@mam в Почитать

Неприятная история от хирурга

Неприятная история от хирурга
Была у меня в практике очень неприятная история. Случилось это в 2004 году в городе Санкт-Петербург.

Моя смена. Время около двух часов ночи. Поступают к нам в результате ДТП двое молодых людей.
Один ехал домой с работы, когда второй вылетел на встречку и они столкнулись. Кроме этих двоих никто не пострадал.
Состояние паренька, который ехал с работы было хуже состояния того, который был виновником ДТП. И естественно я начал готовиться к операции. Как вдруг, влетает в помещение наш главврач со словами: бери второго пациента!
- У первого состояние критическое, второй может и подождать, - отвечаю я ему.
- Не может подождать.
- Почему?



- Ты знаешь, что он племянник заместителя мэра?
- А мне какая разница? Да хоть дочь короля Испании.
- Или ты оперируешь нужного человека, или проводишь свою последнюю операцию в этих стенах! - внезапно заявил главврач.

Утром я уже писал заявление по собственному желанию.

Мой пациент был спасен, вторым пациентом занялся другой хирург, который освободился со своей операции раньше меня.
Все живы и счастливы.

Сейчас я также работаю в хирургии: частные медицинские предприятия очень быстро заинтересовались мной после моего ухода с работы.
+729
Комментарии 11 Просмотров 248.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. 1
    1 26 ноября 2017 10:19 +22

    молодец) правильный выбор спас жизнь человеку а гв чмо

  2. Алексей
    Алексей 26 ноября 2017 14:26 +22

    Уважуха хирургу! 

  3. геннадий
    геннадий 26 ноября 2017 16:56 +16

    Выбор всегда ставится перед мужчиной и что он выберет то он и будет из себя представлять ,возможно и всю оставшуюся жизн.

  4. Зося
    Зося 26 ноября 2017 20:10 +3

    Неужели в наше время есть такие люди,прям не верится,перебираю в уме пофамильно наших городских хирургов,и чёт даже не знаю,кто бы не заочковал так поступить.

  5. aleks-vas
    aleks-vas 26 ноября 2017 21:21 +10

    жалко только, что не главврач заявление не написал... и вообще то, следственному комитету и прокуратуре, не грех было бы и проверять такие случаи...

  6. Андрей
    Андрей 26 ноября 2017 23:50 +12

    жалко, что я в это поверил - это наша страна. Хирург устроился в частную клинику - наверное он хороший специалист, и теперь ему не нужно идти на сделку с совестью - клиенты там всегда платят. А вот простому крестьянину так и придётся ждать и терпеть и надеется на светлое будущее... сейчас всё больше церковь в обществе продвигают - пусть в приёмных покоях иконы повесят - наверняка помогут с пробитыми лёгкими и переломами позвоночников, пока родню мэров от кашля лечат

    1. Петр
      Петр 27 ноября 2017 06:36 +12

      Всё происходит не от амбиций мэров, а от трусливой покорности крестьянина! Так, что не надо путать причину со следствием.

      1. Иван
        Иван 27 ноября 2017 20:35 +9

        Полностью согласен: волки жрут овец из-за трусливого согласия последних!!!

  7. анонимный
    анонимный 29 ноября 2017 01:18 0

    Что-то мне подсказывает, что это не реальная история, а очередная попытка очернить российскую действительность, для пополнения "болотной армии" перед выборами Президента. Такие случаи конечно есть, и их, к сожалению, не мало. Но и позитивных случаев хватает. Про них надо больше писать, а не нагонять депрессняк и осуждение власти. Почему данная история не реальная? Дело было в Петербурге, где нет мэра, а есть губернатор.

  8. Гость Гость
    Гость Гость 29 ноября 2017 12:44 -1

    Такое в сказках только бывает!

  9. 55
    55 29 ноября 2017 18:00 +1

    вьебать гв надо было утром...