@mam в Почитать

Друг

Друг
Жили мы в военном городке, вокруг километры леса. Я училась тогда классе в пятом, а два моих приятеля, назовем их Паша и Слава, в шестом и седьмом, соответственно (а может восьмом, уже не особо помню).
Компы тогда ещё не заняли детское сознание, поэтому ребятки развлекались играми в квадрат, постройкой землянок и другими мальчишескими увлечениями. Зимой ходили кататься с горок.
В городке, конечно, было несколько разных горок, но они не представляли особого интереса для двух пацанов. И вот Паша и Слава решили взять санки, фанерки и пойти кататься в лес. Гуляли они в поисках идеальной горы долго и прошли около 4 км.
Наконец, они нашли то, что искали - здоровенная гора, заканчивалась которая отличным трамплином и полянкой без деревьев. Какое-то время парни катались, и все было в порядке, пока не произошло то, что произошло. Слава ехал с горы, подлетел на трамплине и каким-то образом его нога в полете оказалась под фанерой, на которой он сидел. Приземлился он аккурат на эту ногу.



Открытый перелом, кость торчит из раны, кровища заливает снег. Не знаю, что было бы со мной даже сейчас, когда я уже взрослая, случись такое с кем-то из моих друзей на моих глазах. Думаю, я вряд ли бы быстро среагировала. А вот Паша не растерялся. По поводу наложения жгута ничего сказать не могу, это из моей памяти стёрлось, а вот то, что пятиклассник 4 километра тащил на санках по лесу старшего друга, постоянно с ним разговаривая, не давай потерять сознание, помню.
Потом вызывали скорую из соседнего пгт, была сложная операция. Нога оказалась сломана в двух местах, кость собирали по кусочкам. Все закончилось хорошо, Слава и хромать перестал через какое-то время, даже в армию взяли (хотя, это не так уж удивительно).
+120
Комментарии 1 Просмотров 76.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Катюха
    Катюха 25 декабря 2017 18:43 0

    Молодец пацан.

    Моя сестра в 13 лет каталась с одноклассниками на горке, повредила колено (мениск), её ребята на руках дотащили до больницы.

    Надеюсь, мой сын вырастет таким же - по крайней мере, со своей стороны сделаю всё, чтобы так и было.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex