@mam в Почитать

Признаки того, что вас хотят уволить

Признаки того, что вас хотят уволить
Никому из нас не гарантировано пожизненное рабочее место, но чаще всего новости об увольнении застигают нас врасплох.
Между тем, есть очень четкие и понятные признаки, которые заранее говорят о том, что вас хотят уволить. Если вы будете внимательны к ним, то сможете заранее увидеть надвигающуюся проблему, а может и предотвратить ее.

Вот эти признаки:

Вас просят обучить кого-то тому, что делаете вы.

Самый четкий и явный сигнал, что с вами хотят расстаться. По замыслу работодателям, вы должны передать свои знания новому специалисту, который сразу же сможет принять ваши дела и вести их дальше. Вас в этой пищевой цепочке уже не видят.
Вас не подпускают к темам, связанным с будущим.

Если все вокруг обсуждают планы на будущее, строят прогнозы, получают новые задания, а вы все чаще оказываетесь за бортом таких совещаний, то вас в компании больше не видят. Явный признак: вам дают задачи, которые относятся лишь к текущим делам, либо закрывают старые хвосты. К «будущему» у вас доступа нет.

Вас не зовут на встречи, на которые звали раньше

Речь не о посиделках в баре, а о рабочих совещаниях, где рассматриваются важные вопросы и планы на будущее. Возможно, вас потихоньку «отодвигают» от важных для компании вещей, так как не видят в ней будущем.

Начальство избегает вас



Один из основных признаков того, что вас не видят в компании, - ваше начальство вас всячески игнорирует: все встречи постоянно переносятся по разным причинам, а то и вовсе отменяются. Электронные письма игнорируются. Если все-таки удается «поймать» начальника в коридоре, то он старается сбежать, оправдываясь отсутствием времени и т.д.

Все вокруг стали замечать, что отношение к вам поменялось

Если ваши коллеги стали замечать, что отношение к вам со стороны начальства изменилось (например, спрашивают, не случилось ли чего-то между вами), то у вас очень большие проблемы.

Странно, что вы вообще пропустили этот сигнал. Это своеобразный колокол, который буквально гремит о том, что у вас проблемы.

Отмечу, что сами по себе, в отдельности, эти признаки не говорят о том, что от вас хотят избавиться. Вот если они начинают сочетаться между собой и повторяться, то пора разрабатывать План Б.
+8
Комментарии 1 Просмотров 61.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Andy
    Andy 30 ноября 2017 05:26 0

    Тыщу раз одно и то же с перестановеой слов

Войти через:
Odnoklassniki Yandex