@mam в Почитать

Легкая добыча для аферистов

Легкая добыча для аферистов
История произошла с соседкой, милая бабулька, незаметная, тихая, обычная. Не знаю где и как нашли ее какие то очередные торговцы БАДами, но факт в том, что нашли. Старушка сначала брала по мелочи, того-сего, но резко вдруг сорвалась и начала покупать тысяч на 15-20 в месяц. Семья не бедная, дочь работает в нефтянке, ее муж гос.служащий, у внука свое дело, поглядели на то что бабулька оживилась, начала ходить в бассейн, на вечера "кому за...", не стали вдаваться в подробности, и спонсировали старушку. Все бы ничего, но в один прекрасный день звонит она внуку, и начинает требовать два миллиона рублей, мол вопрос жизни и смерти, и в целом "срочно спаси бабушку внучок!". У того, соответственно, непонятка, нафига старушке два мульта, причем срочно, и вплоть до того что готова менять их на свою квартиру (исторический центр города, сталинка, очень не дешевая недвижимость). Внук бабушку любил, и жил.площади пока хватало, поэтому не начал агонично искать деньги, а призадумался, позвонил родителям, выяснил что мать у бабушки была надавно, и явно ей поплохело, то полная апатия, то через пять минут истерика, подумал, и набрал полицию.



Спустя час сотрудники полиции задержали на квартире у бабули двух женщин и мужчину, которые покорно ждали когда им привезут два миллиона. Тут же, на месте, вскрылось то, что бабуля им недавно передала 350000 рублей, которые "на похороны" откладывала. Так же выяснилось что при них был запас психотропных веществ которыми они бабульку все это время "лечили".
Видимо решив что от такого лечения бабуля может вскоре и помереть, подельники решили с нее отжать по максимуму, и начали уменьшать дозу, у старушки, естественно, начинается ломка. И немного выждав, они предлагают ей лекарство, но дорого. Забирают деньги что были у пожилого человека, но видимо это было так легко и просто, что им захотелось еще. На чем и попались.
Старушка прошла реабилитацию, и сейчас жива-здорова. Будьте бдительны по отношению к своим бабушкам и дедушкам, они легкая мишень для таких аферистов.
+91
Комментарии 0 Просмотров 42.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex