@mam в Почитать

Как я возвращал людям потерянные вещи

Как я возвращал людям потерянные вещи
Сразу оговорюсь, привычной жести с возвратом мобилок и получением за это люлей не будет. Видимо, я умею общаться с людьми. Или вид у меня такой.

1. Потерянный телефон.
Я увидел его просто на дороге. Ехал с работы на машине и разглядел на дороге белый чехол. Не выходя из машины, а просто приоткрыв дверь, подхватил его с дороги. Внутри был беленький мобильный телефон, раскладушка. Если мне не изменяет память, Нокия, на тот момент одна из последних моделей. С цветочками. Типично женский. И по виду, совсем новый.

Проверил входящие - есть несколько звонков от абонента "Дом". Денег на балансе - минус 140 рублей. Позвонил со своего. Трубку взяла мама девочки, телефон только-только купили в кредит.

На встречу пришла растеряша лет двадцати, долго благодарила и предлагала денег. Не взял. Сунула пакет с пирожками от мамы. Вкусные были!

2. Тележка с пивом.
Припарковался возле Метро. Смотрю, рядом тележка. Полная продуктов. На парковке иногда встречаются тележки с пустыми упаковками, ленятся люди упаковку домой везти. Но тут явно не тот случай. Из продуктов - пиво, несколько упаковок, чипсы разных сортов и вкусов, пару коробок пиццы замороженной и набор для настольного тенниса (ракетки и сетка) А вечером полуфинал ЧМ по футболу 2010! На сборщиков тележек надежды мало, люди разные бывают, зачем обламывать болельщикам вечер.

Сгрузил я все это в машину себе и подошел на вход клиентов. Оставил свой номер и информацию о забытых продуктах. Через полчаса позвонили и перечислили состав забытых покупок. Оказывается, ребята купили теннисный стол и собирались под пиво и теннис смотреть футбол. Но погрузка стола так их увлекла, что про вторую тележку они забыли.



Денег все-таки пришлось взять. Иначе грозились обидеться. 500 рублей, больше не взял. Пирожков не было.

3. Кошелек стоматолога.
Приткнулся на машине возле кофейни. Решили с женой кофе выпить. Под ногами валяется кошелек. Взял, начал исследовать содержимое. 500 рублей денег, какие-то карточки скидочные и кредитка Сбербанка - тадам! - завернутая в бумажку с пин-кодом!

Кроме всего прочего, обнаружились визитки стоматологической поликлиники. Позвонил знакомой, которая там работает, узнал, что имя с карты совпадает с именем врача, которая там трудится. Номера ее она не знала. Связался с поликлиникой, сообщил свой номер и попросил передать ей, что нашел ее имущество.

Перезвонила, встретились. Тут деньги в размере 1000 рублей взял без раздумий. Можно же было и вылезти из Инфинити. Понимаю, что 150 килограмм таскать тяжело, но я мог и не искать ее. Еще спросила про вторую кредитку. Дык, не было ее. Вы и первую таскали бы без пин-кода, что-ли... Короче, расстались без позитива, но и без более негативных моментов.

4. Барсетка опера.
Приехал на тренировку (да, опять на машине!) Открываю дверь - под ногами барсетка. Посмотрел по-сторонам, вроде никого. Закинул в машину и пошел тренироваться. Уже дома начал розыскную работу. Прям, азарт какой-то появляется в такие моменты!

Денег и карт нет, блокнотов пару и несколько разрозненных визиток. Но в одном блокноте имя и место работы - ОВД Ленинского района нашей области. Нашел номер дежурной части в сети. Позвонил, оставил свой номер и информацию для их сотрудника. На следующий день встретились, допросил фигуранта дела о составе барсетки и передал находку ему. Со словами "С потерпевших денег не берем!" отказался от денег. Поржали вместе и разъехались по своим делам.


Везет мне на адекватных людей, видимо.

Всем добра! И мира во всем мире!
+26
Комментарии 0 Просмотров 12.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex