@mam в Почитать

Случай на охоте

Случай на охоте
Станция скорой медицинской помощи, мужской коллектив – водители, врачи, фельдшеры – человек под пятьдесят. Из них половина – охотники, вторая половина – рыбаки. Неделю тому назад доблестные охотнички, в количестве двенадцати, съездили «на кабана». Водки взяли немного, по бутылке на нос.
В лесхозе присоединился то ли егерь, то ли лесник, одним словом «смотрящий». Он сразу объяснил диспозицию, что в районе (квадрате) их боевых действий находится секач подранок, и посему призвал к повышенному вниманию и осторожности, и призвал по одному не отходить даже поссать. Выслушали, прониклись. Полдня шастали по лесу, добыли небольшую свинку. Перед отъездом накрыли поляну, жахнули по стакашке, рассказали несколько анекдотов, допили водовку и начали загружаться в «пазик».



А в это время Василий Алексеевич, в миру Вася, водитель машины «скорой помощи», отметив, что все очень усердно занимаются погрузкой вещей и свинки, бочком-бочком и шасть за дерево, стоящее среди непролазного кустарника. Спрятался, значит. А народ молчит, всё уже пересказано, продолжают грузиться в относительной тишине, нарушаемой скрипом снега под ногами. И вдруг……..
Кусты ходором заходили, лезет что-то большое и хрюкает. Одна секунда сдёрнуть ружьё, ещё одна – передёрнуть затвор (или что там дёргают, я не знаю, не охотник) и несколько залпов из одиннадцати ружей по кустарнику, пулями на кабана. Не забыли, значится, о секаче подранке.
Василия Алексеевича (Васю) похоронили во вторник. Главврач в прострации, ведь после посадки одиннадцати работников ему самому придется и за рулем «скорой» и на вызова с фонендоскопом на шее, как минимум пока не наберётся штат.
+9
Комментарии 3 Просмотров 71.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Фыва
    Фыва 26 ноября 2017 15:11 0

    хаха yum

  2. федя
    федя 26 ноября 2017 20:51 0

    херня какая-то. прям всех посадили за дебила васю

  3. Urry AC
    Urry AC 28 ноября 2017 13:38 0

    Брехня... Неумная байка, от человека неохотящегося. Когда уже грузятся, ствол разряжен. Скорее всего, ружья уже в чехлах. Так, что пока достанут в нервах, пока зарядят... А тут, панимаэшь, ружья на плече, да ещё с жаканами в патронниках... Ну, бред же...

Войти через:
Odnoklassniki Yandex