@mam в Почитать

Жажда халявы

Жажда халявы
Есть у нас родственница, которой вечно что-то от нас надо и обязательно бесплатно. То летом яблоки с нашего участка, то осенью овощи для засолки, то в бане попариться, кроме этого она постоянно приезжает в гости без спросу, не предупредив, и ее не волнует, что мы можем быть заняты.
Ранее она звонила перед приездом и мама находила отговорки, но после эта женщина стала приезжать без предупреждения, при этом несколько раз нас не было дома. Ее пыл это не остужает, а мы ее терпим только из-за папы, так как у него больше родственников нет, и то даже папу она иногда утомляет своим негативом и надоедливостью.
Причем, она насколько жадная до халявы, что готова ради какой то мелочи ездить к родителями за 40 км в область из спального района города, тратя бензина больше в денежном эквиваленте. И вот купила она земельный участок и решила строиться на нем. Постоянно при этом доставая отца, так как с мужем разведена и нужна мужская помощь по вопросам строительства и садоводства.
Однажды даже, увидев у нас перегной, выпросила два мешка, чтобы увезти их к себе на участок, который находится еще дальше ее дома, потратив около 10 литра бензина.



В один прекрасный день папе надоели ее постоянные звонки и он ей предложил помочь построиться на участке за полсуммы, которую просили строители за работу. У него есть опыт в строительстве и знакомые, с которыми он мог бы быстро ей построить дачу, при этом и она бы сэкономила. Она вроде как согласилась, но когда зашел разговор о деньгах, обиделась, думала папа с друзьями ей бесплатно все сделает. Ну папа забил, зато она нас полгода не трогала и не приезжала. Нас такой расклад радовал, мы даже про нее забыли, но потом она наверное решила нас великодушно простить, и опять начала общаться с папой по телефону.
И вот как то звонки она ему и говорит, что хочет выйти за границу участка, на полметра, типа норм же? Папа ей говорит, что не прокатит, ща с этим строго, не стоит делать потом будет проблема, могут снести. Ну и понятно, что она не послушала, решила, что самая умная и построила дачу, выйдя за границу участка, наняв строителей и заплатив им больше, чем предложил папа.
Узнали мы об этом случайно, когда она позвонила опять отцу и начала жаловаться и вопить, что плохие гос. служащие требуют снести ее дачу, так как она захватила земли будущей дороги, и требовала, чтобы он подключил связи и решил ее вопрос. Папа сказал, что уже предупреждал ее, и раз она такая умная пусть сама решает свои проблемы.
Дачу пришлось перестраивать, в итоге денег она потратила гораздо больше. Самое смешное, что она не считает, что была не права, это плохие строители, плохой папа и плохое государство.
+367
Комментарии 4 Просмотров 823.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Юстас
    Юстас 29 ноября 2017 17:47 +14

    Здесь может помочь только ампутация головы.

  2. Себастьян Перейро
    Себастьян Перейро 29 ноября 2017 18:38 +24

    Очень выгодно когда такие люди обижаются на вас, продлевайте постоянно это чувство обиды.

  3. Макс
    Макс 1 декабря 2017 12:14 +1

    Да пусть, что жалко что ли?

  4. Гость ГОСТЬ
    Гость ГОСТЬ 2 декабря 2017 13:37 +3

    Дейстивтельно, папа плохой рдственник, строители плохие, а госслужащие тем паче - разве они могут быть нормальными?sweat_smile

Войти через:
Odnoklassniki Yandex