная от плиты, заканчивая полом). В ту же секунду звонит муж: «Ты хотела виноградик, он в холодильнике помытый в тарелочке лежит, — а после ещё выдал, — там на гладильной доске вещи лежат, ты не обращай внимание, вечером приду и поглажу, а то вчера тааак устал».

ххх

Встречалась с невероятным парнем. Пошли в кафе: томные взгляды, красивые слова, вкусная еда... После садимся в такси, едем к нему. На полдороге меняется в лице, молчит... приехали. Шепчет: "Быстро за мной!" Вылетает из машины, залетаем в лифт. Он переминается на месте и стонет: "Милая, еще чуть-чуть и я бы обосрался!". Свет гаснет, лифт встал. Я в панике, этот стонет: "Не могу себя контролировать!". Стучу, нажимаю кнопки. И тут зловонь ударяет в ноздри. Я блюю. Свет включили через час...

ххх

В детстве представляла себя королевой... пыли. Бабушкина комната выходила на солнечную сторону, и по утрам широкий луч света падал на пол у балкона. Там стояла швейная машина, всегда заваленная тканями или одеждой. Я брала это тряпье и кружилась с ним на солнце, наблюдая, как искрятся тысячи пылинок! Меня это настолько завораживало, что я называла пылинки своими подданными и подолгу кружила с ними в танцах)



ххх

Недавно то ли прочёл, то ли услышал где-то авторитетную заяву, что, дескать, галлюциноген известных "питерских" грибочков абсолютно безвреден, не имеет "побочек" и не вызывает привыкания. Опасны лишь другие, содержащиеся в этих грибах токсины, которые не до конца устраняются при недолжной подготовке их к употреблению. Ага, щас! Попробовав этих "глюкавых" лишь однажды, я, по-видимому, на всю жизнь заимел себе проблему. Да, был молод. Да, повёлся. Повёлся в основном на интеллигентско-питерские байки о том, что сам Владимр Ильич, шкерясь в Разливе, не только чухонских молодых в шалаше мацал, но и грибочки те самые весьма жаловал. И потом, став уже Вождём пролетариата, не раз за ними посылал. И жил бы ещё "долго и счастливо", если б не перебарщивал. Я уже и не помню красок "прихода", который испытал в свой единственный раз, но... Вот уже много лет абсолютно каждое дерево пялится на меня! Не столбы, не фонари или указатели, а именно живые, вертикально стоящие деревья. Смотрят человечьими глазами, прищурясь или вылупившись, не мигая или, наоборот, часто моргая. СМОТРЯТ! Когда никого рядом нет, я иногда всё ещё пытаюсь "загасить" эти наглые зенки "вилкой" из пальцев, хотя и знаю, что бесполезно. Глаза на стволе, исчезнув, тут же появятся чуть выше или ниже, а я лишь упрусь в кору. Подобно шизику-профессору из "Игр разума" я научился уживаться с таким постоянным глюком и никакому мозгоправу о нём ни за что не расскажу! Ибо моя, весьма доходная ныне работа, неотрывно связана с вождением личного авто. Ни водительских прав, ни работы я лишиться не хочу.

ххх

Едем с мамой в поезде сутки в Крым. 2005 год. Наступает ночь, выключают свет, лежу на верхней полке и смотрю в окно на фонари, мелькающие в окне. Этот стук колёс, эта тишина. Думаю о том, что завтра в это время уже буду спать в чужом доме, искупавшись в море. А пока лежишь и наблюдаешь за станциями, за переездами в предвкушении следующего дня. И небо такое чистое, все в звездах. Они стоят на месте, и ты не понимаешь, почему так, ведь поезд едет очень быстро, и под эти мысли засыпаешь... Волшебно.

ххх

Подруга при отборе женихов всегда рассказывала о другой знакомой, расписывая ее красоту. Типа со мной не получится — давай познакомлю тебя с ней? Из 20 претендентов 19 попросили фото, посмотрев, озвучили: "Нее, ты лучше же!" И только один сказал: "Никого не хочу смотреть! Есть ты, и больше никого мне не надо!" Женаты много лет, и он ни на кого так больше и не посмотрел.

ххх

Мне было лет 12. Летний день, аквапарк. Нечаянно в воде спинами столкнулась с мальчиком. Извинилась, и выяснилось, что он глухонемой — изъяснялся жестами. Я языка жестов не знала, но мы нашли решение — макали указательные пальцы в воду, как в чернила, и писали друг другу слова на бортиках бассейна. Солнце быстро высушивало наши "письма", и мы писали новые. Потом он сбегал к продавцу еды, взял пару салфеток и ручку, и мы писали на салфетках. Мне уже давно не 12, и я там не живу, но храню эти салфетки до сих пор.

ххх

Живем с парнем вместе. Уехала по работе на две недели в другой город. Часто созваниваемся по скайпу. Стала я замечать необычное в нашей квартире: двери открываются сами по себе (парень объясняет сквозняком), странные звуки, предметы передвигаются. Я вижу по нему, что он сам какой-то дерганый весь, при этом упорно делает вид, что ничего не происходит. Сказала подыскивать другую квартиру, потому что в этой жить я не собираюсь. С нервами жила оставшиеся дни. По пути домой обдумываю, в какой последовательности буду собирать вещи, если что — на первое время к родителям. Решительно настроенная захожу домой... а там меня встречает парень и милая морда с огромными глазами... Знал, что я с детства мечтала о собаке, а именно — о таксе. Сюрприз мне сделать решил. Я счастлива!

ххх

Познакомился с девушкой, 28 лет. Красавица, умница. В сексе богиня. Готовит — пальчики оближешь. Встречались год, и я сделал ей предложение. Париж. Елисейские поля. Она со слезами на глазах говорит: "Да". А потом свадьба в одном из самых модных мест столицы. Свадебное путешествие в Сингапур. Я хотел от неё детей, о чем сразу сообщил: "Милая, я хочу, чтобы нас было трое". Она промолчала и сказала, что ей нужно прогуляться. Вернулась через полчаса с мальчиком лет 5 и сказала: "Знакомься, мой сын..."

ххх

Записываю в блокнотик наши с парнем всякие милые и романтичные моменты, эдакие зарисовочки. А все потому, что, когда мы с ним поссоримся, я открываю этот блокнотик и перечитываю все, что там написала. Вот как мы с ним на море, а вот он подарил мне любимые цветы, а тут расклеил по дому милые записочки. И получается, что я "из прошлого" напоминаю себе "настоящей", как сильно его люблю. Сразу же перестаю на него сердиться, и мы миримся :)

ххх

Морозное утро. Гололедица. Идет здоровый мужик, выгуливает маленькую собачку на поводке. Оба с трудом передвигаются, скользя по льду. Вдруг мужик поскальзывается и падает на жопу и на спину, сильно поддев поводок. Собачка перелетает через него дугой и шмякается об лед позади него. Мужик встает, отряхивается, поднимает на руки безжизненный трупик, стоит с ним в растерянности, не зная, что дальше делать. Взляд его падает на мусорный контейнер рядом. Он кладет собачку туда, крестится и понуро бредет к себе домой.

ххх

Так странно получается, уже третьи достаточно близкие отношения, в которых я не могу назвать своего парня по имени. Придумываю милые прозвища лишь потому, что не могу сказать имя. Не знаю, как можно назвать этот феномен, что с этим делать, но это странно. Учитывая, что в нынешних отношениях уже почти три года и все "заи, котики, мишки, милашки" и никаких имен.

ххх

Есть у меня любимая школьная подруга. Я уехала в город, она осталась на родине, в селе. Редко, но общаемся. Смотрю в соцсетях: подарили ей на свадьбу двух мини-пигов — смешных и милых модных свинок. Они с мужем в каких только ракурсах не запечатлелись с ними, кучу лайков насобирали. Приехала я мать проведать, заодно к подруге заглянула. Посидели, в бане напарились, выпили, отдохнули. Наутро говорю: "Покажи же своих пигов-то". А она: "А из кого ты думала холодцом-то закусывала?"

ххх

Однажды мне приснился сон, в котором я была невестой Гитлера. Он был очень милым и галантным кавалером. Не было никакой войны и зверств, только наша взаимная любовь и выходы в свет. С тех пор не могу воспринимать его в негативе.

ххх

Когда мне было лет 7, познакомилась с девочкой из нашего двора. Мы с ней играли, веселились, она пригласила меня приходить еще. Я ради неё вечером бегала за журналами, относила ей, и она просила остаться еще, хотя родители не разрешали. Сестра искала меня по всему двору, ругали сильно, девочке было пофиг. Однажды она опять позвала меня к себе. Я прибежала, но она высунулась из окна и крикнула, что нашла себе новую подругу, и я могу валить. Я ей доверяла, но другая подруга дарила больше подарков)

ххх

Ехала в метро, в вагон зашла девушка на костылях. Поначалу для неё не было места — пришлось стоять, но в итоге один парень заметил её и поспешил предложить ей свое сиденье. Когда она села, то начала что-то искать в своём маленьком пакете, который несла с собой. Оказалось, что там у неё был целый "склад" воспоминаний: какие-то фотографии, старые записные книжки и прочее. Но главным "трофеем" был засушенный четырехлистный клевер (символ удачи). Было заметно, что он обладает большой ценностью для девушки. Достав этот клевер, девушка, мило улыбаясь, протянула его этому парню со словами: "Это вам". Улыбался каждый, кто это видел :)

ххх

Мы живём за границей. У моей жены было бедное детство, и она теперь компенсирует это тем, что покупает себе одежду и украшения в невероятных количествах. Вся 3-комнатная квартира завалена мешками с её одеждой. Эти мешки свалены горами перед батареями до самых подоконников. Мы мёрзнем, но батареи включать бесполезно — никакое тепло не пройдёт через эту "теплоизоляцию". Если жена хотя бы неделю ничего себе не покупает, то у неё портится настроение и возникает депрессия. Обдумываю переезд в бОльшую квартиру.

ххх

Наблюдала милейшую картину: паренёк нёс свёрток в руках, гладил, целовал. Ну, я подумала, что котик. Это было так мило, пока на светофоре он очередной раз не наклонился для «поцелуя». И оторвал от буханки хлеба кусок. Он нёс буханку хлеба.

ххх

Не могу кончить, пока не услышу рингтон с айфона. И теперь мне нужно услышать их музыку при звонке, чтобы кончить, и неважно — с парнем я или одна.

ххх

Приснился сон, что я был охотником на ведьм и сжигал их. И когда я сжигал одну ведьму, она сказала, что вернётся и отомстит мне. Недавно я познакомился с девушкой, которая точь-в-точь похожа на ту, которую я сжёг на костре. Надеюсь, это всего лишь сон...

ххх

Пришло электронное письмо от фейсбука, что меня хочет добавить в друзья какой-то парень. Фото мелкое, на фейсбуке я не зарегистрирована, но лицо показалось знакомым. Пришлось регистрироваться, любопытство не давало покоя. И правда, это оказался парень, с которым мы познакомились 9 лет назад в Египте, где отдыхали с мужем, и я, как малолетка, в него влюбилась, долго думала о нем. Контактами не менялись! Живет в Дубае, женился, двое деток, работает инструктором по большому теннису. Я замужем, есть сынишка. Сижу в шоке)

ххх

Я работала в соцзащите, муж в прокуратуре — такие стандартные госслужащие с зарплатой выше среднего, ипотекой на пять лет и Турцией летом. Но в один момент, когда мы праздновали его 30-летие и последний ипотечный платёж, мы решили всё поменять. Через три месяца он уволился, снял в аренду помещение, закупил оборудование и через месяц нанял меня... бариста! Мы открыли свою маленькую кофейню, работали сначала вдвоём, потом взяли ещё пару человек, потом открыли второе кафе. Сейчас у нас сеть — 12 кафе в Мск и МО.

ххх

Приехала в Москву, устроилась домработницей с проживанием у семейной пары. Платят прилично, дома бывают редко, детей нет — красота! В общем, надоело мне работать честно, я наняла другую домработницу, плачу ей в два раза меньше, приходит, когда мне надо. В итоге живу в столице, свободного времени полно, хозяева постоянно то по командировкам, то по гостям, то на отдых, а если и приходят домой, то поздно и уставшие, дома чистота и порядок, я — молодец!

ххх

Мне было 13, и дали мне задание — нарубить дрова. Я взял тонкое полено, держу его правой рукой, второй делаю замах и... в этот момент меня отвлекла бабушка, я машинально поворачиваю голову и чувствую, как течёт кровь по руке. Смотрю на руку и вижу, что мой палец разрублен РОВНО пополам (вертикально), разрублена при этом и кость... Столько крови я видел впервые. Хирурги хотели ампутировать, но, так как я пианист, решили попробовать сшить. Мне повезло — зажило, но дрова больше не рублю...

ххх

Дико завожусь от определенного тембра голоса по телефону, даже если вживую не видела человека. Практиковала долго знакомства в инете с левых аккаунтов, давала свой номер. Часами могла говорить с некоторыми и мастурбировать. Сейчас вот пишу и возбуждаюсь от воспоминаний. С некоторыми теперь дружу. Болтовня-болтовней, а телефонные мачо, как правило, в сексе оказывались так себе! А вот те, кто по телефону говорить не любит и не умеет долго — просто секс-гиганты в реале. Обидненько.

ххх

Работаю массажистом с выездом на дом. И как же бесят дамочки, которые из себя строят бизнес-леди супер успешную, а зайдёшь в ванную комнату руки помыть, а там разводы от мыла и полотенце как будто месяц не меняли. Ляжет на кушетку такая дамочка, а ноги грязнющие и потом воняет. Зато понтов-то, понтов.

ххх

Просыпаюсь ночью и вижу силуэт, стоит мужская фигура. Думаю, ну, нахер, сплю, наверное, и закрываю глаза. Вдруг ОНО мне говорит басом: "В следующий раз тебя увезёт ритуальная газелька". Пока до моего мозга дошла вся важность ситуации, он смылся. Вызвала полицию, замки взломаны, отпечатков нет, никто ничего не видел. Оставил мне две гвоздики. Живу в новом городе, друзей, нет, родственников тоже. Что это было — хз, но сплю я теперь исключительно с электрошокером.

ххх
+157
Комментарии 0 Просмотров 73.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex