@mam в Почитать

А ты - бездельник!

А ты - бездельник!
Есть у меня хороший товарищ, работает он на дому дизайнером. Работа нравится, зарабатывает прилично. И дизайнер он толковый. Живет вместе со своей девушкой, которая временно без работы. И всё у них замечательно… было…

Недавно к ним приехала мама девушки из какой-то там деревни, типа в гости, знакомится. Первый тревожный звоночек был вечером следующего дня опосля приезда мамы, когда все трое уселись ужинать. Мама (назовем её Зинаида Павловна) заявила, - А вот ты, мой дорогой, - обращается к моему товарищу, - Ужин не заслужил. Я смотрю, ты бездельник тот еще! Весь день в монитор пялился, игрался да картинки разглядывал!

Все попытки объяснить Зинаиде, что он работал и это его основной доход, на который они с Машей живут и живут не плохо, были тщетны. Павловна была категорична, - Разве это работа!? Целыми днями в игрульки пялится – это не работа! Кому скажи стыдно станет. Вот, мой муж на заводе с юности пахал, а ты?.. Ты дурочек чтоль, раз не можешь толковую работу для настоящего мужика найти?



И так она его пилила с неделю, подкалывала, цепляла и называла тунеядцем. Он ей пытался всё разъяснить, а она ему «Что, мол картинки мне какие-то показываешь!? Работу найди лентяй…». Печальнее всего было то, что дочь её не вступалась за моего приятеля и это его злило вдвойне. А пару дней назад она подошла к нему и сказала, - Да устройся ты на какую-нибудь работу, что маму зря нервировать, - тут мой приятель потерял дар речи.

В общем, сегодня он мне позвонил и рассказал о своей ситуации, душу излил.

- А что будешь делать? – спросил его я.

- Уже сделал, - он нездорово хихикнул в трубку, - Я комнату им уже снял, сейчас вот их вещи собираю. Как с экскурсии вернуться, попрошу чтоб съехали нах. У меня тут заказ крупный намечается, а Зиназавр (так он её назвал) мне всю душу вымотает и мозг изнасилует к тому времени. И дочь её туда же… От Машки я такого не ожидал.

В общем, правильно он поступает или нет, я не знаю. Чужая семья – темный лес, но мне жуть как интересно чем это всё закончится…
+476
Комментарии 14 Просмотров 243.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Алекс
    Алекс 24 ноября 2017 11:36 +22

    и хату не надо снимать, досвидос и все.

  2. Иван Токмаков
    Иван Токмаков 24 ноября 2017 12:23 +36

    Да пинка ворвать обеим после пкрвой претензии!!!!! в ЕГО доме жить, на ЕГО деньги жрать и оЕГО же ещё виноватить!!!! Бабское паскудство во всей красе!!!!!

  3. Блямбатрык
    Блямбатрык 24 ноября 2017 12:33 +8

    смешные тетки) особенно подружка...

  4. Сергей
    Сергей 24 ноября 2017 16:13 +16

    Правильно , лучше сразу отправить их в свободное плавание , так как дремучесть таких Зиназавров не искоренить ...!!!

  5. Скептик
    Скептик 24 ноября 2017 17:34 +2

    Интересные у Зиназавра представления о том, как найти толковую работу для настоящего мужика - оказывается, нужно "дурочек раз". А, может быть, и не раз... smiley Интересно, на что она намекала, если на тот момент в доме были сразу две дурочки?.. smirk

  6. Михаил Коновалов
    Михаил Коновалов 24 ноября 2017 18:52 -1

    Рассказик отстой.Ну сколько там маме лет,40,50, да хоть 60лет.Я живу в станице 50 лет у меня есть все,компьютер,ноутбук,планшет,2 плазмы ну что еще надо.У соседей тоже самое.Напротив бабка живет за 70 и она сидит за комом.Все эти рассказы про тупую неграмотную деревню пора уже заканчивать.Многие в деревнях сами зарабатывают благодаря компьютеру.

    1. Влад
      Влад 24 ноября 2017 23:08 +9

      К сожалению, такие персонажи действительно существуют. Проверено на личном опыте, я вебмастер. С родней такая же фигня. 

    2. Сергей
      Сергей 26 ноября 2017 08:41 +4

      Два пиджакам замшевых,два портсигара отечественных......... ))))))) . Прочитайте внимательно про что речь, отнюдь не про деревню, а про абсурд тупоголовых баб. Хвалиться не очень хорошо

    3. Наталья
      Наталья 27 ноября 2017 15:48 -4

      Абсолютно с вами согласна! Откуда автор таких персонажей откопал? В каменном веке? Действительно, маме лет 40 с небольшим. До маразма ещё далековато. Моей маме 61, а она игры компьютерные обучающие для своих учеников клепает только так. Откуда у людей такие представления, что те, кто чуть постарше и живут в провинции, имеют такие представления?

      1. Алексей
        Алексей 25 июня 2018 08:24 0
        При чем тут каменный век? Живу в городе 70-75 тыс населения. По работе связан с телекоммуникациями, так и 30-тилетние попадаются, что тв настроить не могут. Тут возраст то не при чем. Да а плазма то - отстой, они сняты с производства.
  7. Максим
    Максим 25 ноября 2017 00:21 -7

    Враньё. Выдуманная "история"...

  8. 5
    5 25 ноября 2017 08:27 +7

    отсосок бесхарактерный... яб   при первом же заявлении выставил маму нахер  за порог. а девка б вякнула- и ее туда же

  9. Игорь
    Игорь 25 ноября 2017 16:28 +4

    на месяц снять..... а дальше пусть как хотят...причём обе!!! его подруга-это её мама в будущем....  Это был единственно-возможный вариант...!!

  10. Доброжелатель
    Доброжелатель 28 ноября 2017 11:08 0

    Дарю.

    Исправлюхи.

    и живут неплохо -- вместе, слитно, т.к. можно заменить словом без "не" - хорошо.

     

    Кому скажи ----- стыдно станет.

     

    Ты дурочек чтоль -- что это за НОВОЕ слово??? Или попытка нопессать "дурачок" ?

     

    Работу найди,,,,, лентяй --- это обращение

     

    не вступалась за моего приятеля,,,,,, и это его злило вдвойне.

     

    Как с экскурсии -что сделаЮТ- вернУТся - биз мяхкава знака.