@mam в Почитать

Доигрались!

Доигрались!
Вот щас вспомнил. Было это летом лет 20 назад.
На окраине небольшого городка находилась нераспаханная местность. Ровное поле, совершенно без сорных растений, и большого размера. Почему его не трогали — черт его знает, но все окрестные мальчишки — от 5 до 20 — облюбовали это место под футбольное поле.
И в кои-то веки мы решили заняться этим всерьез. Старшие привезли и поставили деревянные ворота, а младшие сделали небольшую канавку по контурам и по линиям поля и засыпали ее песком.
Когда мы все закончили, получилось очень красиво. Ровно (! ) и качественно. Но было уже поздно, и все разошлись по домам.
С утра старшие куда-то запропастились (на рыбалку, или купаться, а скорее и то и другое), а мы решили обновить наш импровизированный стадион. Взяли мяч, собрали людей, в общем подготовились к серьезной игре. Пришли туда... . . и обомлели.
Прямо посреди поля пасся огромадный баран! Он был большой, мордатый, и с огромными мощными рогами, а из-за шерсти казался нам, 10-летним пацанам, просто чудовищем. Но баран оказался привязанным к большому железному колу, забитому в землю, и мы немного успокоились, поняв что он не сможет съесть нас прямо сейчас.



Животное настороженно посмотрело на нас, нахмурилось (клянусь! ) и натянуло цепь. Ну, а мы выяснили, что если кинуть по барану мячом, то он очень смешно (и сильно! ) отбивает его рогами прямо на лету! Начались игры и забавы при участии этого мордатого и косматого чудища. Мы заигрались и не заметили, что цепь натянута как струна, а животное доведено до крайней степени бешенства.
Но вот кто-то сильно ударил по мячу ногой (марадонна блин), и больно попал им барану в бок! Это оказалось последней каплей. С громким звоном цепь оборвалась. Баран ехидно ухмыльнулся (правда! ) и погнался за нами.
Как мы бежали! Никогда ни до, ни после этого я не бегал с такой скоростью. Поле! Деревья далеко! А баран близко! Мы бежали так, будто ноги не касались земли. Баран догонял нас, был все ближе, когда мы влетели в первый же попавшийся двор и дружно ломанулись на старую грушу. Калитка за нами успела немного призакрыться, но это было последнее, что она успела сделать в своей жизни, ибо туда прибежал злой баран.
Он со всего размаху врезался в нее рогами и разнес эту бедную калитку в щепки. Одна из досок куда-то улетела, по-моему в космос. Но мы-то были уже в безопасности! (Сидели на дереве, как мыши, с квадратными от шока глазами) Поэтому баран со злости начал крушить забор.
Когда прибежали люди, он успел уничтожить метра четыре крепкого забора...
+120
Комментарии 2 Просмотров 88.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Михаил Коновалов
    Михаил Коновалов 6 декабря 2017 16:52 0

    История правдивая,я сам встречался с таким бараном.Одно НО,баранов не держат на цепи,может быть это все таки был козел?

  2. Василий
    Василий 7 декабря 2017 16:38 +1

    Самые злопамятные "скотины", это - индюки! Вопрос только, как они запоминают человека? Был пацаном, лет 10. Шел к тете в другую деревню и так, шутки ради, сбил двух индюков, сидевших на невысоком заборе. Пришел к тете, рассказал об индюках, а она предупредила, что индюки - самые злопамятные пернатые. Возвращался домой часов через 9-10, учел замечание тети и снял с себя рубаху, индюки паслись на траве и, вдруг, загоготали! Я вовремя сориентировался и включил самую высокую скорость. В общем, обошлось без травм, но ... до сих пор, не понимаю, как они меня узнали? 

Войти через:
Odnoklassniki Yandex