@mam в Почитать

Выучил немецкий, бл...

Выучил немецкий, бл...
Иногда можно встретить такой совет: чтобы быстро выучить иностранный язык, нужно поехать за границу, найти себе там девушку и вуаля! Через полгода ты уже свободно общаешься на этом языке.

На языковых курсах в Германии со мной учился англичанин. Когда курсы только начались, то он говорил чуть ли не лучше всех, шпрехал просто божественно для нашего уровня. Потом я узнал, что он в свое время познакомился с немкой, влюбился в нее, они начали встречаться, ради нее он учил немецкий на родине, переехал в Германию и пошел на языковые курсы, чтоб поступить в университет. Я ему завидовал, ибо у него была такая шикарная возможность попрактиковать язык! Но проходило время, мы все становились лучше, а он все буксовал на том же уровне, под конец многие из нас говорили лучше него. Я не понимал, как так: он же постоянно говорил на немецком со своей девушкой и ее друзьями, почему он с учетом такого количества практики не стал лучше?



А потом оказалось, что друзья-немцы с ним общаются преимущественно на английском. Он просил их перейти на немецкий, но "Нет-нет, что ты, это вообще не проблема, мы можем и на английском пообщаться, нам не трудно", прям как в этом комиксе.

А как же девушка? А с девушкой он говорил только по-английски. Только. Она злилась и ругалась на него из-за акцента и ошибок, когда он пробовал с ней поговорить по-немецки, хотя она сама очень неидеально знала английский. Зато он регулярно занимался с ней английским, за год совместной жизни она очень хорошо подтянула язык... и свалила на учебу в США. Ну а он вернулся домой, сейчас в Эдинбурге учится. Выучил немецкий, бля.
+69
Комментарии 0 Просмотров 140K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex